Перейти к содержимому


Pvadim

Регистрация: 10 Dec 2009
Offline Активность: 28 Oct 2021 21:20

Мои сообщения

В теме: Косяки с Pentax k-x

28 October 2021 - 10:00

Просмотр сообщенияLeonardo (28 March 2013 - 20:53) писал:

Здравствуйте!
У меня с Кх-ом такая фигня началась, перечислю по пунктам всё что я пока обнаружил:
-При установке объективов с возможностью управлением диафрагмой с тушки (DA, FA), не выставляется значение диафрагмы. Всегда горит максимальное значение, независимо от выставленного режима M, Av, Tv и т.д. (например при установке FA 50/1.4 всегда горит 1.4).
......
-Автофокусировка в Live view не работает - при полунажатии на спуск, аппарат закрывает затвор, опускает зеркало и автофокусировка происходит в обычном (фазовом) режиме.
-Если в режиме Av крутить колесо, то значение выдержки меняется, но значение диафрагмы остаётся неизменным. И если спустить затвор то дырка не закрывается.
-В режиме "М" привод диафрагмы работает только тогда, когда кольцо диафрагм не в положении "А" (т.е. с объективами DA съёмка возможна только на полностью открытой дырке).
-Если на объективе с положением "А" кольцо диафрагм не в положении "А", то не работает автофокус. При этом отвёртка не даёт крутить фокусировочное кольцо (т.е. чтобы сфокусироваться надо переводить аппарат в режим MF). В Live view, при этом, не отображается квадратик, который тут-же появляется при возвращении в положение А.
Хочется узнать никто с таким не сталкивался?
......
Я словил такой же глюк с диафрагмой на своем кх. Чо посоветуете ? Купить новый кх за 3т.р. ?)

В теме: Замена линзы видоискателя k-x

22 December 2015 - 14:10

Или к-7

В теме: Замена линзы видоискателя k-x

22 December 2015 - 13:37

Проблемы были, и гуляющий волос на фотографиях, и автофокус мажет при съемках на 50 1.4 и не ловит фокус на бесконечность на широком угле 16-45 (хотя я думал это косяки объективов), кнопка спуска часто двойные снимки делает, а окуляр видоискателя я уже полирнул дремелем, поэтому от него мало что осталось.
Допускаю , что ремонт обоснован, но столько денег платить не хочется, тк за примерно такую же сумму можно взять б.у. тушку, посовременнее. Например, без видоискателя k-01

В теме: Замена линзы видоискателя k-x

21 December 2015 - 16:35

Ну вопрос в том, что сц гарантирует безупречную работу камеры после ремонта в полном составе, типа как новая будет, а на авито я куплю в таком же состоянии, как у меня.
Стоит ли оно того 12000р за функционал к-х, или продать ее на запчасти за пару тыщ

В теме: Замена линзы видоискателя k-x

21 December 2015 - 16:16

Оттащил камеру в СЦ. Предварительно мне по почте сказали замена 3000р, но выйдет больше, если еще косяки найдут.
После диагностики сказали 12000 за замену окуляра видоискателя + замена кнопки спуска + чистка и настройка автофокуса.
Смотрю на авито объявления, а там за 8000 кит к-х продается. Что делать?