Перейти к содержимому


Москва - Питер


Сообщений в теме: 13

#1 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 12 November 2002 - 11:02

Мне тут свалилась на голову шальная мысля: а что, если собраться толпой в один из пятничных вечеров, запихнуть свои бренные боди в паровоз и махнуть на викенд в Питер? Для поднятия боевого духа питерских товарищей, так сказать, а то они там совсем, понимаашь, обленились :) Можно было бы  погулять, достопримечательности посмотреть, поснимать и выпить с коллегами напитков разных местного розливу, а потом пригласить питерских товарищей в М. с ответным визитом.

Это просто идея. В чистом виде. Понимаю, что сейчас не та погода и Питер в лесах и народ надо долго раскочегаривать - у всех дела и тд и тп., но все же - как?

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2002 - 11:15

УУУххх.....
Был бы я помоложе, лет хоть на 10.... Сейчас все сложнее.
Но мысль безумно интересная.

#3 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2002 - 11:18

:)
Я делаю так примерно раз в месяц. В последний раз угораздило меня приехать на питерский фотобазар (или фотоярмарку - не помню как её называли).
А в качестве идеи - одобрям-с! :)

#4 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 November 2002 - 12:10

Идея хорошая. Может и я присоединился бы.

Вот только хотелось бы махнуть на два дня, а не на один. Соответсвенно встает проблема ночлега. Почему-то в Питере она решается наиболее сложно. (согласно моему богатому опыту).  Ни у кого знакомств в питерских отелях нет?

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2002 - 12:20

Странно... Мне показалось, что именно в Питере проблема ночлега стоит не слишком остро - по крайней мере, у поезда всегда толпятся бабки, которые пускают переночевать таких, как мы. :)

#6 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 November 2002 - 15:14

Ну, бабок я  в виду не имел. Это, конечно, тоже вариант, но ... Один мой знакомый как-то сильно пострадал при схожих обстоятельствах.

Если везти с собой фото-прибамбасов на штуку баксов , то лучше искать более надежный вариант, имхо. Ну а с мыльницей за ฤ можно и у бабок в Питере, и у негров в Гарлеме останавливаться. :) Тут спору нет.

#7 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 12 November 2002 - 15:21

Хороша идея.  И на счет двух дней -- согласен.
Только вот со временем сейчас туго.
Может где-нибудь в середине декабря?

#8 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2002 - 15:43

Конкретное время - это уже детали :)
А остановиться... Ну, во-первых, в Питере довольно много гостиниц - от Астории до совсем дешёвых хосписов. Не на "белые ночи" вписаться можно без проблем. Кроме того, надеюсь питерские "соконфетники" не дадут пропасть товарищам :).

(Edited by AbdullA at 3:43 pm on Nov. 12, 2002)

#9 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 12 November 2002 - 15:45

Не, если решим ехать -- с гостиницей разберемся. Можно знакомых поспрашивать...
Конкретное время -- вот вопрос!

#10 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 12 November 2002 - 17:52

К такому мероприятию желательно готовиться недели за 2-3, тогда у всех будет возможность скорректировать планы и выкроить свободные дни. Даже если соберется 4 человека это уже будет хорошо, а если они еще и домочадцев прихватят - вообще здорово. Надеюсь, питерские коллеги помогут определиться с ночлегом и с программой мероприятий :)

#11 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 12 November 2002 - 18:00

А может задействуем непонятные выходные 12-15 декабря???
Там три дня будет свобода маневра :)

#12 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 13 November 2002 - 08:51

Идея -- блеск. Более того, во время одного уик-енда в мае 2000 года мы с женой ее даже реализовывали. Резултатом стали несколько Профото с очень неплохими, на мой взгляд, кадрами. Вот один из них: http://www1.photosig...to.php?id=86642

Не знаю только, будет ли что там снять в декабре: серо все будет, а, возможно, еще и сыро (как, впрочем, и в Москве). Но подобная поездка, особенно если будет, где переночевать, вполне реализуема и весьма ненапряжна

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 November 2002 - 09:01

Павел, зимой в большом городе всегда можно снимать  ночь. ЫМХ.

(Edited by Lexander at 6:01 am on Nov. 13, 2002)

#14 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 13 November 2002 - 09:40

Найдется что поснимать даже зимой. А переночевать можно найти где, только я  бы у бабок на вокзале останавливаться не стал. Есть гостиничка Дома молодежи, где заранее можно заказать номер. Не в центре, но безопасно (для аппаратуры) и очень близко к Крестовскому острову, где есть что поснимать. Залив (Финский) опять же рядом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных