Перейти к содержимому


Выездное заседание


Сообщений в теме: 25

#1 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2002 - 14:42

Итак, уважаемые киевляне!
Несмотря на полное отсутствие каких-либо билетов в ваш славный город, мы не теряем надежду завтра погрузиться в поезд и встретить Новый Год у вас в гостях :)

С учётом высказаных ранее пожеланий, думается мне, что правильно будет поступить следующим образом: 31го декабря я загляну в инет-кафе и напишу координаты какого-нибудь едально-питейного заведения в центре города, где и можно будет встретиться вечером первого числа. Или второго? :)

Если есть какие-нибудь конкретные пожелания как по времени, так и по месту сбора - с удовольствием готов их выслушать :)

(Edited by AbdullA at 2:42 pm on Dec. 27, 2002)

#2 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 27 December 2002 - 16:27

Цитата

Quote: from AbdullA on 11:41 am on Dec. 27, 2002
Если есть какие-нибудь конкретные пожелания как по времени, так и по месту сбора - с удовольствием готов их выслушать :)
С сожалением, могу занять в этом ответственном деле лишь пассивную позицию: явиться к назначенному часу в определенное коллегами место, ибо как и говорил ранее - весь в трудах и заботах вплоть до 23.00 31 декабря - фантазировать некогда... Простите старика... :)

#3 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 28 December 2002 - 14:39

Дас-ссс...  Как таки вредно бывает много работать (и не заходить в клуб). Надеюсь, AbdullA уже в пути. У меня до нэта доступ только на работе. Оптимальным выглядит вторая половина дня 2-го. Постараюсь Старому Мастеру сбросить какие-нибудь каналы для оперативной связи.

#4 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2002 - 18:58

Итак, мы добрались. С трудом, но мы это сделали :)
Поскольку появились желающие встречаться вечером 2го числа, предлагаю следующее: встретиться 2 января в 17-00 в заведении с названием "Бол Пица" по адресу ул Владимирская, д. 38 (на углу с ул. Ярославов вал, в непосредственной близости от м. Золотые Ворота). Пиво там есть, если захотим чего больше - всегда можно уйти :)

Как нас узнать: нас будет трое (двое молодых людей и девушка), сидеть будем во втором зале, на столе будет лежать фотоаппарат (угадайте какой марки :)). На всякий случай - мой телефон +7-902-1499247 - лучше кидать СМС (дешевле и вам, и нам :)).

#5 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 30 December 2002 - 19:30

Вах!
С приездом, ребята!
Мне как всегда не повезло: 2-го января у меня рабочий день, да к тому же я еще и за рулем. :)
На встречу всенепременнейше явлюсь, однако на относительно непродолжительное время. :) Увы и ах!

Теперь о том как узнать друг друга.
Одного фотоаппарата на троих будет явно недостаточно: возможны случайные совпадения. Поэтому прошу одного из молодых людей в правой руке держать фирменную коробочку с FA31Limited, а в левой руке - кабель для подключения фирменной вспышки через Hot Shoe Adapter. Кстати, сам адаптер тоже едва ли будет лишним....
Меня Вы легко узнаете по сильно поношенному пальто, небритому лицу и большому пустому полиэтиленовому пакету в левой руке.

До встречи, друзья мои! :)

P.S. Только что в телефонной беседе наш друг VladK подтвердил
свое желание и возможность прибыть в назначенное время в указанное место.



(Edited by VladimirSh at 4:40 pm on Dec. 30, 2002)

#6 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 03 January 2003 - 10:45

Алекс Юстасу:
"Грузите апельсины бочками тчк Братья Карамазовы":)

Осмелюсь информировать уважаемое общество о том, что выездное заседание Пента-клуба в городе-герое Киеве состоялось (бурные несмолкающие аплодисменты). Московское отделение клуба было представлено Abdulla и Gluk (главное открытие заседания:)), Киевское отделение соответсвенно было представлено VladimirSh и вашим покорным слугой. Кроме того присутствовал (если скажу участвовал -  будет преувеличением) наблюдатель из неопределившихся в клубных пристрастиях, прибывший также из белокаменной. Были обсуждены актуальнейшие вопросы действительности, такие, как крутизна брэндов, дальнейшие пути развития игрушек от любимой фирмы, посещаемость собраний. Также в теоретическом аспекте был обсужден вопрос об принципиальных отличиях терминов "турист" и "путешественник". Заседание прошло в непринужденной дружественной обстановке. Соответственно было сделано 2 (два) снимка заседания, которые будут присоединены к протоколу. Из них один камерой Пентакс (Киев), другой камерой Пентакс (Москва).

С пламенным пентаксистским приветом, VladK

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 January 2003 - 21:22

Ур-ра-аа-аа!!!
Есть смычка между Киевом и Москвой!!!

Пора думать на какой месяц назначим всемирный съезд пента-клуба и в каком населенном пункте :)

#8 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2003 - 00:26

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Ps. Как я понимаю, камера Пентакс (Москва) - это Зенит-КМ? :) А что  представляет собой Пентакс (Киев)?

ЗЗЫ. Возникает естественный вопрос - байонет "К" назван в честь Киева или в честь Красногорска?

#9 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 04 January 2003 - 10:29

Модели камер "Москва" и "Киев", коими выполнялись протокольные съемки, оставлю на уточнение московской стороны, которая сегодня ожидается на связи. А вот забыл еще оповестить общественность о главном разочаровании заседания:). Цитирую: "нас будет трое (двое молодых людей и девушка), сидеть будем во втором зале, на столе будет лежать фотоаппарат (угадайте какой марки )." Читали? я тоже прочитал и без тени сомнения собирался напялить на шею свою 6-ку и для пущей узнаваемости взять в руки какой-нибудь номер ФМ:) Но уважаемый Abdulla не зря предлагал угадать марку аппарата. Вынужден признать, что я не угадал. На столике лежал Любитель-166 в отличном состоянии.

#10 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 January 2003 - 11:31

Не берусь судить о том какие впечатления вынесли с выздного заседания клуба остальные участники, но лично я испытываю двойственные чувства... Судите сами:
Началось все с того, что пожилой наивный и доверчивый человек был жестоко обманут ловкими и лукавыми московскими гостями. Нет, я не буду сетовать на то, что на опознание они явились без затребованных киевской стороной обязательных мелочей: FA31Lim и кабельно-адаптерных аксессуаров к вспышке. Ладно! Пожалели старику, да и Бог с ним... однако же заявленная камера на столе просто обязана была бы быть узнаваема истинными пентаксистами. Нет! На столе нагло и вызывающе стоял "Любитель-166", вперивший оба своих бесстыдных глаза в скромную фигуру местного пентаксистского дедушки!
И ладно бы только все это! Так вдобавок ко всему на встречу по какой-то совершенно уважительной причине не явился Hohloma, в результате чего вся компания осталась без объявленной ранее водки.
Как следствие из всех вышеперечисленных неприятностей, произошло следующее удручающее событие:
Высокое Международное Собрание в тоске и печали без всякой путной закуски почти залпом опустошило целую бутылку шампанского (одну на пятерых) и, естественно, в пьяном угаре некоторые участники выездной сессии стали время от времени освещать полупустой зал пиццерии вспышками разных калибров, пока прочие формулировали основные тезисы обращения к народам и нациям.
Едва оправившись от тяжелого похмелья (сегодня к утру), я напряг память, а также вывернул карманы штанов и нашел там обрывки тезисов к проекту итогового документа киевской сессии. Выглядел меморандум примерно так:
1. Круче малоформатного Pentax - только среднеформатный Pentax, круче которого ничего нет, причем владение объективами серии Limited освобождает от необходимости иметь средний формат любого брэнда, кроме Pentax.
2. Z-1p сняли с производства совершенно напрасно и очень не вовремя, хотя и MZ-S тоже ничего... однако Z-70, принадлежащая Abdull'е (очень удачный экземпляр) - гораздо лучше обеих вышеназванных камер вместе взятых, особенно в сочетании с батарейным блоком Canon.
3. Снимать можно и Зенитом-Автомат. (Какая смелая мысль!)
4. Вспомнив крылатую фразу "снимает не камера, а фотограф" все участники киевской сессии выразили острое непреодолимое желание приобрести MZ-S, однако вспомнив цену этого весьма полезного устройства, сошлись на мнении: "PentaR говорит: "軸" - и мы начинаем думать..."
5. Снимать некогда.
6. Снимать нечего.
7. А зачем вообще снимать?!
8. Турист - не путешествует, а путешественник -не ходит в турпоходы.
9. Жаль что не пришел Hohloma с водкой.

Нельзя также не отметить еще одно событие, сопутствовавшее киевской сессии Пента-Клуба: по дороге из Москвы в Киев с Abdull'ой случился Gluk. Это, пожалуй, единственный случай, когда Gluk понравился всем без исключения. Очень милый, приветливый и привлекательный Gluk. :)

Вот такие, брат, дела...  

#11 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 04 January 2003 - 14:06

И чтобы увязать некоторые тезисы добавлю, что Gluk (кстати. описание Старого Мастера полностью соответствует, разве что сдержано немного) не чурается Зенита-автомат, вследствие чего эта модель заседанием была признана очень удачной в линейке КМЗ. Тем более, что помощь Gluk в приобретении сего красногорского фотоаппарата оказывал Abdulla.
Еще немного о своих впечатлениях. Жаль, что не явился Hohloma, но не жаль, что не было водки. А крымское шампанское показалось весьма недурственным (при моем весьма прохладном отношении к шипучим напиткам).

#12 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2003 - 10:12

А вот, собственно, и я... Только добавить ко всему мне уже нечего - всё описано абсолютно точно и в мельчайших подробностях :)

Ждём ответного визита! :)

#13 hohma

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 06 January 2003 - 14:10

для VladimirSh

Ой, как жалко! Ой, как жалко!
Лишь сегодня утром приехал из Закарпатья. Представилась возможность отдохнуть недельку - не устоял!

Да, будь я в городе, протокольной бутылкой шипучки дело бы не обошлось. Неловко, как то гостей шампунем мылить. Да и по душам, на таком разбавителе, разговор не склеится. Да и домой, после такого - стыдно показаться.
Так, что понимаю Ваши, "двойственные чувства".
Да, что там...

Что, до меморандума выездного заседания клуба, со всем изложенным в пунктах 1-4 согласен категорически. Со всем изложенным в пунктах 5-8 категорически не согласен.

Что, до пунктах 9 указанного меморандума - hohloma с водкой уже в пути...

Подробности на: hohloma@ukr.net (укажу номер мобилы).

#14 Gluk

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново

Отправлено 08 January 2003 - 12:47

От нашего шалаша к вашему столу :)
Самое положительное впечатление от нынешней поездки в великий и прекрасный Город - как раз выездное заседание! В следующий раз - в теплое и красивое время года, вместе и вперед к новым свершениям, воплотим теоретические изыскания в Красоту, совместные выезды и выходы на Природу! Урр-р-р-р-а, товарищи! :)
P.S.: оченно мне у вас вот эти кофетки понравились! (с) :)

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 January 2003 - 12:54

"P.S.: оченно мне у вас вот эти кофетки понравились! (с) "
Наверное вот так: оченно у вас вот эти конфеты замечательные (с)" (???)

#16 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 08 January 2003 - 15:02

Цитата

Quote: from hohma on 11:09 am on Jan. 6, 2003

для VladimirSh

Подробности на: hohloma@ukr.net (укажу номер мобилы).


Гм... позвольте полюбопытствовать: куда вы дели нашего hohlom'у?!
И почему теперь за него - долгожданного подписывается некто hohma?!  :)
Модератор, ау! У нас похищают пентаксистов (вместе с водкой)! :)

#17 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 08 January 2003 - 15:13

Цитата

Quote: from Gluk on 9:46 am on Jan. 8, 2003
...совместные выезды и выходы на Природу! Урр-р-р-р-а, товарищи! :)
"Мы не можем ждать милости от природы... после того, ЧТО мы с ней сделали..." ©
Хотя, кое-что от Природы у нас еще осталось. :) Приезжайте.

Цитата

Quote: from Gluk on 9:46 am on Jan. 8, 2003

P.S.: оченно мне у вас вот эти кофетки понравились! (с) :)
Конфеток мы заранее напасем! :) У нас и знакомые на конфетной фабрике имеются... у них там этих конфеток - завались! :) Приезжайте.

#18 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 January 2003 - 15:20

"у них там (у знакомых на конфетной фабрике) этих конфеток - завались!"
Так, значит, они должны слать эти конфеты кому попало, нам например, --  в московский филиал :)

#19 hohma

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 08 January 2003 - 23:28

для VladimirSh

hohma и hohloma - одно и то же лицо, не обнаружив себя однажды под старым ником, оно зарегистрировалось под новым, не найдя ничего умнее, как выбросить слог из старого.


Старик, ну что же Вы медлите? Приходиться пить со случайными людьми и за всякую всячину, а не победное шествие Pentax по городам и весям Малороссии.  

#20 hohma

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 09 January 2003 - 08:08

  не по теме:
Кто знает, что за глюк такой (не тот юноша, покоривший сердце Старого Мастера) - пишу в форум, сабмитаю - все сексесфульно (слово то какое), захожу поглядеть чего написал, читаю - блеск!, выхожу затем из топика - посмотреть чего другие пишут, наглядевшись вдоволь - хочу еще раз вернуться к написанному, а его - нет. Абсолютно неизъяснимым образом, через два дня, на третий - появляется... Может модераторы балуют? Короче - лишился я покоя...

#21 hohma

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 09 January 2003 - 08:10

Ну ничего не понимаю

#22 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2003 - 09:02

hohma & hohloma:

Сдается мне, что вам бы надо подать жалобу модераторам на злобные выходки нашего форума, чтобы восстановили статус Вашего кво. Все-таки под Вашим старым ником воспринимать Вас было проще. Да и привычнее.

"Кто знает, что за глюк такой (не тот юноша, покоривший сердце Старого Мастера)"

Глюк! Отзовись! :biggrin::biggrin::biggrin:

#23 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 09 January 2003 - 10:11

<Кто знает, что за глюк такой (не тот юноша, покоривший сердце Старого Мастера) >

У Старого Мастера, насколько можно судить по его сообщениям, с ориентацией все в порядке :-) Прсто движок форума, глядя на Ваш новый ник, долго не может решить: Вы шутите или всерьез :-)

#24 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 09 January 2003 - 13:30

Цитата

Quote: from Jar on 7:10 am on Jan. 9, 2003
<Кто знает, что за глюк такой (не тот юноша, покоривший сердце Старого Мастера) >

У Старого Мастера, насколько можно судить по его сообщениям, с ориентацией все в порядке :-)
Как вполне нормально, не побоюсь этого слова - традиционно ориентированный Старый Мастер поведаю всем присутствующим, что точно так же, как и иные участники форума попался в хитроумные сети очаровательного мембера с мужским ником Gluk, ожидая увидеть носителем ника некоего юношу программистской наружности. :) Нет, господа! Gluk вовсе не юноша, а милая леди!  :) Именно поэтому Gluk случился с Abdull'ой, поскольку Abdulla-то - точно юноша, да еще и с хорошим художественным восприятием окружающего мира. :)

#25 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2003 - 14:35

"хитроумные сети очаровательного мембера с мужским ником Gluk"

после внимательного анализа этой ветки:
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=229
версия о "хитроумных сетях" представляется мне неправильной. :)

#26 hohma

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 11 January 2003 - 21:10

для Jar
1) про ориентацию Старого Мастера, ни слова не говорил, мысли о том, что Метр ориентируется без посторонней помощи - не возникало, уже одна только конструкция: "...Abdulla-то - точно юноша...", говорит сама за себя;
2) не хотелось бы, что бы движок форума, решал шутить мне или всерьез...

для Gluk
Надеюсь, милая дама, простит великодушно, пьяницу, не розобравшего... (и т.д.)

для  Pavel Lachaew
...чего-чего статус? Какой, такой - кво?

С уважением, когда в шутку, когда всеръез...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных