Перейти к содержимому


Лаврушинский, Третьяковка


Сообщений в теме: 52

#1 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 January 2003 - 13:52

Какие буду предложения по времени?
Мне было бы приятнее всего там побродить утром в воскресенье.
До наплыва толп народу.  Часов с 11 или 12.

#2 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 21 January 2003 - 13:58

А там внутри съемка, кажется, запрещена, т.е. можно только смотреть? :)

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2003 - 14:00

Пас. Конкретно. :)

А вот в субботу вяло вынашиваю мысль сходить-таки в Измайлово на карусель :) Ну и дальше по парку.

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 21 January 2003 - 14:07

Посмотрим ближе к выходным. Сейчас ничего сказать не могу

#5 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2003 - 15:03

У меня один выходной день тоже занят будет, только какой - будет понятно не раньше четверга. Скорее всего суббота. Поэтому воскресенье - предварительно устраивает.

Jar, съёмка видимо запрешена... Может разрешена без вспышки и штатива, но толку от такой съёмки?

#6 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 21 January 2003 - 15:09

<Может разрешена без вспышки и штатива, но толку от такой съёмки? >

Ну так... а 50/1.2 от Киева-66 нам на что? :)
Кстати, он наверное родственник планара? Представляю, как он ужасен на такой дыре :)

#7 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2003 - 15:23

Есть подозрение что он родственник триплета Кука :)
Впрочем, это уже оффтопик :)

#8 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 21 January 2003 - 15:26

Приосите Ваш оффтопик, посмотрим на него :)

Лександер, не знаю, удастся ли выбраться, но очень хоцца посмотреть на снимки с рояля. Не обязательно отбирать самые лучшие, интересно просто посмотреть на даваемую евойным зоннаром картинку.

Павел Лачаев, есть большое желание поиметь коллективную фоту из Коломенского. Есть желающие скинуться, чтобы отпечатать неск. экземпляров 15х20?

(Edited by Jar at 12:30 pm on Jan. 21, 2003)

#9 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 January 2003 - 15:27

Снимки посетителей Третьяковки порой проскакивают в разных фотофорумах. Возможно, что без вспышки снимать можно.

#10 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 January 2003 - 16:23

1. Освещение в третьяковке очень яркое. В залах живописи 18-20вв. Яшикой 40/1.7 даже с сотой пленкой наверняка снимать можно без напрягов. Только не до этого мне там как-то :) Хотя нет, вру, как-то раз по просьбе снимал там и сапопом "на память", вроде зумом со встроенной вспышкой...
2. С ролляя постараюсь напечатать.
3. Коллективную фоту из коломенского: Павел, можно негатив на пару дней, отсканировать?

#11 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2003 - 10:11

"Коллективную фоту из коломенского: Павел, можно негатив на пару дней, отсканировать?"

Да можно и негатив... А можно и напечатать 15х20.
Там, правда небольшая засада - картинка, которую я выложил - немного подрезана с краев. Далековато штатив стоял :)

Так вы это... Записывайтесь....

#12 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 January 2003 - 10:39

Записываюсь: 1 штук.

#13 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 January 2003 - 16:14

Я не поняла, что там снимать-то? КОпии картин что-ли делать и потом дома на стенках развешивать?

#14 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 January 2003 - 16:17

А Вы просто приходите, можно снять только шубу. И в гардеороб ее :)

#15 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 16:56

У меня есть встречное предложение :)
Из опыта аналогичных культмассовых мероприятий: обычно все разбегаются, каждый смотрит свой участок экспозиции и обмена мнениями и живого общения не получается. Имхо в галерею лучше ходить одному, чтобы никто не мешал, иначе это - пустая трата КОЛЛЕКТИВНОГО времени.
Может мы лучше посидим где-нибудь, за жизнь пообщаемся, а? :)

#16 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2003 - 17:03

В воскресенье у меня есть намерение смотаться в Юрьев-Польской...

#17 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 January 2003 - 17:07

Совершенно точно: как приду так и разбегусь. Список приводил -- Коровин, Саврасов, древнерусская живопись, потом поглядеть чего нового.
Обсуждения -- после посещения. Если есть желание просто пообщаться -- давайте пересекаться после 12. Когда с третьяковкой развяжусь.

#18 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2003 - 17:21

В Третьяковку я тоже пойду, и не один... Можно встретиться на входе и договориться как быть с выходом, разбрестись, собраться и поговорить о жизни... ИМХО самый приемлимый вариант :)

#19 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 23 January 2003 - 17:24

В Третьяковку в фотоаппаратом не пустят :-(

#20 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 January 2003 - 17:24

Во! Об том и речь!!!

#21 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 17:32

Я тоже склонен по Третьяковке погулять. Интересуют: Саврасов, Левитан, Верещагин, но главное -- Куинджи (просто балдею от него!).

Пойдем ли мы с женой, точно не знаю. Если у нее не получится, один не приеду. В любом случае, еще есть завтра, чтобы окончательно договриться. У входа на территорию Третьяковки есть забегаловка, да и в самой Третьяковке тоже -- есть где посидеть потом и поговорить. 11:00 предварительно устраивает...

Кто сказал, что с фотоаппаратом не пустят? Я там сотни народу не то что с мылом, с недетскими зеркалками видел. Один хмырь так и норовил мне в пузо своим Кэноном-5 заехать

#22 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 January 2003 - 17:37

В "самой" забегаловка совсем испоганилась.
11.00 для меня вполне удобно.
На ордынке забегаловки есть, но лучше бы Павла Лачаева на этот счет распросить :)

#23 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2003 - 17:47

Не, я не знаток забегаловок... На Ордынке вообще не знаю, а на Пятницкой - едрена матрена, сюси-пуси, мать моя, американизированный бардачок, и прочее - я даже и не пытался к ним подступиться :)

А вот на малой ордынке, кажется, до сих пор есть столовая общепита - вот это раритет!

#24 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 17:48

<Пойдем ли мы с женой, точно не знаю. Если у нее не получится, один не приеду. >

Меня мучает та же проблема :) Т.е. на выставку я бы лучше пошел с женой (а она, видимо, не сможет), а на пьянку - один :)

(Edited by Jar at 2:48 pm on Jan. 23, 2003)

#25 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2003 - 18:01

Pavel, Jar
Смелее, смелее! :)
Ярослав, тем более Вашей половине наверняка будет интересно посмотреть куда же Вы регулярно пропадаете :)

З. Ы. 11-00 у входа в Третьяковку (или у касс) меня (точнее нас) предварительно устраивает.

З. З. Ы. Плохие новости от доскеров - с Прогнозззом беда какая-то... Вроде как по вечерам стали пускать только с заказом зала :)

#26 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 18:04

"Вроде как по вечерам стали пускать только с заказом зала"

Это не беда, а превышение спроса над предложением -- популярным стал клуб. Что ж, найдем другое место. Вот только ГФ маловат, если туда большой гурьбой завалиться

#27 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 January 2003 - 18:05

ЗЗЫ: прогнозз в прошлый раз не порадовал, и темно, и под конец шумновато. Будем что-то искать :)

#28 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 24 January 2003 - 11:00

<Я не поняла, что там снимать-то? КОпии картин что-ли делать и потом дома на стенках развешивать? >

На базаре продавать ;-)
Снимать всегда найдется что, если камера под рукой. В рабочие будни редко удается поснимать, так хотя бы в выходные...

#29 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 24 January 2003 - 12:25

Блин, я вообще голову ломаю, брать аппарат или нет. С одной стороны, я без него никуда, а с другой стороны, не хочется портить себе настроение, препираясь с вахтерами и ментами в Третьяковке. Кроме того, вечером мы с женой идем в театр, причем в весьма Большой :) -- там снимать точно нельзя, да и с кофром просто будет неудобно, хотя я и возьму с собой маленькую сумку. Кстати, вопрос. Если снимать в Третьяковке мне лично нечего. то интересно, а можно ли по залам гулять с мелкой ручной кладью типа кофра на один аппарат и два объектива (а кто вообще узнает, что у меня там аппарат?)? По-моему, раньше с этим проблем не было. Или всякие сумки, портфели, рюкзаки (то есть всю кладь, кроме дамских сумочек) требуется сдавать в гардероб?

#30 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 24 January 2003 - 12:51

История такова:
Сначала было все ужастно строго. Перочинные ножики отбирали на входе и заставляли в "камеру хранения" сдавать.
Потом стало все либерально -- говорю же с сапопом на пузе ходил по залам (кофр пустой в гардеробе оставил) .
Теперь не знаю как, давно не заходил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных