Перейти к содержимому


Встреча в фотостудии


Сообщений в теме: 245

#1 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 11:53

Уважаемые члены, у меня возникла идея встретиться, в фотостудии, ну арендовать ее, например в этой http://www.fotostudios.ru/. Просто я никогда не снимал в фотостудии, а погода в Москве мерзкая сейчас.Может наберем кворум и потренируемся в студийной съемке.В работе со светом.Для меня еще это все филькина грамота, а хочется вникнуть

#2 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 11:52) писал:

Уважаемые члены, у меня возникла идея встретиться, в фотостудии, ну арендовать ее, например в этой http://www.fotostudios.ru/. Просто я никогда не снимал в фотостудии, а погода в Москве мерзкая сейчас.Может наберем кворум и потренируемся в студийной съемке.В работе со светом.Для меня еще это все филькина грамота, а хочется вникнуть
Просто так щелкать не интересно, нужна идея съемки... А когда будет готова идея, можно небольшим коллективом ее попытаться реализовать! Вот тогда будет и интересно и поучительно... А просто так пощелкать - можно сходить на любой мастер-класс :)

Если идейка будет, то готов присоединиться и поучаствовать! :)

P.s. Аналогичное предложение поступало от меня на новогодние каникулы :)

#3 mihentyi

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 November 2009 - 12:39

Съёмка на определённую тему в оборудованной студии это здорово. Хорошо что у нас в Челябинске есть энтузиасты этого направления. Приезжайте.
www.pixelvania.ru/forum/index.php?board=43.0

Сообщение отредактировал mihentyi: 23 November 2009 - 12:40


#4 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияmihentyi (23.11.2009, 12:38) писал:

Съёмка на определённую тему в оборудованной студии это здорово. Хорошо что у нас в Челябинске есть энтузиасты этого направления. Приезжайте.
www.pixelvania.ru/forum/index.php?board=43.0
Ну тут к сожалению фактор гегорафического разделения - безжалостен

#5 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 13:22

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 12:27) писал:

Просто так щелкать не интересно, нужна идея съемки... А когда будет готова идея, можно небольшим коллективом ее попытаться реализовать! Вот тогда будет и интересно и поучительно... А просто так пощелкать - можно сходить на любой мастер-класс :)

Если идейка будет, то готов присоединиться и поучаствовать! :)

P.s. Аналогичное предложение поступало от меня на новогодние каникулы :)
Идея съемки у меня отсутсвует, думал может найдем какой нибудь объект съемки и попробуем реализовать спонтанные задумки, эксперименты.

#6 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 13:21) писал:

Идея съемки у меня отсутсвует, думал может найдем какой нибудь объект съемки и попробуем реализовать спонтанные задумки, эксперименты.
Итак!

какой нибудь объект съемки
просьба уточнить - это предмет или человек, опять же какого рода предметы или какого пола человек :)

спонтанные задумки, эксперименты
нет лучшей импровизации, чем домашняя заготовка :)

Ответив на эти вопросы, можно будет уже думать дальше о необходимом реквизите или принадлежностях для съемки :-)

#7 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 13:35) писал:

Итак!

какой нибудь объект съемки
просьба уточнить - это предмет или человек, опять же какого рода предметы или какого пола человек :)

спонтанные задумки, эксперименты
нет лучшей импровизации, чем домашняя заготовка :)

Ответив на эти вопросы, можно будет уже думать дальше о необходимом реквизите или принадлежностях для съемки :-)
ну думаю что женщину смогу найти, для любого жанра кроме ню

#8 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 14:33

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 14:22) писал:

ну думаю что женщину смогу найти, для любого жанра кроме ню
О! отлично, теперь проще - мы снимаем женский портрет :)

Девушка будет одета в простую/нарядную/историческую одежду? :)

#9 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 14:32) писал:

О! отлично, теперь проще - мы снимаем женский портрет :)

Девушка будет одета в простую/нарядную/историческую одежду? :)
думаю что в простую, хотя можно попросить и понаряднее. А под жанровый портрет съемка в студии не подойдет. ну придумаем какой нибудь сюжет например, сценку так сказать

#10 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 14:35) писал:

думаю что в простую, хотя можно попросить и понаряднее. А под жанровый портрет съемка в студии не подойдет. ну придумаем какой нибудь сюжет например, сценку так сказать
Отлично :)

что за сценка? что нужно для ее организации (реквизит, мебель, аксессуары)? В зависимости от этого можно найти разные студии... :)

#11 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 14:37) писал:

Отлично :)

что за сценка? что нужно для ее организации (реквизит, мебель, аксессуары)? В зависимости от этого можно найти разные студии... :)
подумаю над этим вопросом. хотя в голове возникает сценка: невесты и ее подруги. ну это если уговорю, просто недавно была свадьба как раз у подруги моей девушки.

#12 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 14:43) писал:

подумаю над этим вопросом.
Отлично, вот почти определились :) остается дело за малым - найти еще заинтересованный народ, кто бы поддержал идею :)

#13 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 November 2009 - 14:59

интересно...

#14 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2009 - 15:06

Присоединяюсь с удовольствием. Для женского портрета еще нужен гример и стилист (парикмахер).
Также предлагаю мужской портрет - можно снять самих себя.

#15 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 15:28

Просмотр сообщенияigest (23.11.2009, 15:05) писал:

Для женского портрета еще нужен гример и стилист (парикмахер).
Если кворум наберем - это проблемой не станет :)

#16 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 15:27) писал:

Если кворум наберем - это проблемой не станет :)
Огласите количество для кворума?
Меня пишете смело. Так как опыта в студии мало (только мастер класс), а модели скорее всего неопытные. Надо заранее подготовить план съемки с позами и схемой расстановки света.

#17 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 15:49

ну это понятно что модели не опытные,где ж нам опытных то снять))) мне например кроме знакомых девушек интересно и самих себя поснимать. только образы надо придумать. опыта у меня подобных съемок нет никаких, даже мастер классов поэтому интересно все. одному как то арендовать не интересно студию, поэтому я и хочу вникнуть в процесс с более опытными членами клуба, кто имеет об этом представление больше чем я.

#18 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияigest (23.11.2009, 15:33) писал:

Огласите количество для кворума?
Если будет большой зал, то 5-6 фотографов и пара-тройка (пока под вопросом) моделей - вполне хватит. Если же студия будет с маленьким залом, то 3-4 фотографа и 1-2 модели...

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 15:48) писал:

где ж нам опытных то снять)))
Ну, "снимают" других девушек, а моделей все таки ищут :) А потом фотографируют...

Кто ищет, тот всегда найдет... есть много профильных сайтов, где можно найти моделей на любой вкус! :)

#19 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 15:52) писал:

Если будет большой зал, то 5-6 фотографов и пара-тройка (пока под вопросом) моделей - вполне хватит. Если же студия будет с маленьким залом, то 3-4 фотографа и 1-2 модели...
Ну, "снимают" других девушек, а моделей все таки ищут :) А потом фотографируют...

Кто ищет, тот всегда найдет... есть много профильных сайтов, где можно найти моделей на любой вкус! :)
как вам студия на которую я ссылку в начале скинул?

#20 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияAce of Spades (23.11.2009, 16:07) писал:

как вам студия на которую я ссылку в начале скинул?
Если удастся попасть в большой зал (любой) и они не будут против компании в 10 человек, то будет здорово... :)

#21 Denis1983

  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 20:16

Всегда готов :)

#22 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2009 - 20:17

Ранее, когда только ставился вопрос о студии, звонил в М-Студио на Бауманской, там готовы были нас принять в любой свободный (по графику) день, кроме пятницы.

#23 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 November 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияВладимир М (23.11.2009, 20:16) писал:

Ранее, когда только ставился вопрос о студии, звонил в М-Студио на Бауманской, там готовы были нас принять в любой свободный (по графику) день, кроме пятницы.
У них кстати, кроме съемочного павильона, есть большой зал для поговорить/выпить :)

#24 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияMaralex (23.11.2009, 21:37) писал:

У них кстати, кроме съемочного павильона, есть большой зал для поговорить/выпить :)
Есть зал, но когда закинул вопросик, а как насчет слабоалкогольных напитков, то администратор категорически ответил, что в студии не пьют :) Но, если решимся, то можно повторно переговорить; заявлена же на сайте подобная услуга.

#25 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 21:51

м. что-то тема заглохла. (upd: не, показалось.) по-прежнему идея «женский портрет»?

может, заодно с пользой провести время? варианты:

1. съёмки для портфолио начинающих моделей, например. и для их, и для своего;
2. то же самое, но с участием начинающих макияжников (как это по-русски?);
3. то же самое, но приуроченное к тому, что есть какое-то производство одежды со своим интересом в фотографиях людей в ней. модельер там, или ателье.

может, у кого-то есть знакомые на все три пункта? или хотя бы на один из?

Сообщение отредактировал deskpot: 23 November 2009 - 21:52


#26 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияdeskpot (23.11.2009, 21:50) писал:

м. что-то тема заглохла. (upd: не, показалось.) по-прежнему идея «женский портрет»?

может, заодно с пользой провести время? варианты:


Давайте не будем сразу строить наполеоновские планы. Предлагаю тему: ПОРТРЕТ. В качестве моделей - сами фотографы и их знакомые/друзья.
По поводу слабоалкогольных напитков, а зачем? Я лично могу прекрасно обойтись и без них. Мы же собираемся поучиться и пофотографировать. Затем можно устроить небольшое обсуждение за чашечкой чая.

#27 deskpot

  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 22:06

блин, а почему бы и нет? не всё же в стол фотографировать. я не думаю, что будет такая проблема, что мы возьмёмся и не снимем. :-) нет, правда.

нет, для первого раза можно и друзей, но эскалировать эту тему во что-то полезное никогда не рано.

upd: я прошу ещё раз посмотреть на второй пункт даже и в случае с друзьями. хороший макияж при студийном портрете ещё никому не мешал, даже друзьям. ну, и на третий тоже, да.

Сообщение отредактировал deskpot: 23 November 2009 - 22:10


#28 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияigest (23.11.2009, 21:58) писал:

Давайте не будем сразу строить наполеоновские планы. Предлагаю тему: ПОРТРЕТ. В качестве моделей - сами фотографы и их знакомые/друзья.
По поводу слабоалкогольных напитков, а зачем? Я лично могу прекрасно обойтись и без них. Мы же собираемся поучиться и пофотографировать. Затем можно устроить небольшое обсуждение за чашечкой чая.
поддерживаю полностью

#29 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияdeskpot (23.11.2009, 22:05) писал:

нет, для первого раза можно и друзей, но эскалировать эту тему во что-то полезное никогда не рано.

Конечно, но для первого раза (т.к. у многих это все таки первый опыт в студии) необходимо ознакомиться с порядками в студии, освоить работу со студийным оборудованием, работу с моделью. Грим также очень важен, но нанимать профессионала сейчас это дороговато. Давайте на самом деле постараемся найти любителей которым будет интересно потренироваться/поучиться "на кошках".

#30 Ace of Spades

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Щёлково

Отправлено 23 November 2009 - 22:23

надо потихоньку список желающих составить и тех кого они с собой возьмут. Я хочу взять с собой девушку соответственно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных