Перейти к содержимому


Где кто покупает фотобумагу 24х30 30х40 и 50х60.


Сообщений в теме: 8

#1 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 18 May 2011 - 10:59

Приветствую. Подскажите пожалуйста где лучше купить ч.б фотобумагу размеров от 24х30. И самое главное какую лучше по соотношению цена качество.
Опыт печати - в детстве печатал на славич унибром(ну вообще да - можно сказать что никакой:)). У кого есть опыт - посоветуйте что лучше взять.
Помимо известных производителей
Foma
Ilford
Agfa
Kodak

нашел еще таких
Bergger
Dotworks
Forte
Kentmere
Oriental
Varycon


Пока склоняюсь к Foma(по соотношению-цена-качество). Но так как не знаю эти бумаги то прошу помощи и подсказки что лучше купить и за что не переплачивать.
Интересует матовая и барритовая и размер от 20х30 до 50х60.

Да еще вопрос. Подскажите лабы где могут оптически печатать на моей бумаге и не дорого.
Я бы конечно купил увеличитель и сам все делал. Но есть один нюанс у меня ванной комнаты нет(только душевая кабина:)). Я пытался примерно посчитать как все впихнуть в это маленькое помещение - не выходит нифига.

#2 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2011 - 19:15

На сайте Фомы где-то есть телефон российского представительства - туда можно позвонить и договориться насчёт фотобумаги (у них ещё там были большие залежи просроченной фотоплёнки). Сама фома весьма качественна, в принципе ничего другого можно и не брать.

Для печати можно запросто затемнить одну из комнат - в стройтоварах покупается чёрный полиэтилен и им любым доступным способом (хоть на гвоздиках, хоть на липучках под цвет оконных рам) затемняется окно и дверь (это если дверь со стеклом). После первичной промывки отпечаток относите в душевую кабинку и кладёте на пол под душ (можно прямо вместе с лотком, всё равно воду менять)

#3 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2011 - 21:22

2himik_007
Бумагу и химию покупаю в фотофрейме.
По типу бумаги.. Маша придет, спрошу у неё. Она у нас главный печатник.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 May 2011 - 21:23


#4 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 May 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (18.5.2011, 20:14) писал:

На сайте Фомы где-то есть телефон российского представительства...
Можно им уже не звонить, завязали они с этим делом :)

#5 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2011 - 23:03

Спросил.
Maco MultiSpeed 2M.
Сейчас её нет в продаже.
Удобна тем, что можно тащить контраст.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 19 May 2011 - 23:03


#6 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 31 May 2011 - 13:47

В фотофрейме дороговато, всё-таки, я затариваюсь в Экте, последнее время использую RC фому для контролек/индекс принтов, ильфорд RC для клиентов и FB ильфорд для себя. :)

Доволен всем, в общем-то. Когда черештся что-нибудь почудить, лезу в закрома за просроченным унибромом. :)

#7 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2011 - 15:25

Мы не так, что бы много печатаем.

#8 Иван Владимирович

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 08:55

мультиконтрастная фома неплохая бумага как в плане хранения, так и в плане печати. От знакомого перепала зимой агфа мультиконтраст полиэтилен, понравилась не хуже баррита, при лежании при комн. темп. может обр-ся вуаль, но уходить при бензотриазоле без следа. Поэтому всунул в холодильник. Вывод один - если хочется набить руку можно на простой бумаге тренироваться, но хорошие кадры лучше печатать на хорошей бумаге и свежими химикатами, тогда удовольствие будет намного больше.

#9 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 04 July 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияИван Владимирович (2.7.2011, 9:54) писал:

мультиконтрастная фома неплохая бумага как в плане хранения, так и в плане печати.
Моя купленная на рынке красная КЛЛ её засвечивает, поэтому печатаюсь на ильфорде, а из фомы оставил в использовании моноконтрст для контактов, просто потому что дёшево. Но в целом, как говорят нынче, "плюсую", вполне неплохая бумага.

Вчера весь день пробился с баритом, получил 11 отпечатков, из которых только 3 хороших, и появилась мысль вообще переползти на полиэтилен - процесс всё-таки получается более быстрым, а если вешать результат на стенку за стекло, то разница будет не видна.

Вот если в руки брать, тогда да, барит однозначно.

PS. Кстати, у ильфорда очень приятный набор пластиковых бумаг, в т.ч. тиснёных, мне очень понравились тёплый тон и какое-то из тиснений, название, увы, забыл. В Экте лежит рекламный буклет, я впечатлился до того, что себе взял. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных