Перейти к содержимому


Едем 14 или 15 сентября, пока еще не совсем похолодало?


Сообщений в теме: 33

#1 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 10:10

Соберемся утречком часов в 9:00, познакомимся, сядем в электричку или автобус, покатаемся, покажем друг-другу фотки, подышим настоящим чистым воздухом, а заодно - отснимем по пленочке... :)
Я бы предложил субботу 14.09. По прогнозу будет не очень тепло, зато сухо, а вот в воскресенье обещают теплый день, но с ливнями.
Чем еще хороша субота: те, кто недоспал с утра в субботу, смогут это компенсировать в воскресенье. :)

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 September 2002 - 11:14

Был бы очень рад, но на этой неделе могу только в воскресенье ;(

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2002 - 11:33

Сельхозработы еще не закончились :)

#4 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2002 - 11:59

Увы, на субботу уже есть планы :)

Мда, пессимистичных ответов пока много...

#5 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 11 September 2002 - 12:25

И я, скорее всего, не смогу. Но ни в коем случае не хочу, чтобы подобные инициативы вообще бесследно исчезли. Стадию встреч у пловчихи и тестирования мы уже, считай, прошли. Теперь дело за главным: обучением на примере друг друга. А для этого надо устраивать творческие практикумы. Одно наблюдение за тем, кто, что и как снимает, может дать ценнейшую пищу для размышлений

#6 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 September 2002 - 12:37

(вкрадчиво)
Роман, Абдулла -- а может в воскресенье? На Волгушу...

#7 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 13:06

Да мона и в воскресенье...
Если так, то кто готов поехать?
На Волгушу встречацца надо или на Савеловском вокзале, или на м.Тимирязевская. Где лучше, как думаете?
Если в Лыткарино, то кажется, от Выхино автобус идет (или от Кузьминок?). Значит там и встречаться, прямо на платформе соответствующего метро.

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 13:14

Езжайте в Лыткарино. :) А то на Волгу и я хочу, :) но в эти выходные я не смогу. :)

#9 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 September 2002 - 14:14

Волгуша и Волга -- совсем разные реки.
Мне, как раз, туда добираться гораздо удобнее.

#10 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2002 - 14:21

Автобусы в Лыткарино идут от Кузьминок.
По Савёловскому направлению ИМХО лучше ехать от Савёловского вокзала - при большом количестве пассажиров больше вероятность найти свободное место для "приземления", а значит и увеличить дальность прогулки :)

З. Ы. О своих планах на воскресенье пока ничего не скажу, но есть вероятность что смогу поехать, если кто соберётся. Пока 50/50.

#11 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 14:29

Ну против Туриста я тоже не против. Я вообще люблю Савеловскую дорогу. :)

#12 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 14:49

Ну так что, граждане туристы - в Турист едем?
А не знает ли кто-нибудь, как там от станции до речки ездят? Пешком тоже можно, но не интересно.
Где-то там же находится и парк Волен. Может, кто ездил туда, знает?

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 September 2002 - 15:06

Нет, ездил только мимо.
А по карте до горок всего 7км, может пешочком пройдемся?

#14 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 September 2002 - 15:21

Давайте подсчитаем.
7 км туда + 7 км обратно + несколько км влево-вправо-вверх-вниз по горкам непосредственно на месте съемки...
Однако, все 20 км получится. Много ли у нас желающих поучаствовать в марш-броске по пересеченной местности с фототехникой на одном плече, и бутербродами на другом?
И еще один аспект: 7 км при средней скорости движения нормального фотоманьяка 0.5 км/ч = 14 часов до места съемки, и еще 14 часов - назад на станцию.
:)

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 September 2002 - 15:43

Меня прогулка 20км не очень пугает.
Но можно и автобусом.
Хотя настоящему фотоманьяку автобус скорости не добавит -- фотоманьяк будет на каждой остановке выпрыгивать и возвращаться на осмотр увиденных из окна мест :)

#16 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 September 2002 - 14:00

Переходим к конкретике.
Мы можем встретиться в воскресенье в 9:00 на Савеловском вокзале, в зальчике, где кассы пригородных поездов. Доедем до Туриста, а дальше - по обстоятельствам.
Погода. Если в воскресенье с утра будет дождь или сырость - просто не едем и все. Открываем глаза: дождь. Поворачиваемся на другой бок и смотрим продолжение сна.
Но погода может быть не однозначно плохой или хорошей, а так... невнятной. Тогда будет непонятно: едем мы или нет? Чтобы не заморачиваться об этом  в воскресенье утром, не ломать голову - ехать/не ехать - мы можем заранее обменяться телефонами.
Что думаете на эту тему?

#17 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2002 - 14:07

Вот если бы через пару недель, когда станет достаточно мокро, холодно и противно (и кончится трудкоммуна на даче) - интересно, интересно...

Увы мне.

#18 Sergei Karpenko

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Russia, Moscow, Mitino

Отправлено 12 September 2002 - 18:10

Рома! Здравствуй!
Если будет у тебя какая-либо уже "более-менее точная" информация по поводу поездки в воскресенье (15.09.02), напиши мне на домашний e-mail (s2512s@hotmail.com), please, или позвони домой. Я буду ждать. Сергей.

#19 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 September 2002 - 11:08

Давайте подводить итоги:
1. Кто собирается прибыть в 9 утра 15.09 на савку?
2. Что берем с собой: чай, молоко или коньяк? (Я, лично, на все согласный)
3. Есть желание идти пешком или будем искать автотранспорт от пл. Турист? (от этого зависит одежда-обувь)

#20 Yuvich

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2002 - 12:07

Привет Всем!

По моим данным, в воскресенье будет тепло до 20град.С без дождей с солнышком и такая погода продержится как минимум неделю.

По поводу пунктов Lexander'а:

1. У меня есть желание прибыть в 9 утра 15.09 на Савеловском вокзале, правда, я там никогда не был.
2. Коньяк давайте не брать (или это матафора?).
3. Думается, лучше пешком - мы же на воздух идем.

4. Может, определимся с кворумом? Для меня бы подошла цифра 3 - дорога ведь не близкая, для меня во всяком случае.

Ну и еще остаются вопросы:
Какая местность в конечной точке - сухо, мокро, болото, т.е. какая форма одежды? - давно я в походы не ходил.

На всякий случай: тел. 8 903 610 4873 BeeLine

(Edited by Yuvich at 1:09 pm on Sep. 13, 2002)

#21 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 September 2002 - 13:32

Информация по Волгуше:
Я там на был, смотрел щас по карте (100000): от о.п. Турист до дер. Горки ~7км п асфальту.
Речка обозначена в высоких берегах, болот не отмечено.
Есть овраги (внизу наверняка мокро).
Есть брод на левый берег.

#22 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2002 - 13:46

Помнится, там была санная трасса и заброшенный мост, по которому еще лет 10 назад можно было пройти... Давно это было...

#23 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 September 2002 - 13:53

Где мост? У меня карте по состоянию на 82 год.
Под дер. Горки, через Волгушу?
Там у меня брод нарисован...

(Edited by Lexander at 11:59 am on Sep. 13, 2002)

#24 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 September 2002 - 14:53

Из наших фоторушников хотят идти как минимум: Игрик, Зап (с сыном?), Хэт, Мышь. Наверняка кто-то еще.
Есть смысл каждому взять с собой пожевать и воду. Но можно и по дороге купить.
А если захочется 'отметить' встречу, то это можно по дороге домой, злачное место выбирается по желанию.

#25 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2002 - 15:01

Мост... карту надо смотреть. Давно это было. Мы туда ходили на байдах, тренировочный выход. Но не у Горок. Там плюхались в воду, и шли вниз. Не доходя до Ж/Д пару км - выползли на берег. Где- не знаю :) там была санная трасса, мост, сломанная тайменюга под ним и мокрый экипаж на берегу :), и автобус неподалеку.

Мост странный - из ниоткуда в никуда... Дорог к нему не было... и он старый, полуразрушенный, деревянный....

(Edited by Pavel Lachaew at 4:03 pm on Sep. 13, 2002)

#26 Sergei Karpenko

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Russia, Moscow, Mitino

Отправлено 13 September 2002 - 16:44

Очень сожалению, ребята, что никак не могу к вам в эти выходные (14-15.09.02) присоединиться (немного приболел - ведь так некстати!!!).
В следующий раз обязательно!
Хочу пожелать всем вам удачной поездки, прекраснейших снимков и всех благ!
Никогда не болейте!!!
С искренним уважением, Сергей Карпенко. Москва.

#27 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 13 September 2002 - 17:49

К сожалению, у меня тоже пролет... а ведь, если кто помнит, я как-то и спровоцировал разговоры о выездах на природу :). В эти выходные буду вкалывать на фронте ликвидации последствий дачного строительства (попросту, мусор разгребать после ремонта и достройки). И что самое обидное, неподалеку от вас, счастливчиков - на том же Савеловском направлении. И так до конца сентября, как минимум...
С белой завистью,

Илья

ЗЫ  Или послать все к лешему, оседлать старую Ниву и махнуть до Волгуши???

#28 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 September 2002 - 19:02

Илья, конечно махнуть рукой на все, в том числе и на ниву, залазьте к нам в електричку!
По расписанию видел две более-менее подходящих: 9.09 или 9.38 (от савки).

#29 Roman Shliapnikov

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 September 2002 - 09:19

Как мы съездили.
Собрались на Савеловском вокзале. Всего народу было 9 человек: Вероника, Lexander, Юрий Нефедов, Зап старший, Зап младший, Заяц, Igrik, Egor и Хэт. Интересно было видеть, как встречаются незнакомые друг-другу люди и через 2 минуты они уже увлечены беседой, словно на самом-то деле были давно знакомы. Ну фотоманьяки, отъявленные, что с них возьмешь...
Я всех подбивал на эту аферу, и сам же почему-то опоздал - вот прикол! Из-за этого на электричку не успели: она показала только свой извивающийся зеленый хвост.
Поэтому, как завещал нам Вл.Высоцкий, пришлось 'лететь туда, где принимают'. Поехали на Икшинской электричке в Икшу, на шлюз смотреть. Шлюз рядом со станцией, пройти пешком минут 5. Когда спускают из шлюза воду, то прямо посреди канала, у ворот шлюза, с оглушительным шипением вздувается 3-метровый зеленоватый водяной горб, из которого вырываются фонтаны брызг и белые от пены водовороты стремительно разбегаются во все стороны метров на 100. Жаль погода была пасмурная, вода была однотонная зеленая, не хватало красок и оттенков. А в солнечную погоду все это должно быть весьма красочно. На мостике через шлюз фотосъемка запрещена, но никому не возбраняется просто подойти к набережной канала и снимать.
Потом мы снова прыгнули в электричку и доехали наконец до ст.Турист. Там долго шлялись по поселкам, полям, лесам, по чьим-то дачам, наконец вышли к р.Волгуше. А она маленькая, мелкая какая-то. В жару там даже и не поплаваешь, только что сидеть в ней можно, типа джакузи с травой. Где помельче - там просто ручей. Где русла реки еще не коснулась рука человека (точнее: там, где его рука еще не коснуласть рычагов трактора и экскаватора) - тихая, довольно чистая речушка с прозрачной, но почему-то голубоватой по цвету водой.
Действительно, холмы вокруг, живописно. Но, что характерно: нет интересных сюжетов для съемки пейзажей. Зато полно столбов, проводов, лыжных подъемников, труб и т.д.
В следующий раз надо будет уходить от ж/д и от поселка значительно дальше, вверх по Волгуше или по Яхроме.


(Edited by Roman Shliapnikov at 7:28 am on Sep. 16, 2002)

#30 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2002 - 09:29

А мы в субботу ездили за грибами в Лебезино (вроде так) - по той же дороге, только подальше. Умотались так, что я вечером даже поленился комп включить и написать что с вами не поеду. Самое обидное то, что грибов почти нету :)
Ну что ж , надеюсь этот выезд был не последним :).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных