Перейти к содержимому


MPashkov

Регистрация: 31 Jan 2009
Offline Активность: 08 Mar 2024 21:55

Мои сообщения

В теме: Какую карту брать?

28 February 2024 - 18:12

©Андрей, спасибо!

В теме: Какую карту брать?

28 February 2024 - 11:57

©Андрей, спасибо, я смотрел на сайте. Лично мне непонятно на 100% по их фотографиям, я в студии блестящую поверхность могу снять по разному. Сам давно карты не покупал, сейчас больше использую kingston uhs-II canvas react plus. А те сандиски что покупал ранее всегда были с золотой надписью. У вас какие?

В теме: Полнокадровые беззеркалки с байонетом Canon RF

27 February 2024 - 22:38

n0-0n, бывают переходники с кольцом диафрагмы и без. Без кольца можно снимать только на открытой если у объектива нет собственного кольца диафрагмы.

Китайский переходник который был у меня, имел короткий ход кольца, не было четких положений диафрагмы и никаких меток на кольце.

Диафрагма меняется в реальном времени - поворачиваете кольцо и она сразу закрывается, визировать приходится уже с закрытой диафрагмой, т.е. диафрагма меняется заранее а не во время нажатия на спуск.
Ориентироваться, насколько примерно поменялось значение диафрагмы, можно наблюдая за изменением выдержки - увеличилась выдержка в два раза, значит примерно в два раза вы закрыли диафрагму.

Как то так.

В теме: Какую карту брать?

27 February 2024 - 22:07

Всем здравствуйте! Кто-нибудь за последнее санкционное время покупал карты SD Sandisk Extreme Pro ?
Интересует такой момент - раньше всегда надпись Extreme pro на картах была золотая блестящая. Как у вас карты выглядят новые?
Сейчас часто у знакомых вижу аналогичные карты с матовой бежевой надписью.
В одном известном и авторитетном московском магазине фототехники меня уверяли что это вроде нормально. Но никаких официальных упоминаний о смене дизайна я не смог найти.
Не дает покоя этот момент =((

В теме: Полнокадровые беззеркалки с байонетом Canon RF

27 August 2023 - 20:55

Valentino, скучаю по фиксам Pentax. Hd 24-70 очень хорошее стекло, хоть и тамрон ранних версий, но пентакс его хорошо довёл до ума. По оптике Canon еще не до конца изучил систему, часто или очень дорого или сильно компромиссно. Б/у canon часто убит проф фотографами. Если бы мог себе позволить по деньгам, взял бы Pentax второй системой. А на canon пока еще собираю комплект, интересны фиксы разные и 24мм и 35 и 50 мм