Перейти к содержимому


Хочу к-5,отговорите!


Сообщений в теме: 223

#211 KDmitry

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2011 - 13:13

Мне двадцатка кажется более удобной. А от пятерки иногда даже рука побаливает. Мизинец неестественно пытается на ней уместиться.

#212 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 22 November 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияSergW (22 November 2011 - 06:16) писал:

+1. Пентаксовладельцем стал исключительно по причине отличной эргономики
тоже плюсую. год назад выбирал между 60D и ....... не знал тогда еще чем.
Попросил К5, и .......... купил несмотря на то что в отличие от Кэнона некуда было пристроить мизинец.
ИМХО размер у тушки что надо.

#213 Van Vinci

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Аникет
  • Фамилия:Витте
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2011 - 15:07

Тем, кто собирается купить(до 31 декабря)/купил (с 1 ноября) к-5 или Q - пентакс делает подарок в размере 100 евро: http://www.pentax.co.uk/k5cashback
Правда не известно- относится ли акция к России.

#214 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 22 November 2011 - 15:30

Разумеется нет. Об этом говорится в условиях акции B)

#215 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2011 - 18:40

Цитата

к10/к20 с лимами как слон и моська
77 на 20 как надо выглядит, в отличие от...

#216 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 21:09

>>77 на 20 как надо выглядит, в отличие от...

кроме 70/77 есть еще 15, 21, 40лимы)

#217 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 22 November 2011 - 21:30

это вроде не лимы... на них от лимов только надпись....

#218 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2011 - 09:20

Каждый день пента приносит откровения. Пора уже в виде "библии пентаксиста" издавать форумные байки. :blink:

#219 Freebystander

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Имя:Cергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Новосибург

Отправлено 14 December 2018 - 09:03

Всем бодрого дня!

Только не задавайте мне вопросы, типа-"зачем тебе это старьё?". Вот чем-то притягивает меня 5-ка, наверное достаточным для меня уровнем своих возможностей. Я ни разу в жизни не покупал б/у технику, поэтому и решился спросить здесь советов.

В 3-й раз за осень чувак выставляет на продажу вот это объявление-

Покупал в ФотоБум как б.у. В обмен на мой Canon 650d. При покупке сразу сдал на чистку матрицы.
Количество срабатываний затвора 12994
В комплекте к тушке:
- зарядное устройство;
- китовый объектив;
- поляризационный фильтр;
- карточка на 64Гб;
- пульт дистанционного управления;
- переходник на м42 (без фокусировки на бесконечность).
K-5 всё чаще лежит на полке т.к. под задачи хватает недавно купленного K10d.
Считаю, что техника должна работать и радовать, а не пыль собирать))

В нём меня интересует только тушка, зарядник и пульт. Также возник вопрос - для чего покупать К10Д (видимо после 5-ки). Значит по какой-то причине 5-ка лежит, не радует и собирает пыль. Может из-за хлопающего зеркала?. На фотках камера в оч. хорошем косметическом состоянии, только на нижней панели есть 3 видимые царапины. Серийный номер 4032700.

Посоветуйте, как поступить! Как и сколько тысяч попытаться выдурить только за нужные мне позиции? Я вообще не в теме по ценам на б-ушные ленз, карточку и полярик. Как узнать на самом деле о хлопающем (или нет) зеркале? И вообще, о нюансах покупки б-ушного с рук! А кто-ниб. знает, как ведёт себя камера с этой серией на 4032?

Благодарствую за советы и подсказки(лайфхаки)!

#220 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияFreebystander сказал:

Также возник вопрос - для чего покупать К10Д (видимо после 5-ки). Значит по какой-то причине 5-ка лежит, не радует и собирает пыль. Может из-за хлопающего зеркала?
Можно предположить, что причина в разнице матриц, у К10 CCD, а у К5 - CMOS. При хорошем естественном освещении и ярких цветах более современная камера может проиграть. :)
Вообще казалось, что начальные болезни у серий 4ххх... были уже исправлены. У меня серия 43хх... В общем про хлопающее зеркало только читал на форуме.

Сообщение отредактировал L2009: 16 December 2018 - 13:39


#221 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 17 December 2018 - 04:09

Просмотр сообщенияL2009 (16 December 2018 - 13:34) писал:

При хорошем естественном освещении и ярких цветах более современная камера может проиграть. :)
не может проихрать, а наверняка проиграет...

#222 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 December 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияFreebystander (14 December 2018 - 09:03) писал:

Вот чем-то притягивает меня 5-ка, наверное достаточным для меня уровнем своих возможностей.

Работа над ошибками в этой камере была сделана в моделях K-5II и K-5IIs.
Основной недостаток 5-ки, на мой взгляд, странный автофокус или антитряс такой, что из двух последовательных кадров одного объекта почти всегда можно выбрать лучший по критерию мыльности. K-5IIs, на мой взгляд, лишилась этого недостатка.

#223 Freebystander

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Имя:Cергей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Новосибург

Отправлено 17 December 2018 - 18:37

Спасибо, по разнице в матрицах-понятно. А что применить для скидки из-за ненужного мне "довеска"? Повторюсь-никогда не имел дел с продавцами б/у (всего).

#224 Rems

  • Пользователь
  • 386 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Тверь

Отправлено 03 January 2019 - 23:56

Моё мнение как владельца K100D Super, K5, K10D. В такой последовательности приобретались. Pentax k5 шустрая, быстрая , точная (по сравнению с K10D и K100D) по крайней мере мой экземпляр (покупался б\у здесь на форуме), отличная для динамичных сцен и вообще, так погулять, праздники и т. п., очень хороша. Pentax K100D super и K10D скорее больше для души, когда не нужна скорость, а нужно качество фото в плане цвета, и не думайте, что всё можно поправить в фотошопе, не всегда получается, да и время на обработку (цвет с CCD матриц совсем другой, я это понял с первых кадров сделанных с K5 и он не в её пользу, очень разные матрицы). После K5 приобрёл K10d, хотел цвета K100D super в более высокой детализации (хотя она у неё достаточная для печати 30 * 40 без потери резкости), цвета похожие, но всё равно не такие, да и при слабом освещении K100D Super, рвёт K10D, как тузик грелку. Поэтому оставил все камеры (учитывая бюджетную стоимость последних). Если нужна универсальность, ответственная съёмка, репортаж то это всегда K5, портрет и т. п. это у меня K100D super, пейзаж и т. п. это K10D. А да приобретения сейчас, думаю лучше K5-2 или K5-2 s. (Если не рассматривать более дорогие).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных