Перейти к содержимому


Andrew Gri

Регистрация: 25 Jun 2002
Offline Активность: 07 Feb 2020 00:17

Мои сообщения

В теме: Лес Пентаклуба

12 January 2020 - 15:38

.

В теме: Фонарики Пентаклуба.

12 January 2020 - 15:36

.

В теме: Магазин muster.ru - официальный дилер Pentax , ответы на вопросы

06 July 2018 - 21:12

Давно бы так! А то уже две камеры (недорогие правда) купил в Мюстере, а цены как везде. И ещё бленду покупал на заказ, и объектив сдавал в комиссионку.

В теме: Фото сделанные на СФ (и БФ).

05 May 2018 - 22:03

У сканера пикселы честные, если зелёные брать для ч/б.

В теме: Фотолюбитель - ждать вдохновения или идти снимать все равно

09 March 2018 - 01:23

Любитель -- это человек который любит своё занятие. Надо искать прекрасное, замечательно его фотографировать и показывать людям, чтобы им становилось лучше. А фотографировать из ненависти или из вредности это уже не любительство. Сделать человеку плохо гораздо легче чем хорошо. И у любителя может быть творческий кризис, любитель имеет право и возможность его переждать. У профессионалов ни права такого нет, ни возможности нет. За это любительство надо ценить. Существование миллионов хороших фотографий не мешает делать свои. От сравнения своих фотографий с остальными надо получать два удовольствия: наблюдение за ростом своего мастерства и нахождение отличий своих фотографий от остальных.
Я как-то купил книжку одного фотографа и просмотрев фотографии в ней долго не снимал, потому что стало ясно как день, что так я не сниму никогда. Но именно просмотр большого количества хороших фотографий вернул меня к мысли об огромном количестве возможностей сделать свою хорошую фотографию. Так что, снимаю дальше, но под настроение.