Перейти к содержимому


SMC Takumar 50mm F1.4 VS YASHINON DS-M 1.4-50mm VS Fujinon EBC 50mm F1.4


Сообщений в теме: 125

#121 designer

  • Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияVlad Drakula (06 July 2016 - 13:44) писал:

Вечная тема :D

Я наступил на баян? Простите. Не были бы вы так любезны изложить краткое содержание предыдущих серий.
Каково общее мнение, если оно есть, и если не считать «каждый решает сам»?

#122 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияdesigner (06 July 2016 - 14:41) писал:

Я наступил на баян? Простите. Не были бы вы так любезны изложить краткое содержание предыдущих серий.
Каково общее мнение, если оно есть, и если не считать «каждый решает сам»?
Общее мнение - "радиоактивные" объективы не представляют опасности для фотографа.
UPD: вот статья по этому поводу, и комментарии интересно почитать http://evtifeev.com/...yi-takumar.html .

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 06 July 2016 - 14:49


#123 designer

  • Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияVlad Drakula (06 July 2016 - 14:48) писал:

Общее мнение - "радиоактивные" объективы не представляют опасности для фотографа.
UPD: вот статья по этому поводу, и комментарии интересно почитать http://evtifeev.com/...yi-takumar.html .

Спасибо, почитаю.

upd
Почитал. Человек все красиво и правдоподобно расписал, а в разделе «Выводы» (!) выражает неуверенность в ранее изложенном и просит правки более компетентного специалиста)).

Сообщение отредактировал designer: 06 July 2016 - 15:30


#124 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияdesigner (06 July 2016 - 15:19) писал:

Почитал. Человек все красиво и правдоподобно расписал, а в разделе «Выводы» (!) выражает неуверенность в ранее изложенном и просит правки более компетентного специалиста)).
Комментарии почитайте, там и специалисты высказались.

#125 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2016 - 15:39

Честно говоря, Евтифеева особо читать не рекомендую. У него и бред может быть написан.

А что касаемо до радиоактивности, то там обычно альфа-излучение. Если не хранить объектив в трусах и не употреблять внутрь в толченом виде, то ничего страшного.
Хотя таможня может и тормознуть. На моей памяти один объектив тормознули. Zuiko 55/1.2 ранней версии. Причем путь его был сложен: сначала из Канады в Санкт-Петербург. Оттуда был продан моему знакомому в Израиль. Знакомый решил отъюстировать объектив и случайно разобрал. Послал мне. Я его починил и отослал обратно, причем поверх той же упаковки, в которой он приехал, добавилась еще одна картонная коробка. И вот тут то его и задержали. Причем до этого объектив катался той же самой обычной почтой.
Короче, лотерея.

#126 designer

  • Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 15:50

Ясно, спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных