Перейти к содержимому


23 августа


Сообщений в теме: 81

#1 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 20 August 2002 - 20:51

Выносится на обсуждение предложение встретиться в гМоскве 23 августа.
Предполагаемая программа:
сбор в 17.00
метро Ленинский проспект
у Железного Дровосека.
Далее -- если хорошая погода
-- двигаемся в сторону набережной.
По ходу обсуждаем искуство, технику и оптику.
Если дождь -- ориентируемся по месту,
найти место на ленинском -- не проблема.

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 07:49

Я так и знал -- 17:00! Я смогу подъехать не ранее 18:30. Не будете же Вы меня ждать целых полчаса драгоценного еще дневного времени.

Но в принципе я готов.

#3 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 08:20

Да, 17-00 - это ни свет ни заря. Часиков в 19 я бы пожалуй примкнул... Видать, опять не судьба.

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 08:34

Игроь, в принципе нам ничто не помешает к ним присоединиться. Надо только знать, где их искать. К ЦДХ в позапрошлый раз народ подтягивался в течение часов двух

(Edited by Pavel at 6:34 am on Aug. 21, 2002)

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 08:57

Уряяяя! Новый раздел! Надо обмыть.

Lexander:
Я подозреваю, что те места Вам также хорошо знакомы, как и все остальные. Предлагаю обдумать такой вариант: (почти как предыдущий)

1. Кто может в 17:00 - является к "точке сбора", после чего следует по утвержденному маршруту.
2. Кто желает позже - должны иметь возможность подойти в любой точке маршрута.

Соответственно, надо разработать маршрут, нанести на план местности подходы, отходы, обходы, пивняки, сортиры и прочие достопримечательности, не забыв про общественный транспорт.

В принципе, такая технология позволит достаточно регулярно и безболезненно  устраивать "общественные мероприятия".

С уважением, Павел

#6 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 09:24

Павел, это можно конечно... В смысле подтянуться позднее. Главное чтобы окончание встречи не пришлось на 19-15. :)

Разрабатывать маршрут также излишне. Нумер мобильника Лександера у меня записан. Такшта, попробую освободить вечер пятницы...  

(Edited by Hobbymaker at 10:24 am on Aug. 21, 2002)

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 09:28

Еще 2 комментария.

1. Ссылки на приступы голода представляются малоубедительными, пара пакетов орешков + пиво позволят спастись от голодной смерти (на какое-то время).

2. Планировать субботы следует серьезно, утром, может быть, с вылазкой за город. Это отдельная тема.

#8 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 21 August 2002 - 09:59

Увы, но в это время я буду где-то в районе подмосковных озер и лесов. А может, не увы - ОТПУСК наконец-то :).

S.Y. Roman

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 10:28

А где такие озера и леса, и доступны ли они в подмосковную субботу? Это я так, для размышления.

#10 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 11:01

А встреча будет чему-то посвещена или просто тусовка?
И поясните темному и не грамотному про место встречи.Где это? Я метро "Ленинский проспект" помню, в тех местах несколько лет работал. Помню что там два выхода. Помню что там где-то есть монументальное соружение. Но где оно не помню. :) На месте конечно соброжу, а может быть кто-то сразу подскажет? :)

#11 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 11:35

Встреча, по идее, должна стать продолжением предыдущей (к сожалению, я не смог...), на которой тестировались полтинники. Ожидаются некоторые результаты.

Железный Дровосек стоит прямо посреди площади, не заметить его невозможно. Выходить, наверное, лучше из первого вагона из центра.

#12 MPG

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 12:30

Вообще, конечно, удивляет желание встречаться в 17-00. Это же во сколько надо заканчивать работать? :) Мне например, придется с работы в четыре уйти, чтобы к пяти быть на Ленинском. Может, все-таки в шесть? По-поводу тестов - сейчас как раз происходит тест полтинников (в смысле сканируются результаты), я по ходу буду комментарии выкладывать. Предлагаю в очередную встречу устроить дополнительный разбор полетов, дотестировать полтинники, и тестировать, скажем, портретную оптику.

#13 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 12:47

Трудящиеся нашего города проявляют сознательность и не желают уходить с работы раньше времени... Одни мы с Лександером бездельники.. :)

Отвечаю за себя: в пятницу официально заканчиваю в 16:45, но уже к 16:00 уборщицы меня начинают выгонять (контора уже давно опустела...).

С уважением, бездельник и алкоголик Павел :)

#14 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 15:03

Да причем тут сознательность? Просто низя и усё :) А полодырничать я и сам люблю.

Короче! Чтобы уважаемым товарищам не болтаться без толку в ожиданиии других товарищей, требуется разработка маршрута с контрольными точками, где позже приехавшие на конференцию делегаты моглы бы найти к тому времени уже принявший по литру пива президиум :). Например:

17:00-17:15 -- встреча под оловянным солдатиком у мячика (да простит Юрий Алексеевич -- не со зла я), съемка оного и друг друга для архива.

17:15-17:45 -- выход на заданную орбиту в районе девушки-самоубийцы с веслом, разбивание... нет, это потом, когда совсем напьемся... разбиение... нет, тоже что-то не то... короче, всем стоять, бивуак разбивать, штативы ставить, газету вешать (не читая, а то аппетит испортится), остальных ждать. Желающие присовокупи... присоединиться после 17:15 должны следовать прямиком на набережную, минуя Гагарина (выйти для этого удобнее через другой вестибюль)

Далее пока не придумал. Но и то, что придумал, сугубо для примера. Какие еще будут варианты?

#15 MPG

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 15:45

Я, как житель совсем другой части Москвы, только теоретически представляю себе месторасположение Нескучного сада, пловчихи с веслом и т.п. Памятник Гагарину - знаю, улицу Косыгина (ниже которой набережная) - тоже знаю, а вот все остальное - нет. Подозреваю, что я не один такой :) Так что очень бы просил хорошо знающих данный район выработать подробный маршрут движения с объяснениями, как куда идти... А основное сборище хорошо бы устроить, скажем, с 17 до 17.30, чтобы все несильно задерживающиеся успели подтянуться.

#16 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 August 2002 - 16:00

Ну, вот, в бездельники меня записали...
А я чо, я ничо, я отпуск в гМоскве провожу :) ...
Если есть проблемы со сбором в 17, давайте соберемся в 18.30 у дровосека, его там, действительно потерять трудно. Да, выходить лучше из первого вагона из центра.
Точнее, как в у цдх -- мы с Павлом (может и еще с кем)  можем и в 17 встретиться, а потом еще раз подойдем к дровосеку в 18.30.
На счет ориентирования -- я на ленинском местность не очень знаю. Да там последнее время эстакаду еще нагородили...
А пиво я там лет пять не пил, так что -- вот 1.5 часа на рекогносцировку используем.
P.S. Дольше 18.30 тормозить со сбором нежелательно, в пол-девятого уже темно, в девять -- совсем темно.

#17 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 16:08

Да, обратите внимание - пиво только у метро, и с некоторой вероятностью на проспекте :)

#18 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 16:13

Кстати, интересный вариант предложил Hobbymaker:
троллейбус от Октябрьской. Только где выходить?

#19 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 21 August 2002 - 16:39

В районе президиума Российской Академии Наук, плюс-минус остановка :).

#20 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 August 2002 - 16:51

Если к дровосеку -- то после дровосека (президиум+полстопа). Если к нескучному -- до дровосека (президиум - полстопа), называется, кажется "м.ленинский проспект".
Только до дровосека от тролейбуса довольно далеко, да еще с естакадой не очень знакомо. Да и вообще от октябрьской на метро сильно быстрее получится.
Пиво на проспекте (рядом с остановкой т.) есть с вероятностью 100%

#21 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 17:03

Какие президиумы с полстопами? :) Что-то я не въезжаю... :confused: Или Дровосек это не Гагарин на одноименной площади? Тогда о ком речь

#22 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2002 - 17:05

Господа, а зачем нам дровосек?
Надо встречаться на Октябрьской, только место уточнить. Кто там на память все помнит?
Где выходить - вечером допросить жен, может, они знают... :)

#23 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 17:09

Погодите! А на Октябрьской-то что делать? Можно, конечно к Ленину подойти и там что-нибудь протестировать, но там народу всегда куча, причем на роликах и скейтах: мешать же будут. А ближайшее приличное место поблизости -- это все тот же парк у ЦДХ

#24 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 17:21

Коль меня помянули, уточню...
Мне кажется и впрямь от Октябрьской на тролле двигаться лучше. Остановка действительно называется "метро Лен-проспект" - это, по-моему, следующая после "ул. Стасовой".

Готов группу  номер 2 (задерживающихся) лично доставить до пловчихи. Встречаться лучше в 18-30 на Октябрьской.

(Edited by Hobbymaker at 6:22 pm on Aug. 21, 2002)

#25 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 August 2002 - 17:40

Значт так: дровосек=гагарин, становимся рядом с ним смотрим:
президиум РАН напротив дровосека, через дорогу (ленинский проспект). Это высокое белое здание с золотистой ...штуковиной вместо крыши.
За ним -- москва (река).
Правее президиума свежедостроенная развязка проспекта с третьим кольцом. Еще правее -- за домами -- нескучный сад.
Левее президиума начинается улица Косыгина.
Одна остановка тролейбуса -- до развязки, называется метро ленинский пр-кт. Следующая -- после хитрой развязки, как называется -- не помню.
Ехать от калужской площади (м.Октябрьская) на тролейбусе, без пробок -- минут 20. До дровосека, что от одной, что от другой остановки идти минут 7-10, причем надо еще знать где переходы через дорогу.
Так что  мне кажется, что если собираться рядом с дровосеком -- то лучше ехать на метро. Дровосек вообще стопудовый ориентир.
Если мы хотим съекономить 10минут светового дня, то можно встретиться рядом с т-б остановкой "м. Ленинский проспект". Туда ехать либо на тролейбусе, либо на метро -- последний вагон из центра, пройти проулком до проспекта, там будет подземный переход, перебраться на ту сторону ленинского, вот она остановка. Кажется и магазин с пивом,  и пивнячок какой-то рядом есть. Только я туда не заходил, мимо проезжал.
Ну и нескучный в 100 метрах от этого места начинается.
А вот где там упоминавшаяся модель -- убей не помню...

#26 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 August 2002 - 18:01

Я сильно не люблю метро. Даже очень. Но:
Если сбор на октябрьской 18.30, да 10 минут подождать опаздывающих, да 5 минут ждать тролейбус, да 20 минут ехать, 5 минут на покупку пива, да еще 10 минут грести до пловчихи...
Будет уже 19.20. Пока поздороваемся, то да се... Зумами без вспышки уже и не поснимаешь.


Может лучше как в прошлый раз у цдх собратьтся? Или еще где поближе к центру?

#27 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 22:04

Ну, это вы, Лександер, чуток приувеличиваете. Ехать там минут 7. Я раньше работал на улице Стасовой и чуть не каждый день ездил. Если назначить 18:30 как deadline (то есть крайний срок прибытия с пивом вместе), то в 18:50 можно уже быть на месте. Впрочем все равно поздновато, наверно.

Как варианты можно рассмотреть:
1. сбор в субботу
2. сбор, скажем, на Чистых прудах, у фонтанчиков. Место в центре - добираться всем легко. Море пива в окрестностях. Блики на воде может удасться лицезреть. Опять же, Пента-клиника рядом :)

#28 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 August 2002 - 22:35

Ну, может и 7, давно туда не катался, но сомневаюсь...
По карте 2.8 км (чешу репу), если остановки через 400м, как раз 7 штук (опять чешу репу -- может через 600), все-таки может 12-15минут? Черт, сильно зависит от количества влазящих-вылазящих людей на остановках... В принципе в 18.30 их уже меньше...
Ладно, как-нибудь проверю :)
А чистые пруды я как-то не люблю. Хоть и от работы 10минут пешком. Но это просто личное.
А закат там скорее всего не очень -- слишком много высоких домов. Если что и будет то надо "ловить" 10-15 минут в течение которых солнышко покажется.

#29 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 August 2002 - 23:29

Друзья, чисто случайно оказалось, что у меня есть фотография этой самой пловчики, точнее говоря, ее половина ;(.... Хотелось на память сфотографировать, а целую железную дуру снимать было как-то банально. Я ее могу здесь в форуме выставить, чтобы те, кто никогда ее не видел, смогли все-таки понять, что это именно она. Только скажите, как здесь картинки выставляются?
p.s. А вообще может я к вам и присоединюсь даже :)...

#30 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 22 August 2002 - 07:47

Похоже, встреча может приобрести светский оттенок: среди нас будут дамы, что весьма отрадно :). На нас же, джентльмены, это налагает определенные обязательства, хотя и очень приятные: всем надлежит быть наутюженными и подтянутыми, не выражаться (на использование сленга из нашего толкового словаря это, правда, не распространяется :)), технику почистить, оптику протереть и продуть, обязательно привезти свои работы (тесты тестами, а об искусстве забывать не следует :)), пива пить меньше, а главное определиться-таки, КОГДА и ГДЕ мы все же встречаемся.

Итак, как я понял из вышесказанного, вариантов все же два, а не один:

Основной: сбор у дровосека (он же человек-ракета, он же стойкий оловянный солдатик и пр.) с послудующим визитом к плавчихе (сам не помню точно где она, но найти должно буть нетрудно, если ее вообще не снесли -- тогда тем, кто приедет позже, придется спусктиться на набережную и крутить головой в поисках счастливчиков, уже начавших пьян... простите, расслабляться в приятном обществе :))

Второй: сбор, где угодно, но в субботу. Скорее всего, не раньше 12:00-13:00.

Сегодня уже четверг. Желательно определиться к концу дня. Меня лично устроят оба варианта





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных