←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Оптика для съемки видео

фотография astepin 19 Фев 2015

Просмотр сообщенияBighorn (27 Январь 2015 - 21:56) писал:

Вы реально не можете внимательно прочитать мой вопрос или прикалываетесь? (3 предложение, начиная с 5 слова)
Вы прикалываетесь или реально думаете, что оно вам сильно нужно?
Изменить

фотография nnnfnn 19 Фев 2015

Просмотр сообщенияastepin (19 Февраль 2015 - 11:55) писал:

Вы прикалываетесь или реально думаете, что оно вам сильно нужно?

поясните, что-то я вас тоже не понял, на БЗК диафрагма будет полностью закрыта, и вы считаете, что так и оно надо, нефиг ее регулировать?
Изменить

фотография astepin 19 Фев 2015

Просмотр сообщенияnnnfnn (19 Февраль 2015 - 17:32) писал:

поясните, что-то я вас тоже не понял, на БЗК диафрагма будет полностью закрыта, и вы считаете, что так и оно надо, нефиг ее регулировать?
Ну, например, на сони некс есть адаптер с собственной регулировкой диафрагмы, а во вторых кусочек бумажки запросто удерживает ее в открытом
положении, если такого адаптера под рукой нет, 17-70/4 зажимать дальше 4 редко бывает надо, если видео снимаем.
Изменить

фотография Bighorn 20 Фев 2015

Я уже год снимаю на некс FA limами и на 100% пользуюсь регулировкой диафрагмы. от открытой, до 5,6. Регулировкой точной и удобной, в отличии от ущербного подобия регулировки на переходнике, по крайне мере на том, что я пробовал. и бумажка это ерунда. и "не зажимать больше 4" ерунда, и 17-70/4 ерунда (если мне нужен 2.8).

Если вам это все не нужно, то я рад за вас.
Изменить

фотография tankman-t80 13 Янв 2016

Просмотр сообщенияBern (13 Декабрь 2014 - 14:24) писал:

Оно и неудивительно.
Два оператора-профессионала, с которыми я заговаривал про видео цифрозеркалок, начинали смеяться.
А я, глядя на цены и габариты их техники, начинаю ржать. А видео цифрозеркалок никогда не приблизится к "профессиональному", хотя технических препятствий нет никаких даже в рамках цен кропзеркалок. Угадайте с одного раза, почему? Что в "профессиональной" видеокамере есть такое, чего нет в цифрозеркалке? Одно нашёл - ЦЕНА. Представил: беру я red epic dragon с обвесом и операторским краном, съёмочную группу, свет, генераторы... в автобусы и ну в садик утренник внучкин снимать.
Изменить

фотография Mackie 07 Ноя 2016

K-3 + 43lim
Изменить

фотография feuer 19 Дек 2016

Mackie, это технично исполненный таймлэпс с грамотной обработкой.
Изменить