Перейти к содержимому


Выставка наших фоторабот в Студии "Правда, 24


Сообщений в теме: 302

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 20:06

Вниманию всех друзей-коллег, осчастлививших студию «Правда, 24» своим новогодним появлением 24 декабря, а также – тех, кто очень хотел, но по разным причинам не смог вкусить радости праздничного общения!

Товарищи!
В процессе подготовки нашего новогоднего вечера, при знакомстве с хозяином студии «Правда, 24», тому было сделано предложение о создании в помещениях, прилегающих к студии, постоянно действующей экспозиции – фотовыставки работ членов нашей многочисленной, увлеченной компании фотолюбителей. С моей точки зрения, это – один из возможных способов «продвижения» нашего неформального сообщества, который может дать какие-то преференции в будущем. Хозяин студии воспринял наше с Михаилом предложение с воодушевлением. Срок начала «акции» мы оговорили – аккурат, когда народ «отойдёт» от новогодних праздников. Считаю, что такой момент настал, посему открываю тему.

Уже оговоренные нами моменты идеи:
1. Пространство, которое, со слов хозяина студии, готовы предоставить в наше распоряжение (это – для тех, кто был в студии, и представляет, о чем речь), - коридор, ведущий от входа в корпус до входа в студию, и – чуть дальше. Может быть, и - в помещении самой студии.
2. Формат фоторабот к печати – нам было предложен 60 х 90; мы с Мишей посоветовались, и решили остановиться на формате 40 х 60. Не у всех коллег аппаратура позволяет дать первопредложенное разрешение.
3. Наши затраты – на печать снимков, и на приобретение рамок для фотографий (или как там по-научному называется эта фигня, куда собственно снимки вставляются).
4. Рамки должны быть унифицированы, т.е. одинаковы для всех фотографий, отсюда: их приобретение должно быть организованным. С организацией и организованностью у нас, как показала подготовка к празднованию Нового года в студии, все в полном порядке, поэтому заминок в этом вопросе вообще не предвидится.

Вопросы для обсуждения:
1. Количество фотографий от каждого участника акции?
Мы с Михаилом предложили по три (имеется ввиду – не более трёх) снимка с брата (сестры). Но тут есть тонкий момент: например, на тридцать классных снимков, скажем (да не обидятся на меня все остальные товарищи! :) ), Лёши Hantenbain'а, я смогу отобрать из своих лишь пару «шедевров» относительно достойного качества. Как быть? Выбирать лучшие комиссионно, или дать возможность каждому равное право на демонстрацию трёх (гипотетически) своих работ? Лично я, как уже заявлял прежде, - против всякого рода соцсоревнований. Но это – моя личная точка зрения, а нас много, поэтому решать всем.
2. Какие именно рамки выбрать?
В прошлом году я покупал для личных нужд в ИКЕА этакие куски форматного стекла полуторамиллиметровой толщины, которое крепилось скобами к тонкому оргалиту в виде подложки (как это называется по-научному – не знаю); в каждой скобе была петля, чтобы вешать эту конструкцию. Очень удобно. Формат 40 х 50 стоил тогда 99 рублей. Это – как вариант.
У кого есть другие предложения? Что именно, где продают, сколько стОит?

Давайте, чтобы не затягивать, назначим срок окончания обсуждения настоящей темы – 31 января. Таким образом, 1 февраля, а, может быть, и раньше, сможем уже начать воплощать идею в жизнь!

Любые замечания (по возможности - без грубостей :) ), дополнения к нашей идее – принимаются с благодарностью!

#2 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 21:53

Цитата

4. Рамки должны быть унифицированы, т.е. одинаковы для всех фотографий
А зачем так строго ? У меня вообще получается так , что те работы которые я печатаю они нестандартного размера. Думаю если человек готов сам оплатить нестандартную рамку , то надо дать такую возможность выставить работу с такой рамкой. А вообще замысле конечно впечетляет : )
ps Готов предложить одну свою работу которая мне нравиться и была мною напечатана :)

Сообщение отредактировал Lexus: 17 January 2011 - 21:56


#3 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияLexus (17.1.2011, 21:52) писал:

Готов предложить одну свою работу которая мне нравиться и была мною напечатана :)
Отлично! Спасибо.

Насчет рамок - спасибо за выражение точки зрения; обсуждение только началось, посмотрим :) .

#4 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияLexus (17.1.2011, 21:52) писал:

А зачем так строго ? У меня вообще получается так , что те работы которые я печатаю они нестандартного размера. Думаю если человек готов сам оплатить нестандартную рамку , то надо дать такую возможность выставить работу с такой рамкой. А вообще замысле конечно впечетляет : )
ps Готов предложить одну свою работу которая мне нравиться и была мною напечатана :)
+1
Далеко не всегда получается стандартное кадрирование исходя из художественной задумки..

..
Я за такую экспо. Это даст дополнительную энергетику, что бы чувствовать себя не в гостях.))

#5 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияAl_lexx (17.1.2011, 22:55) писал:

Я за такую экспо. Это даст дополнительную энергетику, что бы чувствовать себя не в гостях.))
Так в чем же дело! Нужно печатать, печатать и печатать (три раза :) ).

Друзья, подтягивайтесь. Ударим любимыми фото по пустым стенам, да приведем туда себя любимых и всех нас, да полюбуемся. :)

#6 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 23:04

Для начала очень хотелось бы определиться с количеством работ.

#7 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияIpat (17.1.2011, 23:03) писал:

Для начала очень хотелось бы определиться с количеством работ.
Предлагается начать обсуждение с трех. А там как пойдет. :)

#8 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 17 January 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияMigel (17.1.2011, 23:02) писал:

Так в чем же дело! Нужно печатать, печатать и печатать (три раза :) ).

Друзья, подтягивайтесь. Ударим любимыми фото по пустым стенам, да приведем туда себя любимых и всех нас, да полюбуемся. :)
Миша, да напечатать не проблема. Деньги тоже готов сдать на рамки (и не обязательно для своих фото - хорошие фото хороших людей приятно и повесить и посмотреть). Может организовать какой-нибудь предварительный отборочный миниконкурс, на который все могут послать, а отобранные автор напечатает и вставит? Или пусть все кто хочет сами принесут по три фотографии.

#9 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияura1972 (17.1.2011, 23:11) писал:

Может организовать какой-нибудь предварительный отборочный миниконкурс, на который все могут послать, а отобранные автор напечатает и вставит? Или пусть все кто хочет сами принесут по три фотографии.
Дык, давайте и обсудим. :)

#10 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 January 2011 - 23:27

Я тоже очень хочу поучаствовать. Насчет нестандартных рамок,у меня например 6на7 от Пентакс 67. Хотелось бы с него парочку фото предложить.

#11 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 23:46

Просмотр сообщенияMigel (17.1.2011, 23:02) писал:

Так в чем же дело! Нужно печатать, печатать и печатать (три раза :) ).

Друзья, подтягивайтесь. Ударим любимыми фото по пустым стенам, да приведем туда себя любимых и всех нас, да полюбуемся. :)
У меня с этим нет проблем. Хватило бы стен. Плоттер А0 стоит скучает..)))

#12 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 January 2011 - 23:51

У меня на работе тож есть плоттер халявный,но блин не профилированный. И чернила у него выцветают через годик.

#13 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 23:51

Просмотр сообщенияura1972 (17.1.2011, 23:11) писал:

Миша, да напечатать не проблема. Деньги тоже готов сдать на рамки (и не обязательно для своих фото - хорошие фото хороших людей приятно и повесить и посмотреть). Может организовать какой-нибудь предварительный отборочный миниконкурс, на который все могут послать, а отобранные автор напечатает и вставит? Или пусть все кто хочет сами принесут по три фотографии.
Хорошая идея, давайте конкурс.

#14 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияMigel (17.1.2011, 23:07) писал:

Предлагается начать обсуждение с трех. А там как пойдет. :)
Это я понял.
Имелось в виду общее кол-во работ.
Но это надо глянуть сколько там стен. :)

#15 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 January 2011 - 23:59

Я за. И лучше (пока) без конкурса, пусть своё любимое висит.
(Конкурс можно потом проводить, например, меняя экспозицию. Набросать черных шаров трем работам и заменять их на избранные. Когда там места не останется)

#16 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 18 January 2011 - 00:01

гыыыы...
давайте просто фотками устроим мвесто "масляных" стен "фотообои"... я пару панорамок на плоттере выведу... (шутка киргуду)

а если серьезно - мне даже выложить нечего. А вот про нестандартные рамки - ну кто хочет, пущай нестандартные в резной оправе :)

#17 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 00:15

Хм. Какая хорошая мысль! Я бы с удовольствием. А плоттер - это интересно. Я бы нагло напросился с какой-нибудь из своих маниакальных панорам (:

#18 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияKNA (18.1.2011, 0:14) писал:

Хм. Какая хорошая мысль! Я бы с удовольствием. А плоттер - это интересно. Я бы нагло напросился с какой-нибудь из своих маниакальных панорам (:
Не вопрос. Только на бумагу по приличнее скинемся (осталась только тонкая). У меня есть пара-тройка, на большой формат (не панорамы))). Плоттер, правда, архитектурный, но большие формы, если смотреть не ближе двух-трех метров - нормуль. Особенно ч\б.

#19 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 10:31

Хорошая идея! ИМХО рамки должны быть у всех одинаковые. Кстати там неподалеку фотолаборатория есть, неплохая вроде, можно, думаю, договорится о печати, может скидку сделают если оптом :) http://www.photopro.ru

#20 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияHantenbain (18.1.2011, 10:30) писал:

ИМХО рамки должны быть у всех одинаковые.
По дизайну - да.

#21 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияAl_lexx (17.1.2011, 22:55) писал:

Далеко не всегда получается стандартное кадрирование исходя из художественной задумки.
Еще раз убеждаюсь в необходимости бережного и аккуратного отношения к слову. А самому-то - вдвойне неловко...

Всё правильно. Когда вначале писал о стандартном размере 40 х 60, то имел ввиду одинаковый для всех размер рамки, а не отпечатанной фотографии.
Безусловно, каждое фото приобретает особую прелесть, в том числе, и - в результате грамотного кадрирования. Так что - поправка Lexus, Al lexx и himik_007 принимается. Итак: печать - в задумке автора, к стандартной рамке "приводим" посредством паспарту (или аналога).

Спасибо Алексею за поддержку, а также за конкретное предложение:

Просмотр сообщенияHantenbain (18.1.2011, 10:30) писал:

....ИМХО рамки должны быть у всех одинаковые. Кстати там неподалеку фотолаборатория есть, неплохая вроде, можно, думаю, договорится о печати, может скидку сделают если оптом :) http://www.photopro.ru
Лично я всегда печатаюсь в http://www.netprint.ru/ru/250/, но. У них, в NetPrint.ru, я смотрю, цены чуть выше, чем по ссылке, которую дал Алексей, да и сайт ФотоПро производит впечатление более "профессионального". Единственный плюс NetPrint.ru - пока они меня ни разу не "обманули" с цветом. Надо сходить в ФотоПро...

Еще раз ИМХО: я против конкурса, я - за равноправие. Это - не персональная выставка кого-то (совершенно ясно всем и заранее, что у кого-то мастерства и опыта больше, а кто-то лишь учится), а возможность выставиться всем. Ребята, мы - друзья, или как? Или коньяк на Пловчихе весной тоже по конкурсу разливать будем? :)

#22 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияKNA (18.1.2011, 0:14) писал:

Хм. Какая хорошая мысль! Я бы с удовольствием. А плоттер - это интересно. Я бы нагло напросился с какой-нибудь из своих маниакальных панорам (:
У меня А1 в полном распоряжении :с Вашей бумагой хоть километр панорам.м.Аэропорт
В личку.если интересно.

#23 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 19 January 2011 - 01:37

Кстати, не примите за рекламу - на работе мешается HP 500-24, т.е. формата А1. с ним проблема - кажется пыль (год назад был полностью рабочий) мешает бегать голове - посему в 90% при включении пишет ошибку 21:10 (кажется, сейчас номер не помню).

Собственно, кто хочет сам попытаться прочистить - не нать за 10тыров?
Те, кто думает воспользоваться службой НР - не рекомендую - гарантия кончилась, а без гарантии - такса стандартная и выше штукаря баков.
Интересующимся стоит заглянуть ко мне на "Красные ворота" и посмотреть.
Сам девайс на ножках и с приемным локом, т.е не "кастрированный". Но дров под висту и семерку не ждите.
вот.


#24 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2011 - 22:39

Очередная мысль в тему: хорошо бы нам иметь информацию, кто именно хочет выставить в студии свои работы. Слава Богу, в отличие от организации новогодних посиделок, сроки нас не поджимают. Так что, товарищи, пишите в ветку о своём намерении представить фотоработы на обозрение публики! :)

Напоминаю, что обсуждение организационно-технической стороны мероприятия, описанного в первом сообщении темы, продолжается. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 21 January 2011 - 22:40


#25 snakesolid

  • Пользователь
  • 889 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 11:11

с удовольствием могу предоставить свою работу! Вопрос - кто будет отбирать, я как автор или другое лицо, и КТО печатает и какого формата?
Малая часть работ по ссылке - смотрите, что понравится больше - скажите, если только не удалил оригинал =)

http://snakesolid.photosight.ru/

#26 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 22 January 2011 - 12:33

Я тоже готов поучаствовать в выставке.

#27 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 14:24

Я бы хотел поучаствовать. Только в каком объеме? Если, к примеру, пару-тройку панорам и несколько софт-самодельных кадров?

#28 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияKNA (22.1.2011, 14:23) писал:

Если, к примеру, пару-тройку панорам и несколько софт-самодельных кадров?
Мне кажется, тематику ограничивать не стОит. Выбирайте сами то, что Вы считаете достойным и интересным. Желательно только - не политику, и - в рамках пристойности :) .
Обсуждение продолжается!

Просмотр сообщенияsnakesolid (22.1.2011, 11:10) писал:

Вопрос - кто будет отбирать, я как автор или другое лицо, и КТО печатает и какого формата?
1, Каждый САМ отбирает свои работы, которые хотел бы представить на всеобщее рукоплескание :) .
2. КТО печатает и какого формата: Вы имеете ввиду, кто именно будет, засучив рукава, стоять за станком, или - в какой фирме мы будем делать заказ на печать фотоснимков? :lol: :P Этот вопрос находится в стадии обсуждения, и об этом можно прочитать в предыдущих сообщениях.
3. Про формат - см. сообщения выше, там всё обсуждалось.

Товарищи! Внимательнее читайте всё, что было выше написано по теме. Проявите толику уважения - не заставляйте дважды повторять одно и то же.

#29 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 22 January 2011 - 20:45

хм... икеа по мне уже давно понтовым местом стала... :)
вот скромные их цены:

Пятьсот рябчиков
Шестьсот целковых
Штукарь без сотни

С трудом сдерживаю неприличные слова. :)

#30 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2011 - 22:31

Покупаю в OBI копеечные деревянные рамки.

З.Ы.
Откровенно улыбнул вопрос "КТО печатает?".
Сдается мне, что дед Пихто. ))))

Сообщение отредактировал Al_lexx: 22 January 2011 - 22:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных