Перейти к содержимому


Pentax D-SLR


Сообщений в теме: 4

#1 tobotras

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 October 2002 - 21:40

Тыкать сюда

#2 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 20 October 2002 - 08:42

    Смеяться будете, но эта статья почти точно изложила на английском тот поток полубреда-полухохмы, который мы тут в разделе Digital обсуждали. Итак:  :)
1. Пока формат типа "половинки", потому что полноразмерная матрица дорога.
2. Будет выпущена линейка оптики под эту штуку "с уклоном в широкий угол".
  Эти два предложения у меня связываются вместе только в том случае, если будет новый байонет с маленьким рабочим отрезком. Т.е. то, о чем многие из нас говорили, как о разумном для цифры. И если система будет сделана "на вырост", то потом с тем же байонетом может быть и 135, и 645. Но могу и ошибаться.

Успехов.                         Владимир.

#3 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 20 October 2002 - 09:54

>>>будет новый байонет с маленьким рабочим отрезком.<<<
А если подойти с другой стороны. В мире целая куча народу использует объективы с байонетом К. Почему бы этих людей, которых наверняка намного больше чем пользователей Dynax и EOS вместе взятых, не рассматривать как потенциальных покупателей ? Какой смысл тогда менять байонет ?

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 21 October 2002 - 07:34

Да хрен его знает, какой там смысл -- если маркетологи посчитают это выгодным, будет новый байонет. Кэнон, Минольта и Контакс уже пошли по этому пути, причем все трое, идаже Контакс, вполне преуспели, насколько мне известно. С другой стороны, верность байонету К -- одно из немногих конкурентных преимуществ, оставшихся у Пентакса, и отказ от него может окончательно разочаровать часть покупателей. Вопрос в том, насколько большую часть? Мы с Вами едва ли владеем достаточной информацией, чтобы строить предположения, хотя мне тоже кажется маловероятной смена байонета: Пентакс не Кэнон, и позволить себе такое едва ли может.

#5 Bach

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2002 - 10:17

А как это прокомментируют члены ЦК (т.е. подписчики PDML :) ) ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных