Перейти к содержимому


kmzer

Регистрация: 27 Sep 2012
Offline Активность: Скрыто

Мои сообщения

В теме: Спор немого с глухим

12 April 2024 - 23:50

Если уж пошла такая гастрономия, то обязательные общеупотребимые правила - не сыпать в борщ песок, например. Или не лить в заварку кипящую жидкость "Крот". Хотя чёрт его знает, реальность показывает, что и на такое найдутся любители и ценители.

В теме: Искусственный интеллект

30 March 2024 - 00:01

Просмотр сообщения№13 сказал:

4) после насыщения визуально гладкими образами, суперсбалансированными и насыщенными неуемными сюжетными фантазиями наступит "ренессанс" фото с простым визуальным рисунком, "шершавые", на грани дисбаланса вплоть до любительского уровня, с сюжетами уровня "документального" и пр., что будет как рассол (вода из колодца) после похмелья;
Уже. Если посмотреть последние фото для брендов типа Версаче, Живанши, Баленсиага, Гуччи там всё такое - без ретуши, без соблюдения каких-либо "канонов", до утрирования документальное. Гламурчег у грандов моды нынче не в тренде ;)

В теме: Дорога к храму

29 March 2024 - 23:31

Пипец :facepalm:

В теме: Дорога к храму

29 March 2024 - 23:04

Anatol, можно я попробую? Прекрасная - в своей первозданной простоте и чистоте, незамутненная этими вашими композициями, объёмами и прочей упаднической шелухой. Что может быть лучше - взял фотик... Нет, фотик это излишество. Взял телефон, желательно духоскрепный, кнопочный, где камера 0.7 мегапикселей, навёл куда-нибудь, пофиг куда и КЛАЦНУЛ! Акт творения совершён.Теперь добавить пафосное название - и в пентаклуб. Там восторженные единомышленники с радостью начнут глубокомысленно обсуждать очередной перл настоящего, чистого, искреннего фотоискуства. Ибо только оно прекрасно!

В теме: Искусственный интеллект

29 March 2024 - 21:06

Просмотр сообщенияSchwanz (29 March 2024 - 20:51) писал:

если б не существовало огромного количества референсного материала, то этих компиляций тоже не было...
и кто знает, может быть и ваши снимки скармливали нейросетке для обучения )
Понятное дело, что нейросеть перелопачивает миллионы картинок и результат получается концентратом опыта и мастерства многих тысяч фотографов. Просто оторопь берёт от осознания масштабов. А насчёт моих снимков, пофиг, если что-то скормили. Удовольствие от просмотра всё искупает.