Перейти к содержимому


Windows 7. Срочно требуется помощь!


Сообщений в теме: 145

#31 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 00:42

Просмотр сообщенияАльфред (21 September 2011 - 00:13) писал:


Есть эмулятор. Есть. Другое дело, сработает ли. Попробуйте.

Спасибо за совет

#32 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияWerySmart (20 September 2011 - 22:43) писал:

порекомендовали купить Juli@. Не говоря уже о цене ($250), есть мнение, что эта карточка всё же лучше оной
понятно. не переживайте, купите юльку, она не хуже. (только вот звук такая странная штука... 90% восприятия — самовнушение).
и с виртуальным ХП не мучайтесь, того не стоит.

#33 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 08:48

Просмотр сообщенияSchwanz (22 September 2011 - 07:46) писал:

купите юльку,

Так зачем? Мне проще оставить карточку в старом компе, и использовать его как музыкальную систему.

Вообще говоря, я карточку искал сначала с единственной целью - оцифровывать коллекцию своих пластинок. Но сейчас обнаружил, что эту связку можно использовать и для прослушивания тоже. Хотя для этого у меня есть и куча проигрывателей, так что, по крайней мере сейчас, это не самое актуальное применение. А пластинки оцифровывать - в самый раз.

Просмотр сообщенияSchwanz (22 September 2011 - 07:46) писал:

и с виртуальным ХП не мучайтесь, того не стоит.

Да, наверное лучше поставить вторую систему на комп


Просмотр сообщенияSchwanz (22 September 2011 - 07:46) писал:

звук такая странная штука... 90% восприятия — самовнушение).

Само или не само - но когда я попробовал сначала оцифровывать той звуковухой, которая на плате, то звук получался идеально чистым, но, при этом, совершенно мёртвым. Слушать оный было попросту невозможно. Я имею ввиду - на хорошей аппаратуре. А с этой звуковухи (я её после неудачных опытов с встроенной по объявлению приобрёл, пользованную) качество оцифровок ничем не хуже оригинального звучания пластинки.

#34 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияWerySmart (22 September 2011 - 08:48) писал:

качество оцифровок ничем не хуже оригинального звучания пластинки.
любая современная полупро-карточка вам это также обеспечит. в новый комп поставить-то тоже захочется хорошее? : ))

#35 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияSchwanz (23 September 2011 - 10:22) писал:

в новый комп поставить-то тоже захочется хорошее? : ))

Сказать по правде, музыку я слушаю не с компа. Единственное исключение - оцифровка пластинок. Но и тут на 16-битный звук у меня есть Philips CDR 880, который, на своё формат, оцифровывает просто чудесно. С нового же компа разве что фильмы смотрю. А тут и встроенной хватает. А выложить $250 только за волшебное звучание фИльмы - стоит ли?. Тем более, что музон в любом случае лучше гнать с отдельно стоящего компа. Чтобы не пересекался с рабочим агрегатом.

#36 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 11:54

У меня в папке C:\Windows\winsxs 7ГБ файлов последний доступ к которым был 10 лет назад.
Вот и решила спросить, можно ли их удалить ведь к ним всё равно не обращались 10 лет.
Как правильно чистить папку \winsxs я знаю, но файлы про которые я пишу этими способами не удаляются. :)

#37 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 06 January 2017 - 12:21

Любите Вы, однако, стюардесс откапывать...

Если с местом так плохо, советую почитать: http://remontka.pro/winsxs-windows/

#38 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияNiOl (06 January 2017 - 12:21) писал:

Если с местом так плохо, советую почитать: http://remontka.pro/winsxs-windows/

Просмотр сообщенияMaшa (06 January 2017 - 11:54) писал:

Как правильно чистить папку \winsxs я знаю, но файлы про которые я пишу этими способами не удаляются. :)
Вот вопрос про эти файлы

Просмотр сообщенияMaшa (06 January 2017 - 11:54) писал:

У меня в папке C:\Windows\winsxs 7 ГБ файлов последний доступ к которым был 10 лет назад.
Можно их удалить ? Раз к ним никто 10 лет не обращался.

#39 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 06 January 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Можно их удалить ? Раз к ним никто 10 лет не обращался.
Так критично место на диске?

Ответ - у меня не получилось.
Вручную удалить не рискнул. Слишком проблемно будет переустанавливать винду - мильйон программ установлено.

#40 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 13:05

Старый тост напомнило

Скрытый текст


#41 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияdonvostok (06 January 2017 - 12:52) писал:

Ответ - у меня не получилось.
Вручную удалить не рискнул. Слишком проблемно будет переустанавливать винду - мильйон программ установлено.
Понятно, не рискнул, а да или нет не знаете.
Спасибо.

#42 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Вручную удалить не рискнул. Слишком проблемно будет переустанавливать винду - мильйон программ установлено.
А если по-простому, тычком? Сделать посторонний каталог, может быть на внешнем диске, куда переместить файлы. Ну а потом смотреть. Будет без них все работать - так и оставить, нет - вернуть файлы.

#43 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 06:22

Спецами был предложен такой вариант.
Но никто не может объяснить, если десять лет этими файлами(ссылками) система не пользовалась, к ним не обращалась, и даже не интересовалась их наличием, то почему вдруг они понадобятся системе в ближайшее время ?

#44 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

если десять лет этими файлами(ссылками) система не пользовалась, к ним не обращалась, и даже не интересовалась их наличием
А откуда это известно, что не обращалось? Если правильно понимаю, разные утилиты обычно показывают для файлов mtime или ctime, редко atime. Или известно, что atime древний? Ну представьте, как вариант почему, что у Вас стоит какой-нибудь фотошоп. Вы сделаете хардлинк запускного файла в каталог /fignam и будете запускать его оттуда. Через 5 лет Вы увидите, что оригинальный фотошоп ни разу ничем не беспокоился и удивитесь, что фотошоп может Вам понадобиться?

#45 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияL2009 (07 January 2017 - 13:05) писал:

А откуда это известно, что не обращалось? Если правильно понимаю, разные утилиты обычно показывают для файлов mtime или ctime, редко atime. Или известно, что atime древний? Ну представьте, как вариант почему, что у Вас стоит какой-нибудь фотошоп. Вы сделаете хардлинк запускного файла в каталог /fignam и будете запускать его оттуда. Через 5 лет Вы увидите, что оригинальный фотошоп ни разу ничем не беспокоился и удивитесь, что фотошоп может Вам понадобиться?
Нее, не внятно и не убедительно.
Самый простой вариант покопаться в размерах ваших сокровищ, это утилита TreeSize. ;)
Но так как вы крутой хакер, то вам С++ в руки. :)

#46 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 07 January 2017 - 14:10

Просмотр сообщенияMaшa (06 January 2017 - 12:45) писал:

Вот вопрос про эти файлы...

А что после штатной системной очистки? По ссылке предыдущего Вашему, 37-го поста, там, где про "семёрку"?

#47 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 15:19

Забавные темы у нас на форуме можно откопать, оказывается :)
Например подтверждения как один пользователь скачивал для другого пользователя софт с торрентов (а он легальный ли?) и заливал его на серваки для публичного скачивания.....

#48 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияpeter_koen (07 January 2017 - 14:10) писал:

А что после штатной системной очистки?
Прикрепленное изображение: 2017-01-07_181254.jpg

Ну ведь написала, что эти все варианты пройдены, но 7ГБ файлов с 2007 года к которым не обращались и они не запускались висят мёртвым грузом.

#49 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 January 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

но 7ГБ файлов с 2007 года

Систему в 2006-ом поставили что ли? Слабо верится ;)

#50 ssvSerge

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Crimea, Prague

Отправлено 07 January 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияMaшa (07 January 2017 - 06:22) писал:

Но никто не может объяснить, если десять лет этими файлами(ссылками) система не пользовалась, к ним не обращалась, и даже не интересовалась их наличием, то почему вдруг они понадобятся системе в ближайшее время ?
У файлов есть несколько "дат".
Одна из них - дата создания файла.
Вторая - дата последней модификации (изменения файла).
Третья - дата последнего доступа (для чтения или записи).

Та, которую вы видите отвечает за модификацию.
Т.е. файлы не изменялись долгое время.
Но использоваться при работе они могли (и могут).

Просмотр сообщенияPriestone (07 January 2017 - 20:03) писал:

Систему в 2006-ом поставили что ли? Слабо верится ;)
Это даты создания файлов, которые, при копировании, стали датами модификации из дистрибутива.

#51 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2017 - 20:27

А какой смысл было оставлять семерку, когда есть десятка?

#52 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 07 January 2017 - 20:32

А если семерка устраивает, то какой смысл в десятке?

#53 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияsontic (07 January 2017 - 20:32) писал:

А если семерка устраивает, то какой смысл в десятке?
Пытливый ум найдет один из многих аргументов в таблице:
https://support.micr...ycle-fact-sheet
;)
Время летит стремительно... :)

#54 Maшa

  • Пользователь
  • 4671 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияPriestone (07 January 2017 - 20:03) писал:

Систему в 2006-ом поставили что ли? Слабо верится ;)
Зуб даю. :D
Слабочки вы мужички. :)
Сделала себе подарок на новый год, купила SSD 60гб, почистила, что могла всё равно только 56 гб получается, посмотрела как писала чего много и вряд ли нужно, и снесла 7гб файлов в C:\Windows\winsxs про которые писала,
сделала слепок "Acronis True Image" поставила SSD 60гб и установила на него слепок.
И как видите всё прекрасно работает уже неделю. OS `49гб с программами и свободно`7гб.
При секунды до пароля и три секунды до полного включения, все программы работают быстро, сказка, чего и вам желаю.
Да ещё простой совет от блондинки.
Ну если вы не знаете о чём идёт речь то и не суйтесь обсуждать.
С Рождеством вас мужички. :)

#55 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

сделала слепок "Acronis True Image" поставила SSD 60гб и установила на него слепок.
Клонировать, конечно, можно, но правильнее при переходе на SSD систему переставлять, либо дополнительно отлаживать. Потому как настройка системы под SSD отличается от настройки под HDD. Хотя, если планируете через пару лет выбрасывать этот SSD, то можно и ничего не делать. Погуглите, на эту тему много информации в сети.

Цитата

Если в двух словах - надо убрать с него файлы подкачки винды и программ, у которых есть свои собственные, отключить дефрагментацию для SSD, короче - свести к минимуму операции записи/перезаписи на SSD. В принципе, ничего страшного в этом нет, главное точно помнить, что из вашего софта в процессе работы лезет на диск C: и зачем. Хотя, теоретически, может статься, что какое-то приложение не захочет переносить ранее назначенный своп на другой диск (в виде глюка, или такой возможности изначально не предусмотрено), и эту программу придётся переустанавливать.


#56 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 January 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияssvSerge сказал:

У файлов есть несколько "дат". Одна из них - дата создания файла. Вторая - дата последней модификации (изменения файла). Третья - дата последнего доступа (для чтения или записи).

Воооот... на что я и пытался натолкнуть, теперь заинтересованным лицам надо думать дальше... Мне-то с невиндой проще ;) с виндой могу подсказать, но пока интерсно посмотреть как кто сам догадается.

#57 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 January 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияHSV сказал:

надо убрать с него файлы подкачки винды и программ, у которых есть свои собственные, отключить дефрагментацию для SSD, короче - свести к минимуму операции записи/перезаписи на SSD.
почему (зачем)? А если, как вариант, в системе всего один диск, SSD?

#58 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 07 January 2017 - 23:32

ilf, потому как если винда ставилась на HDD, то она и дальше будет работать как с HDD, а вы то уже SSD ей "подсунули".
А количество циклов не бесконечно.

#59 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияsontic (07 January 2017 - 23:32) писал:

ilf, потому как если винда ставилась на HDD, то она и дальше будет работать как с HDD, а вы то уже SSD ей "подсунули".
А количество циклов не бесконечно.
Грубо говоря, разница между HDD и SSD в том, что ресурс HDD исчисляется в часах работы, а ресурс SSD - в количестве циклов записи.

#60 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 01:41

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Самый простой вариант покопаться в размерах ваших сокровищ, это утилита TreeSize.
Ну тогда используйте, если оно Вам самое удобное :) , но знайте, при этом, параметры, которые она Вам показывает и только после этого пытайтесь интерпретировать. "Имидж ничто, жажда - все"©. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных