Перейти к содержимому


Зоопарк в субботу


Сообщений в теме: 17

#1 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 17 January 2003 - 13:22

Обещают опять тепло и солнышко. А еще у рыси родились рысята. :)
Можно назначить встречу желающих например в 13.00 или позже у главного входа.

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 13:27

Рысята родились давно, и уже размером с хорошего кота :)

Обычно мы заходим в зоопарк в 10:01 :)

#3 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 13:31

В 10-01 - это негуманно :)

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8322 сообщений

Отправлено 17 January 2003 - 13:57

Еще как гуманно! Я за. Только точно сказать пока не могу: станет ясно к вечеру. Но завтра в первой половине для (до 15:00) я в принципе свободен. Только не понял я пока, как можно что-то пристойно снять в зоопарке: там же сетка вечно мешает. В 13:00 мне уже поздно, а вот в 10:00 в самый раз. Ну можно в 11:00, чтобы гуманнее было :)

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 14:16

Часто можно снимать и через решетку. Да и не везде она есть.
Вот это снято Зенитом с Ю-21, с рук, выдержка - около 0.5 секунды (на слух :)), прислонив объектив боком к стене:



#6 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 14:46

А вот через сетку.

Но ведь можно же не снимать, а просто погулять и может даже получить удовольствие от прогулки! :)

(Edited by AbdullA at 2:46 pm on Jan. 17, 2003)

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 15:11

Я со своими разберусь только к вечеру. Но гуляем мы обычно утром :) Пораньше :) Потому что строгая мама ждет нас к обеду :)

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 17 January 2003 - 16:43

Я, скорее всего, пас :)

#9 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 17:24

Итак, предлагаю договориться следующим образом:
Сегодня до 00-00 мы ждём звонков (чтобы уважаемы члены клуба могли проконсультироваться после работы с жёнами и детьми), примерно в это же время заглядываем в форум (если до провайдера в пятницу вечером дозвониться получится). Если кто-то выскажет желание присоединиться - встречаемся у входа в Зоо в 11-00. Если желающих не будет, то мы высыпаемся и едем в любое удобное для нас время :)

Телефоны:
мой мобильный - (8-902)149-92-47
домашний - 468-72-43 (отвечу я или Gluk - Лена).

(Edited by AbdullA at 5:24 pm on Jan. 17, 2003)

#10 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8322 сообщений

Отправлено 17 January 2003 - 17:34

Репу почесав, я решил, что тоже завтра пасс. Пардону просим :)

#11 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 17 January 2003 - 18:30

Эх... живут же люди. А нам опять ковать светлое будущее. :)

#12 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2003 - 23:12

Мы вроде идем.... Если будет не слишком холодно - теплее -10. Всей толпой - вчетвером. Обычно мы к 10 часам, но сейчас - не знаю. Впрочем, маршрут у нас натоптанный - Ночной мир-орлы-кошки-рыськи-птичий дом-обратно на поний круг-и на ту сторону, медведи-тигры-обезъяны-крокодилы-хомяки-.... на Садовое.

Около 11 часов мы, наверное, будем у лошадиного круга, на котором медленно бродят сонные клячи :)
Я подбегу туда к 11:10 - если найду кого - хорошо. Если нет - ну и ладно - мы все равно будем медленно бродить - мелкому полтора года :)

А если ночью подморозит - холоднее -10 - то не пойдем. :)

(Edited by Pavel Lachaew at 11:15 pm on Jan. 17, 2003)

#13 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2003 - 09:44

Ну так это... Мы честно сходили в зоопарк :)
В районе 11:10-11:25 никого подозрительного не заметили :)

В целом, хмуро и скучно. Однако, были и положительные моменты.

1. В птичьем доме мыли страуса из шланга. Презабавная картина.
2. Там же поцапался с теткой, которая хотела взять с меня денег за съемку удава, валявшегося на лавке. Я победил :)
3. Бесподобно выли волки. Мы прямо заслушались :)
4. В змеюшнике мужик тискал анаконду. (сфоткал :))

И только на выходе из заведения пришла в голову мысль, что в такой хмурый день надо было идти в Измайлово, на карусель :) Ну ладно, в следующий раз пойдем :)

#14 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 20 January 2003 - 11:27

Извините, что лезу в Вашу песочницу, но вот только увидев новый топик и глянув на автора, сразу появились мысли о различии пентаксистов мужского и женского пола. У мужиков топики конкретные - "попить пива", прям крик души. У женского пола уют и забота о всех членах пентаксистских семей - "Зоопарк". Прочитал и душа порадовалась. Правда итоги тоже характерны. После "попить пива" несколько галерей с подробнейшими отчетами. А после зоопарка (даже не считая честно соскочивших) все тихо-чинно, остается радоваться, что при скорости передвижения Лачаева самого младшего, у папы оставалось время для грамотного построения композиции и выдержек в полсекунды :):):)
С пренепременным уважением, Владимир
Если не прав - поправте:)

#15 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2003 - 12:01

Попробую поправить :)

"но вот только увидев новый топик и глянув на автора"
как раз на автора поглядеть пока сложно - фотки нет :)

""попить пива", прям крик души"
Не крик души, а условное приглашение к беседе. :)
Не все потребляют пиво. Некоторые и не пиво. А отдельные товарищи - очень даже не пиво :)

"А после зоопарка (даже не считая честно соскочивших) все тихо-чинно, "
так это... Я вроде был один ;) Что же мне, семейный альбом вываливать? Там, конечно, иногда попадается кое-что:)

Кстати, я не сомневаюсь, что, если бы мы собрались толпой в зоопарк, произошло бы следующее:

1. Погуляли бы. Обсудили некоторых зверей, кто что за ними упомнит.
2. Пиво там имеется :)
3. Снимков было бы тоже.... некоторое количество. :)

Кстати. Много лет назад, когда в зоопарке появилось изваляние Церетелиево, в течение первых двух недель оно было там в неповрежденном виде. То есть, у царевны-лягушки, поймавшей стрелу, эты самая стрела натурально торчала из пуза, и сама лягушка со скорбным видом держалась лапами за живот - то ли помирала со смеху, то ли и впрямь больно :) Через пару недель стрелу отломали. А я тогда был без камеры ;)

Так вот. Нет ли у кого-нибудь старых фотографий этой скульптуры? Со стрелой?

#16 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2003 - 12:03

Поправим :)
В зоопарк мы тоже сходили, правда существенно позже - в два часа... К 11-00 не подошли потому что в форум вечером не заглянул. А утром был не в состоянии, так как после работы решил таки извести пачку фотобумаги. Извёл. В прямом смысле слова :) До трёх часов ночи изводил :) Да, без опыта за это браться тяжело, будем совершенствоваться - выводы сделаны, направления выбраны.
В зоопарке как обычно - на всякий случай взял камеру, почти плёнку отснял :) Правда не думаю что больше 3-4 кадров потом напечатаю, но мимо некоторых вольеров очень трудно пройти не нажав на кнопку. Фотоотчёт обещаю, правда может быть не очень скоро...

Э-е-е-ех, теперь бы ещё плёнку в проявку отнести... И свою галарею на каком-нить народе.ру изобразить :)

#17 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 20 January 2003 - 12:15

Мда, в отличие от "мужеских" мероприятий, после которых все быстро распечатывают результаты различных тестов и выкладывают их на всеобщее обозрение, тихое и семейно-приватное посещение зоо требует бОльшего времени в смысле показа фоторезультатов :) Но показать, я думаю, будет что.

#18 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 20 January 2003 - 13:06

А из "греющих душу моментов" - конечно же енот, тщательно полощуший сухарики в луже. :)

(Edited by Gluk at 10:07 am on Jan. 20, 2003)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных