Перейти к содержимому


Аэрофотосъёмка


Сообщений в теме: 7

#1 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 April 2010 - 18:06

Вот, увидел. Интересно, аэрофотосъемка частными лицами у нас как-то законодательно регулируется? Технически, как видно, уже доступно. Можно и авиамодель самолёта приспособить. Результаты весьма зрелищны, хотя бы потому, что реализуется мечта взглянуть на мир с высоты птичьего полёта.
Моделист и фотограф в одном лице вполне способен решить задачу.

Сообщение отредактировал Sealek: 07 April 2010 - 18:15


#2 V_Crash

  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 17:20

Интересно, как осуществляется спуск затвора. Похоже, пульт с тросиком подключен. Сейчас вообще есть какие-то серийные решения для съемки с квадрокоптеров на обычные фотокамеры? Именно фотосъемка, не видео.

#3 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 25 November 2015 - 17:36

Вроде есть серийные решения, мой товарищ пользуется активно. https://vk.com/denis.anikin

#4 vsp

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2015 - 19:08

одно из них
http://www.rcteam.ru/tarot/zyx21.html

#5 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 20:01

Как сейчас, не знаю... Но вообще-то существуют специальные камеры и специальная плёнка (широкоформатная)... Старая как мир технология... Занимался этим уже лет 20 как назад одно время в жизни... А как сейчас любители делают.. Да кто как... Я и из вертолёта "с рук" снимал.. и из иллюминатора открытого и из открытой двери...

#6 V_Crash

  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 21:53

Не, ясное дело, что и в космосе люди снимают и вертолет в воздух поднять можно. Мне интересно, как обычную камеру можно приспособить для съемки с небольшого летательного аппарата.

Просмотр сообщенияvsp (25 November 2015 - 19:08) писал:

ИК пускатель. Не с земли же предлагаете им пользоваться... Вариант - просто интервальную съемку поставить и пускай себе щелкает. Но должны быть какие-то способы дистанционного пуска.

Сообщение отредактировал V_Crash: 25 November 2015 - 21:55


#7 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияV_Crash (25 November 2015 - 21:53) писал:

Но должны быть какие-то способы дистанционного пуска.
Есть такая фигулинка, забыл как называется, в общем система дистанционного управления камерой. Приёмник соединяется с камерой через разъём для пульта и AV, передаёт изображение по радиоканалу на пульт с экранчиком, поддерживает автофокус и осуществляет дистанционную съёмку. Та модель, которую я у знакомого брал попользоваться, работала на расстоянии до 100 м. Может, и другие есть, я точно не знаю. Для Canon есть программа EOS Remote, устанавливается на смартфон, может дистанционно управлять камерой по WiFi, на расстоянии тоже до 100 м.
UPD: вот тут описывается подобная система http://фотозум.рф/pr...iem_kamery.html

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 25 November 2015 - 23:11


#8 vsp

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2015 - 22:50


- камера снимает по программе, заложенной в контроллер системы управления (например при подлёте к точкам с заданными координатами или через интервалы по расстоянию). управление через ик спуск приведённый выше или через гнездо троссика спускового
- просто съёмка по команде от пульта, если оператор видит ещё картинку от видеокамеры сопровождения
- интервальная съёмка как Вы и сказали, но её старт делать опять же по команде





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных