Перейти к содержимому


iktin

Регистрация: 17 Feb 2011
Offline Активность: 26 Mar 2024 19:02

Мои сообщения

В теме: Monster адаптер LA-KE1 Pentax K to Sony E

29 March 2023 - 17:54

https://www.alphasho...adapter-la-ke1/

В теме: Monster адаптер LA-KE1 Pentax K to Sony E

27 December 2022 - 18:11

Добавлю свою историю эксплуатации этого адаптера. Как и пользователь pentacs столкнулся с ремонтом переключателя, являющего "слабым звеном " этого адаптера. Фото прилагаю.
Использовал также клей для более надежной фиксации подвижного контакта. Также столкнулся с исчезновением фокусировочных точек видоискателя камеры при сохранении фокусировки, что лечилось переустановкой адаптера и выкл/вкл камеры. Изредка. Виной ли этому вышеуказанный контакт или что иное - неизвестно. Имею опыт неудачной прошивки данного адаптера. После выхода новой прошивки v02 решил обновиться, установил адаптер и объектив, запустил прошивку. Прошивка не достигла финала при прошествии нескольких минут. Получился "кирпич". Попытки договориться с продавцом с Али-Экспресса ни к чему хорошему не привели. Продавец требовал постоянно всякого рода видео и фото, которые будто бы у него не открывались, это продолжалось несколько дней. То бишь просто "включил дурака". После чего я связался по электронке с производителем, от представителя которого узнал , что устройство имеет годичную гарантию. Адаптер был отправлен в Китай и дошел до производителя за 2 недели. Представитель производителя сделал новую прошивку и заменил вышеуказанный контакт. Контакт установил без дополнительной фиксации. После чего отправил адаптер в Россию. До меня он добирался 4 месяца аж через Нидерланды в связи с известными событиями. Вероятные причины неудачной прошивки: этот контакт, длинный сомнительный кабель или гнездо USB не на материнке компа. Представитель ничего конкретного не написал по этому поводу. Переключатель я доводил до ума уже самостоятельно, по прошествии некоторого воемени, когда проблемы с ним повторились.
Поэтому при возможной прошивке прошу пользователей учесть все это.
ПС Адаптер продан, купил нативное стекло.

В теме: Чернила для принтера Эпсон L805.

08 August 2022 - 17:51

Чернила оригиналы Epson T6731-6 есть в сетях ДНС, Эльдорадо, Озон. Стоимость за флакон 70 мл от 2000 до 2600 руб примерно. Дороговато, особенно для тех, кто печатает большие объемы.
Чернила сторонние не пользовал, т к печатаю немного на L850. Как они себя покажут по цветопередаче и стойкости - один вопрос. Другой вопрос , как поведут себя эти стороние чернила в головках при простое. Поскольку однажды имел неприятный опыт замены головки на стареньком Epson R240 по причине "поплывшего" черного при использовании стороних чернил Олифант. Головку пришлось искать на Алиэкспрессе.

В теме: Monster адаптер LA-KE1 Pentax K to Sony E

23 September 2021 - 19:53

Адаптер появился на ebay. Кто-нибудь уже приобрел?

В теме: Работа матричного стабилизатора камер Sony со "сторонними" объективами

29 August 2021 - 11:00

Sony A7iii с Fa 31/1.8 нареканий нет.