Перейти к содержимому


Сколько пленок вы снимаете каждый месяц?


Сообщений в теме: 15

#1 LBear

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 25 March 2002 - 18:47

Было бы интересно провести опрос сколько обычно в среднем снимают пленок каждый месяц с разбивкой на
1) по работе / для зароботка
2) для себя / семьи / друзей

#2 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 25 March 2002 - 23:37

1) от 0 до 30 штук
2) от 1 до 10 штук

#3 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 26 March 2002 - 08:41

На любой вопрос даем любой ответ. :)/>
  Моя статистика:
Для работы: в период 1982-86 гг от 130 до 160 в месяц, после этого 0 в год; для заработка - 0 за все время. :)/> Хотя, если с цифрой считать, то и сейчас больше, чем для себя.
Для себя: от 0 за полгода до 5 в день (от состояния души зависит).
                        Владимир.

#4 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 26 March 2002 - 09:53

1. для заработка - 0;
2. для себя - 2-5.

#5 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 26 March 2002 - 11:44

В последние месяцы:
1. для заработка - 0;
2. для себя - 3-5.

#6 Sergey Sh

  • Пользователь
  • 598 сообщений
  • Город:Yaroslavl - City

Отправлено 26 March 2002 - 11:54

Ни для работы, ни для зароботка не фотографирую :)/>)) только для себя, семьи или друзей.
В месяц выходит 0-20.

#7 ppm

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 March 2002 - 12:00

Только для себя.
от 1 до до 4 в месяц.
Хотелось бы и заработать как-нить....:)/>
Пока не знаю как....
Думаю....:)/>))

#8 Alex

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 26 March 2002 - 12:16

Для работы: 0-5 цветных
Для себя: 2-5 цветных
         3-6 ч/б

#9 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 March 2002 - 14:09

У таких любителей, как я, в потреблении пленки -  шибко неравномерность большая. От свободного времени зависит и от того, что на это время запланировано. Да и от других факторов тоже.

Отвечу так: от 0.028 до 9.417 - все для себя любимого.

#10 LBear

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 26 March 2002 - 18:21

Я было думал, что я один такой -- тратить сотни долларов на фототэнику и снимать по 1-3 пленки в месяц :)/>

#11 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 26 March 2002 - 19:34

Извините, что пишу в сумрачном (но не помраченном :)/>), состоянии, но статистика "сколько обычно в среднем снимают пленок каждый месяц?" , это немного не то, что получается в ответах большинства. Нельзя говорить: в среднем от N до NN; "в среднем" - имеет только одно значение.
В моем случае, за последние семь лет, это:
1. Для заработка - 0.023 плёнки в месяц
2. Для себя - 1.04 плёнки в месяц

С уважением, брюзгливый бухгалтер.

#12 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 27 March 2002 - 10:30

Да, Prospero, это круто, такой учет? Немного не в тему вспомнил своего бывшего сотрудника. На егоэлектрочайнике увидели надпись: "Накипь соскреб 12.11.97." Человек очень педантичный, дотошный и его слову можно верить. Но это немного в сторону. А вот как еще никто подметил, что ведь и пленки бывают разные - 12, 24, 36 и варианты типа 24+3 от Агфы. Я уже годика три процентов на 90 снимаю на 24, если знаю, что снимать буду за короткий период больше обычного, (отпуск и т.п.) то заряжаю 36 пару штук. Вот монохромку для пробы в Зенит зарядил, там только 36. А вот на футбол, может, 800/12 возьму, хотя может и 24 и буду печатать индэкс-принт, а обычно сразу всю пленку печатаю 10х15.  
Удачных снимков!

#13 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 27 March 2002 - 11:54

VladK, действительно, в моём характере присутствует некий элемент педантичности. В частности, что касается плёнок, то ведение простейшего архива (с указанием порядкового номера плёнки, даты съёмки и основных сюжетов), помогает, в случае необходимости, весьма оперативно (в течение двух-трёх минут), найти нужный негатив.
То, что плёнки бывают разной длинны: я было даже хотел уточнить этот момент у  уважаемого Lbear'a, но потом подумал - не перебор ли это будет? Да и вопрос ставился конкретно: "...сколько... снимают пленок каждый месяц..?".

"... то заряжаю 36 пару штук" - вот это, и впрямь КРУТО! Что за камера у Вас, позволяющая зарядить две плёнки?
                                                          :)/> :)/>
----------------------------

С уважением, Антон.


(Edited by Prospero at 11:55 am on Mar. 27, 2002)

#14 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 27 March 2002 - 12:15

"Что за камера у Вас, позволяющая зарядить две плёнки?"
   Антон! Ну стыдно же не знать такие вещи. :)/> Берем Смену-8, вставляем обе кассеты с пленкой и носим с собой это великолепие. :)/> :)/> :)/> Опять же, кое-какие классические дальномерки.
   А по поводу исходной темы - народ "совсем среднюю" величину не приводит хотя бы просто потому, что почти у всех непрофессионалов есть резкие, в т.ч. сезонные, перепады. И иногда цифра "1 пленка в месяц" означает 10 в июле, 1 в августе и 1 - с 1 сентября по 31 мая. :)/> И точная статистика тут только замутит ответ.
                                   Владимир.

#15 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 27 March 2002 - 12:30

Во-во. Восемь пленок за пару-тройку часов на авиасалоне, а потом месяц ничего не снимать :)/>.

А то действительно получим "среднюю температуру по больнице, включая морг и вошебойную камеру" :)/>.

S.Y. Roman

#16 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 27 March 2002 - 22:23

Владимир и Роман, вы уж простите старого зануду, но не убедили вы меня, нет.
Надо, значит, стартовый  вопрос ставить корректнее.
А уж наше дело отвечать на поставленный, дабы не вносить в конечный ответ искажений, связанных с нашим личным пониманием темы.
Если автор вопроса не будет удовлетворён ответами на его вопрос, то или он сам его плохо сформулировал (как известно, в правильно поставленном вопросе кроется половина ответа), или ответы были не по делу. В любом случае никто не мешает ему повторить вопрос, задав более жесткие рамки.
Впрочем, в данном случае, уважаемый LBear получил ту информацию, которую хотел. Все довольны. И только мне чего-то надо, старому.
Пойду-ка я лучше на тему плёнок Fuji медитировать :)/>.
-----------

Начинающий дзэн-буддист, Антон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных