Перейти к содержимому


цифровые новинки от НР


Сообщений в теме: 2

#1 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 October 2002 - 21:59

Из российского представительства НР прислали пресс-релиз на свои цифровые новинки. Привожу полный текст
-----
HP представляет новейшие цифровые продукты, среди которых - первый на рынке сканер с системой автоматической подачи фотографий

Новые сканеры, цифровая камера и фото принтер делают съемку и печать фотографий простым и приятным занятием

МОСКВА, Россия, 23 сентября 2002 г. - Сегодня компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новых простых и, вместе с тем, новаторских средств для цифровой съемки и обработки цифровых изображений: двух сканеров, цифровой камеры с 8-кратным оптическим увеличением и компактного фото принтера. Среди новых продуктов - первый на рынке сканер с автоматическим лотком подачи для фотографий, дающий пользователю возможность быстро и без труда оцифровывать обычные снимки.

Со сканером HP Scanjet 5500c в набитые фотографиями обувные коробки приходит новый электронный порядок. Все, что нужно для того, чтобы отсканировать стопку обычных отпечатков размером 10 x 15 или 7.5 x 12.5 см, - загрузить ее в лоток подачи и нажать одну кнопку. В стопке может быть до 24 фотографий - столько, сколько кадров в среднем рулоне пленки. Кроме того, больше нет необходимости ждать, пока прогреется сканер, и пользователь сможет увидеть отсканированное изображение уже примерно через семь секунд (1).

Кроме HP Scanjet 5500c, в новую серию цифровых продуктов HP также входят сканер HP Scanjet 4570c, фотопринтер HP Photosmart 230 с удобным жидкокристаллическим дисплеем для предварительного просмотра и редактирования отпечатков, а также цифровая камера HP Photosmart 850 с ручными настройками и технологией HP Instant Share.

"В июне этого года компания HP объявила о своих инвестициях в размере ũ.2 миллиарда, направленных на кардинальное изменение ситуации на рынке средств печати и обработки изображений. Представленные сегодня модели свидетельствуют о результативности этих инвестиций и готовят почву для новых продуктов, которым еще предстоит появиться", - сказал Джеф Хоппер, вице-президент по маркетингу HP Digital Imaging Organization. - "Предлагая такие новшества, как система автоматической подачи фотографий на нашем сканере, жидкокристаллический экран на нашем компактном фото принтере и ручные настройки нашей цифровой камеры, компания HP делает съемку и печать фотографий простым и приятным занятием".

"Мы обнаружили, что 89% владельцев сканеров используют их для сканирования фотографий, и что 47% подключенных к Интернету семей печатают фотографии дома", - сказал Керри Флатли, аналитик InfoTrends Research Group. - "Сегодня, когда цифровое изображение играет все более важную роль в жизни потребителя, решения компании HP помогут упростить сканирование и печать фотографий".

Сканеры HP Scanjet 5500c и 4570c

Каждый сканер имеет семь кнопок для быстрого доступа к таким функциям, как копирование, отправка по электронной почте, публикация в Интернете, создание (с помощью программы HP Memories Disc Creator) компакт-дисков с фотографиями для просмотра на компьютере или DVD-проигрывателе. Высокое разрешение - до 2400 dpi (точек на дюйм) - и 48-битная цветовая палитра дают пользователю возможность получать при сканировании изображения профессионального качества.

Для того чтобы лучше сохранить обычные фотокадры, преобразовав их в цифровой формат, к каждому принтеру прилагается световой адаптер, позволяющий пользователю сканировать 35-мм негативы и слайды. Автоматический лоток подачи для фотографий входит в стандартный комплект к сканеру HP Scanjet 5500c, и предлагается как дополнительный аксессуар для модели HP Scanjet 4570c.

Фото принтер HP Photosmart 230

Компактный фото принтер HP Photosmart 230 предназначен для печати фотографий размером 10 x 15 см без полей. Высокое разрешение принтера - до 4800 dpi(2) при оптимизированной печати - обеспечивает великолепную цветопередачу и делает детали изображения резкими и четкими, что позволяет получать на специальной фотобумаге HP отпечатки профессионального качества.

Кроме того, принтер дает пользователю возможность просматривать и редактировать снимки на 4.5-см цветном жидкокристаллическом экране. Пользователь может печатать непосредственно с цифровой камеры, без подключения к компьютеру, через один из слотов для карт памяти Compact Flash, Memory Stick, MultiMedia, Secure Digital и SmartMedia.

Фото принтер HP Photosmart 230 продолжает новую, недавно представленную серию фото принтеров HP, включающую модели HP Photosmart 7550, 7350, 7150 и 130.

Цифровая камера HP Photosmart 850

Камера HP Photosmart 850 предлагает пользователю выбор между использованием автоматических или ручных настроек, что дает возможность самостоятельно устанавливать значения ISO, выдержки, баланса белого и диафрагмы. Суммарное разрешение в 4.13 мегапиксела гарантирует превосходное качество фотографий, а

56-кратное увеличение (8-кратное оптическое плюс 7-кратное цифровое) позволит снимать великолепные крупные планы. Электронный видоискатель поможет улучшить кадрирование объекта съемки благодаря прямой визуализации через объектив.

Еще одной особенностью камеры HP Photosmart 850 является технология HP Instant Share, благодаря которой можно сразу после съемки фотографии прямо на камере выбрать, куда будет отправлен снимок при следующем подключении камеры к компьютеру или стыковочному модулю HP Photosmart 8881.

Все представленные сегодня продукты поставляются с программным обеспечением HP Photo & Imaging Software, дающим пользователю возможность быстро и легко редактировать и печатать фотографии и целые фотоальбомы.

Цены и условия поставки

Поставки сканеров HP Scanjet 5500c и HP Scanjet 4570c, фото принтера HP Photosmart 230 и цифровой камеры HP Photosmart 850 начнутся предположительно в начале октября. Любой из этих продуктов можно будет приобрести на сайте www.hpshopping.com и в розничных магазинах.

Ориентировочные розничные цены в США(3):

Сканер HP Scanjet 5500c(с фотолотком) 跋

Сканер HP Scanjet 4570c  赧

Лоток для автоматической подачи фотографий (дополнительный аксессуар для HP Scanjet 4570c)  赧

Фото принтер HP Photosmart 230  趙

Цифровая камера HP Photosmart 850  躓

Цифровой стыковочный модуль HP Photosmart 8881  ๟.99

О компании HP
Компания НР - ведущий мировой поставщик продуктов, технологий, решений и услуг для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Широкий спектр предложений НР включает решения для построения ИТ-инфраструктуры, персональные компьютеры и устройства доступа к информации, системы печати и цифровой обработки изображений, а также предоставление услуг в области системной интеграции, консалтинга и аутсорсинга в любой точке мира. Слияние компаний НР и Compaq Computer Corp. завершилось 3 мая 2002 г. Информацию о компании НР и ее продуктах можно найти по адресу: http://www.hp.ru.

# # #

(1) Время, необходимое для получения предварительного изображения на ПК с процессором 1.7 ГГц и 256 Мб ОЗУ.

(2) 4800 x 1200 dpi при оптимизированной цветной печати на специальной фотобумаге, с компьютера, с входным разрешением 1200 x 1200 dpi.

(3) Действительные цены могут отличаться.

Этот пресс-релиз содержит предварительные заявления, которые предполагают риск, неопределенность и допущения. Любые заявления, кроме заявлений, относящихся к историческим фактам, могут быть рассмотрены как предварительные заявления. Риск, неопределенность и допущения учитывают вероятность того, что рынок определенных продуктов или услуг может развиваться по иному пути, нежели предполагалось; что разработка самих продуктов или услуг может пойти по пути отличному от запланированного; а также другие факторы, приводимые время от времени в отчетах компании HP для Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в том числе включенные в ежеквартальный отчет по Форме 10-Q за период 1.02.2002 г. ? 30.04.2002 г. и отчеты, следующие за ежегодным отчетом по Форме 10-K от 30.01.2002 г. за закончившийся 31.10.2001 г. финансовый год. Если любой из этих факторов риска или неопределенности проявится, или любое из допущений окажется неправильным, результаты компании HP могут существенно отличаться от ее ожиданий, выраженных в вышеупомянутых заявлениях. Компания HP не берет на себя обязательств и не собирается в дальнейшем корректировать эти предварительные заявления.

--------
конец цитаты

#2 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2002 - 15:23

кстати, сайт человека благодаря которому мы всегда вовремя узнаем о новинках от HP

#3 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 20 October 2002 - 12:11

Посмотрел сайт. Идея у него странная на мой взгляд - эксперимент как сделать нечто из ничего. Под ничем я подразумеваю исходную информацию конечно, а не человека. Сама девушка миловидная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных