Перейти к содержимому


Canon 600D


Сообщений в теме: 99

#31 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияShrek (2.3.2011, 15:09) писал:

А вот кому 60Д при таком раскладе? Раньше двузначные тушки были минимумом профессиональной камеры. А теперь непонятное нечто. Не ужасный. Просто ненужный какой-то :)
Как бы, всё как раз (наоборот) стало понятно. Топ-кроп стал однозначным и нижним в линейке про. А двузначный, стал топ любительский (или полу про, как некоторым хочется думать). Т.е. кенон развел эти две ниши более четко.
В про нише две пары камер - единицы ФФ и крупно-кроп и 5-7 ФФ и мелкокроп.
В любительской линейке теперь три серии - верхняя ххД (для продвинутых), средняя (для начинающих) хххД и - ххххД(для "детей и пенсионеров").
Скорее непонятно (мне) наличие в линейке двух хххД. Но я по этому поводу уже высказал свои соображения. Т.е. либо скоро 550д исчезнет. Либо будет одна ххД и по две пары хххД и ххххД, с поворотным и без (с "видео-уклоном" и без).

#32 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияiceSS (2.3.2011, 15:16) писал:

А зачем оно... ? <...>
Ну, это вопрос скорее риторический. Те, кому это надо, они знают зачем. Не просто же так на форумах сидеть. Надо и примерчиками покидаться, миры там всякие поснимать.. :)
На фото.ру, у истинных адептов, это очень популярное времяпровождение - рассматривание какой нить фигни, попиксельно (в 100% увеличении). :)

#33 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 March 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияAl_lexx (2.3.2011, 17:24) писал:

Как бы, всё как раз (наоборот) стало понятно.
Отчасти да.
Раньше я (некий гипотетический покупатель) приходил в магазин и выбирал 550Д если вертлявый экран не нужен, или 60Д если он нужен. А сейчас я приду и куплю 600Д. Потому что смысла переплачивать за 60Д больше нет. Но у маркетологов Кэнона похоже на этот счет свое мнение. Или просто просчитались. Ошибки у всех бывают.

#34 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 15:48

Неее, ну как? У 60д, несколько иная эргономика, в отличии от 600д. Вспомогательный дисплей, чуть крупнее, колесо вместо джойпада.. Разница есть.
Я вот, в качестве одной из причин, при смена своей старой 30д, на 7д имел в голове тот факт, что 7д чуть крупнее, так как 30д мне был мелковат. Не главный конечно, но весомый аргумент в пользу того, что бы снимать по несколько часов, без судорог кисти и предплечье.
А так да, есть некий сумбур в голове. Каномпания крупная, навыпускали моделей, сам леший ногу сломит. :)

Меня вот совершенно вгоняет в ступор вид огромного количества разноцветных и разноформенных мыльниц, с надписью канон. Вот вроде ну не нужны не разу, а вгоняет...

#35 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 March 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияAl_lexx (2.3.2011, 17:47) писал:

Неее, ну как? У 60д, несколько иная эргономика, в отличии от 600д. Вспомогательный дисплей, чуть крупнее, колесо вместо джойпада.. Разница есть.
Самое главное - заявленный ресурс. Но разница не на разницу в цене. А вспоминая цены на 50Д так вообще грустно.

Просмотр сообщенияAl_lexx (2.3.2011, 17:47) писал:

Меня вот совершенно вгоняет в ступор вид огромного количества разноцветных и разноформенных мыльниц, с надписью канон. Вот вроде ну не нужны не разу, а вгоняет...
Хуже только телефоны выбрать. Вроде полки в салонах прямо ломятся, а выбрать НЕЧЕГО

#36 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 16:10

Просто в журналах постоянно пишут , мол чтобы прочувствовать всю прелесть 18Мп матрицы нужно накрутить L-объективы. Я ни сколько не хаю кэнон как тут некоторые подумали. Но младшие тушки у них страшные и хлипкие что-ли.

#37 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 March 2011 - 16:15

Никакого ужаса с "не L-ками" не будет. Просто матрица покажет максимальное разрешение объектива, а не свое.
Младшие тушки у всех производителей не самый шик. В той или иной степени, но без исключений. Зато какие там старшие тушки!!! :)

#38 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияLexus (2.3.2011, 12:51) писал:

Очередной младший уродец. Дизайнерам руки оторвать. Поворотный экран гут , главное чтобы не отвалился через пол года.
У меня кэнон а620 вот уже с 2004 года работает как новый из магазина. :) :)

#39 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияLexus (2.3.2011, 16:09) писал:

Просто в журналах постоянно пишут , мол чтобы прочувствовать всю прелесть 18Мп матрицы нужно накрутить L-объективы.
Алексей, вы же взрослый человек. Помните байку про забор и про то, что на нем написано? :)
Но ведь можно прочитать и задом-наперёд. А именно:
- Если вы хотите почувствовать всю прелесть наших объективов из топ-линейки - вам нужна много-мегапиксельная матрица.
Так лучше? :)

Цитата

Я ни сколько не хаю кэнон как тут некоторые подумали. Но младшие тушки у них страшные и хлипкие что-ли.

Так и я не хвалю кенон. Скорее наоборот, честенько его ругаю. В т.ч. и в этом топике. Но если бы я написал в таком тоне, что либо в ветке про К5, то был бы ОДНОЗНАЧНО отправлен по автобану на недельку, покататься. :P
Увы но эта тема многократно обсуждалась и я остался при своём мнении, а именно при том, что есть некая установка в отношении к родному бренду (профильному для форума) и всем остальным. Но закон хорош тогда, когда он один для всех. Т.е. я не хочу сказать, что вы совершенно безобразно себя ведете в ветке про камеры, которыми вы не пользуетесь, но именно о тенденции, которая в тех или иных формах тут поддерживается. И тенденции, на мой взгляд, не очень приглядной.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 02 March 2011 - 19:20


#40 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 18:14) писал:

У меня кэнон а620 вот уже с 2004 года работает как новый из магазина. :) :)
У меня у самого а710is. Не жалуюсь. Видео кстати снимаю на него.

#41 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 March 2011 - 01:01

Про удобство - сначала бы подержали, а потом говорили.

#42 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2011 - 19:44

На DxO вывесили первые замеры матрицы предсерийного экземпляра 600D. Без комментариев. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Canon600D.jpg


#43 Ефремов Александр Н.

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Казань и Зеленодольск

Отправлено 15 March 2011 - 00:42

600D прекраснейшая вторая камера для vdsэLэRщиков, можно сказать даже более того, она вне конкуренции в этом сегменте.

мне очень нравиться Pentax K100D которую я купил сразу как она появилась в нашем городе, мне нравиться Pentax K20D за которой я помчался в Москву, когда она ток появилась.
но основное моё занятие это видео съёмка и нынче я купил себе Canon 60D. Купил я 60ку существенно (более чем на 10 тыров) дешевле чем стоит Pentax K5, а в видеосъёмке 60ка мне намного интереснее.
второй камерой к ней бы я взял себе с большим удовольствием 600ку.
Мне очень нравиться возможность корректировать любые параметры во время видеосъёмки (диафрагма, выдержка, исо и т.д.), этого на Pentax K5D нет. И меня очень радует, что Canon угождает vdslr"щикам ориентируясь и на этот сегмент, делая для нас отличные камеры.
количество фотокадров в секунду меня не волнует, а вот наличие множества форматов записи видео и великолепный битрейт (40 мегабит/с) меня радует. Чего только стоят -
1920 x 1080 (29,97; 25 и 23,976 кадров/с)
1280 x 720 (59,94; 50 кадров/с)
640 x 480 (59,94; 50 кадров/с)
по поводу многими ругаемого поворотного экрана - мне ОЧЕНЬ удобен поворотный экран, именно из-за него я выбрал 60D, а не Сan 7D.
каждый инструмент хорош для своего, я как пользователь и пентакса и кенона, не нахожу никакой достойной VDSLRальтернативы от Пентакса этой тут ругаемой 600ке.

С уважением.

#44 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 March 2011 - 01:02

Уууу... Зря вы это сказали ))) Помню как на форуме сравнивали видео К7 и 7Д. Был довольно сильный срач...
Хотя в видео Кэнон действительно сильнее.

#45 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 15 March 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияShrek (15.3.2011, 1:01) писал:

Хотя в видео Кэнон действительно сильнее.

Против правды не попрешь, но справедливости ради отмечу, что в пентаксе можно менять диафрагму :)

#46 Ефремов Александр Н.

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Казань и Зеленодольск

Отправлено 15 March 2011 - 01:07

ещё один момент.
у нас в городе видеооператоры очень часто встречаются, для общения, обмена опытом и т.д. также ССВ и еже с ними, проводит встречи. и я очень многих знаю. Так вот в течении года процентов 50 видюшников купило себе зеркалки. и не трудно догодаться, что не пентаксы, а зачастую обкакивае..мые здесь 550ки, 60ки, 7ки. И уверен - 600ка тоже будет пользоваться заслуженным спросом.

#47 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 March 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияaleandr (15.3.2011, 3:03) писал:

Против правды не попрешь, но справедливости ради отмечу, что в пентаксе можно менять диафрагму :)
Перли, да еще как перли! ))) Будто у Пентакса нет других плюсов.
А еще лучше снимать видео на Панасоник GH2, вот и альтернатива 600Д. Но не дешевая.

#48 Ефремов Александр Н.

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Казань и Зеленодольск

Отправлено 15 March 2011 - 01:11

а в фото старая добрая соточка до сих пор доставляет мне столько удовольствия, моя первая камера от пентакс и весьма любимая, не смотря даже на имеющуюся 20ку

#49 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 15 March 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияЕфремов Александр Н. (15.3.2011, 4:06) писал:

Так вот в течении года процентов 50 видюшников купило себе зеркалки. и не трудно догодаться, что не пентаксы, а зачастую обкакивае..мые здесь 550ки, 60ки, 7ки.
Первое, ни кто их здесь не обкакивает, если не залазят в чужую ветку для сравнения.
Во вторых, а какой процент камер Пентакс в общепродаваемом проценте камер всего :)

То, что вам камера понравилась, я рад за вас, но будьте объективны...

#50 Ефремов Александр Н.

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Казань и Зеленодольск

Отправлено 15 March 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияoni_volk (15.3.2011, 9:39) писал:

То, что вам камера понравилась, я рад за вас, но будьте объективны...
по поводу объективности. ВСЁ что следует дальше только относительно Vdslr. никто из коллег не покупал вдслр от кенона по принципу раз у всех то и я туда же.
как я выбирал. меньше всего планировал что для вдслр буду брать кенон. вместе с пентаксом у меня паралельно были и камеры кенона. например при сотке от пентакса у меня была и трёхсотка от кенона. и пентакс мне всегда нравился больше.
выбирая вдслр внутренне хотелось взять ессно пентакс либо никон ну на крайний случай сони и меньше всего кенон.
просто как узнал что в пентаксе - видеосъёмка в приоритете диафрагмы.Нет доступа к выдержке и ИСО... а это весьма серъёзные для меня ограничения. я стал рассматривать никон 7000, сони альфу 55. но у последних битрейт в два раза ниже чем у кенона и со временем непрерывной видеосъёмки тоже Очень проблематично, а перегрев не просто мелочь, а досаднейшее свойство которое может привести к тому, чтобы вместо того чтобы снимать пролетающее событие придёться упиваться участью пущеного побоку занимаясь ожиданием когда камера охладиться. покупать инструмент с такими ограничениями не вдохновляет как и снимать только зимой :). На фоне всех этих недо VDSLRных камер, инструменты от кенона блещут своими вкусностями и оптимальными параметрами.
осталась у меня надежда на панасоник GH1/2 подогреваемая желанием не голосовать своим кошельком за кенон в мире такой конкурентной борьбы.
что мне в нём не понравилось?! так это:
маленький битрейт 17-24 против 40
и с оптикой тоже не айс. если для кенона я ориентируюсь на 17-55/2,8 IS а также canon EF 20/2,8(либо сигму 20/1,8) 28/1,8 35/2 85/1.8 то у панаса с этим сложнее либо по фокусным либо по светосиле либо по цене.
также габариты и эргономика панаса мне не понравились.
Всё таки несмотря на то что панас стоил тогда 60 тыщь, а у нас и того дороже, пошёл за этим GH2. Но в Казани нигде не нашёл и даже более того даже под заказ никто не захотел его мне предоставить. сказали что через месяца два три приходи посмотрим. и создалось ощущение что покупая этот панас я обреку себя максимум на дабл кит.
В принципе зачем отказываться от ОПТИМАЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА, зачем чинить себе столько препятсвий, зачем усложнять себе жизнь? меня ведь на самом деле всем устраивает vdslr от кенона и более того он всем лучше своих конкурентов. и битрейтом, и свободным манипулированием ВО ВРЕМЯ ВИДЕОСЪЁМКИ всеми основными параметрами (выдержкой, диафрагмой исо и пр) и эргономикой. Зачем быть мясом в войне брендов. Хочеться просто наслаждаться творчеством используя оптимальный инструмент. Пошёл и тут же купил кенон 60д. если бы такая модель была у пентакса взял бы пентакс учитывая что уже есть парк оптики под байонет K.
а учитывая что у кенона картинка в видео одинаково хороша, что в 550, что в 60, что в 7D, что в новоявленной 600D - последняя ОЧЕНЬ очень даже, а вернее просто отличная камера для вдслр без инвалидностей как у конкурентов.
с уважением.

#51 jaleel

  • Пользователь
  • 914 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияoni_volk (15.3.2011, 8:39) писал:

То, что вам камера понравилась, я рад за вас, но будьте объективны...
Если быть объективным, то кэнон в плане работы с видео гораздо лучше.

#52 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 15 March 2011 - 22:58

У дяди Кая уже и ролик появился:

#53 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 March 2011 - 23:10

Просмотр сообщенияjaleel (15.3.2011, 21:48) писал:

Если быть объективным, то кэнон в плане работы с видео гораздо лучше.
Ну с рук снимать на Пентакс проще. Диафрагму выставлять по ходу съемки можно. Как выставлять выдержку самому - не знаю( и не понимаю, зачем ) - главное, что при съемке с лампами дневного света не мигает.

#54 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 15 March 2011 - 23:11

Цитата

То, что вам камера понравилась, я рад за вас, но будьте объективны...
Что вас раздражает так сильно моё вышепреведённое высказывание Господа :)
По моему, я никогда не охаивал ни одну марку фотоаппаратов, как некоторые здесь, ретивые пользователи.
Ну нравится вам, и пользуйтесь на здоровье! Удачных вам кадров. Выставите свои фотографии на обозрение, посмотрю, оценю, постараюсь быть объективным.
Я приверженец другой марки.
Это точно так же как все люди покупают для себя всё, что им нравится, одежду, еду, машины, в том числе и фотоаппараты.
У всех разные вкусы и взгляды и нельзя осуждать людей за это.
А ФОТОГРАФИРУЕТ НЕ ТЕХНИКА, А ФОТОГРАФ, И РЕЗУЛЬТАТ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ ОТ КРИВИЗНЫ РУК :)

#55 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 15 March 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.3.2011, 23:09) писал:

Ну с рук снимать на Пентакс проще.
Угу, мне тоже так кажется. В воскресение даже роликснял на эту тему. На Ютубе качество фиговое, всё дрыгается, поэтому вот отдельно сам ролик: тыц.

#56 jaleel

  • Пользователь
  • 914 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.3.2011, 23:09) писал:

Ну с рук снимать на Пентакс проще. Диафрагму выставлять по ходу съемки можно. Как выставлять выдержку самому - не знаю( и не понимаю, зачем ) - главное, что при съемке с лампами дневного света не мигает.
Ну если не понимаете зачем писать что-то? :)
И с рук снимать у Пентакса стаб шумит.

Просмотр сообщенияoni_volk (15.3.2011, 23:10) писал:

А ФОТОГРАФИРУЕТ НЕ ТЕХНИКА, А ФОТОГРАФ, И РЕЗУЛЬТАТ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ ОТ КРИВИЗНЫ РУК :P
Ну разговор про видео и пентакс тут проигрывает, кривизна рук даже не поможет.

Просмотр сообщенияoni_volk (15.3.2011, 23:10) писал:

Что вас раздражает так сильно моё вышепреведённое высказывание Господа :)
Я приверженец другой марки.
Просто просите быть объективным, а в итоге все субъективно...

#57 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 16 March 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияjaleel (15.3.2011, 22:57) писал:

И с рук снимать у Пентакса стаб шумит.

Кстати вот ролик к5:


Помоему отлично, без стаба все бы тряслось и дергалось! Поэтому дома снимаю на штативе, тогда все красиво. А для улицы когда появятся денюжки куплю глайд-кэм :)

Сообщение отредактировал Крокс: 16 March 2011 - 00:19


#58 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 16 March 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияjaleel (15.3.2011, 23:00) писал:

Ну если не понимаете зачем писать что-то? :)
Написал то, что понимаю. Заодно может кто бы объяснил, зачем менять выдержку.

Просмотр сообщенияjaleel (15.3.2011, 23:00) писал:

И с рук снимать у Пентакса стаб шумит.
А... А вы микрофон подключить пробовали куда?

#59 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 16 March 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияjaleel (16.3.2011, 0:00) писал:

И с рук снимать у Пентакса стаб шумит.
Скачайте ролик и послушайте, шумит ли стаб.

#60 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 16 March 2011 - 00:10

ролик с 600д:







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных