Перейти к содержимому


Плёнка для портрета на природе?


Сообщений в теме: 7

#1 nemiligor

  • Пользователь
  • 1130 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 19 June 2010 - 18:02

Доброго времени суток!
В ближайшее время хочу пофотографировать красивую девушку на фоне цветущей черёмухи. Имеется: Fuji PRO 160C, Fuji PRO 160S, Kodak Ektar 100. Плечевой, поясной портрет, рядом пару цветущих веточек, задний план размыт в бокэ. Помогите определиться с выбором. Спасибо.

#2 VLukinov

  • Пользователь
  • 2763 сообщений
  • Город:Украина, уже Киев

Отправлено 20 June 2010 - 01:39

Kodak Ektar 100 - мелкозернистая (по заявлениям специалистов - пожалуй сАмый мелкозернистый негатив), контрастная с красивыми цветами, но для портрета не очень имхо - уж больно резкая и при этом ББ - уходит в красный оттенок... :)
Изображение
Fuji PRO 160C - контрастная красивая пленка - аналог Kodak Portra 160VC, но Kodak-овский аналог мне нравится больше... :)
Прикрепленное изображение: 0_2fff9_686bbc5b_orig.jpg
Fuji PRO 160S - что-то она мне не нравится - уж больно "диатесные" лица получаются... :lol:
Изображение

Если есть возможность приобрести Fuji PRO 400H, то я бы рекомендовал бы ее... :P
Изображение
или Kodak Portra 160VC
Изображение
Сканы представленные здесь - чужие!!!

#3 barmaley96

  • Пользователь
  • 3400 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 June 2010 - 06:31

Цитата

Kodak Ektar 100 - мелкозернистая (по заявлениям специалистов - пожалуй сАмый мелкозернистый негатив), контрастная с красивыми цветами, но для портрета не очень имхо - уж больно резкая и при этом ББ - уходит в красный оттенок... wink.gif
У меня такое же впечатление об этой пленке - пленка очень хорошая, но, скорее, для широкого использования. Для портретов можно подобрать пленку более подходящую - мой выбор: Kodak 160 NC (VC). VC даже предпочтительнее, так как лучше себя ведет при смешанном освещении. А за Fuji PRO 160C и Fuji PRO 160S ничего не могу сказать.

#4 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 11:38

Kodak 160 VC +10
Нравится мне эта плёнка.

Цитата

Kodak Ektar 100 - мелкозернистая контрастная с красивыми цветами, но для портрета не очень имхо - уж больно резкая и при этом ББ - уходит в красный оттенок...
Резкость высокая, для пейзажа вполне подходит. Любит конверсионные фильтры для корректировки ББ. ИМХО недостаточно универсальная. Мне Kodak 160 VC гораздо симпатичней. МОжет я Эктар не распробовал, но душа к ней не лежит.

#5 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 03:36

А мне Kodak Ektar 100 не понравилась, снимал оду за другой с Kodak Profoto 100 и профото показалась лучше гораздо. А на счёт именно портретной, присоединяюсь к тем, кто советует Portr'у.

#6 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 25 June 2010 - 15:39

Мои +1 на счет fuji pro 400 h, очень её люблю и снимаю цветные портреты на неё в основном.

#7 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 00:00

Кстати говоря, в качестве портретной плёнки Fuji Superia Reala 100 годится, недавно попробовал на портрете, цвета приятные, тёплые, тона кожи хорошо предаёт.

#8 Василий Мокарыч

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 02:51

Просмотр сообщенияShadowJack (2.7.2010, 0:59) писал:

Кстати говоря, в качестве портретной плёнки Fuji Superia Reala 100 годится, недавно попробовал на портрете, цвета приятные, тёплые, тона кожи хорошо предаёт.
И мне реала очень понравилась! К стати... и суперия 200 не самый худший вариант!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных