Перейти к содержимому


Аналог PROFOTO 100 но на 400?


Сообщений в теме: 5

#1 TROOSH

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2002 - 09:55

Обычно я снмаю на профоту 100. т.к дешево:)/> и боле мение првду показывает:)/>
Но требуется иногда пленка почуствительнее. Что бы ВЫ посоветовали из 400отых или даже 800отых.
Конечно нужна недорогая (Но не коника) и с реальными цветами!:)/>:) Всем польшое спасибо за проявленное внимание к отстающим!!!

#2 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 April 2002 - 23:55

Мне после нескольких съёмок очень пришлась Supra. Где-то прочитал, что она не требует холодного хранения. Лучше не рисковать. Я, после трёх недель хранения плёнки в тепле обнаружил лёгкий пурпур, что не понравилось. Плёнка ИМХО хороша с не цветными зумами :)/> типа Сигм (имеется в виду цветопередача объектива в сравнении с родными). Пушированная  до 1600 ед. 800-ка даёт очень приемлемое мною зерно.

С уважением. Валентин.

#3 TROOSH

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2002 - 09:19

Спасибо! уже купил супру 400 попробую!

#4 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 27 April 2002 - 14:16

Уважаемый Valentin,
KODAK Supra 400 действительно не обязательно требует хранения в холодитьнике. Вот цитата из фирменной технической документации:

"STORAGE AND HANDLING
Load and unload film in subdued light.
Store unexposed film at 70 F (21C) or lower in the
original sealed package. Process film as soon as possible
after exposure. Protect negatives from strong light. "

Таким образом, если хранить пленки при температуре не выше 21 град С, то можно и без холодильника. Я хранил экспонированные негативы около месяца вне холодильника без отрицательных последствий.
Если делаю большой запас пленки на большой период, то храню в холодильнике - так спокойней. :)/>

С уважением,
Владимир
(Малограмотный дядька из Киева)  

#5 Valentin

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 April 2002 - 22:32

То Владимир
Так точно :)/>

WBR, Валентин.

#6 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 28 April 2002 - 01:55

У меня нагод просроченная NHG II уже несколько месяцев валяется на полке при комнатной температуре. По мере необходимости, я крайне редко на 800 снимаю, вытаскиваю рулончик, снимаю, проявляю, не замечаю каких-либо отрицательных последствий. Хотя я не пытался сравнивать первый рулон из этой партии, проявленный 3 года назад, с недавно проявленным.

На мой взгляд необходимость холодильника сильно преувеличина.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных