Перейти к содержимому


Всем кто любит пленки Fuji


Сообщений в теме: 11

#1 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 15 March 2002 - 19:11

Интересный документ, многое поясняющий от лица производителя.
Надеюсь что всем будет полезно и интересно.  

http://www.euronet.n..._Data_Guide.pdf

Это были данные с любительского сайта, а вот здесь:
http://www.fujifilm...._Data_Guide.pdf
более свежие данные (2001г.) с официального сайта Фуджи-Канада.

С уважением,
Владимир.




(Edited by VladimirSh at 1:43 pm on Mar. 27, 2002)

#2 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 15 March 2002 - 19:55

Уважаемый Владимир, спасибо за ссылку!

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 15 March 2002 - 20:00

Мы должны приносить пользу людям!
Стараемся по мере сил... :)/>

С уважением,
Владимир.

#4 Bach

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2002 - 20:52

Особенно порадовало наличие обращаемой плёнки в формате APS :)/>:):)/> "Почувствуй себя профессионалом!" :)/>

#5 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 16 March 2002 - 01:08

Как мне кажется, на первый взгляд, там такая солянка (венигрет) собраны! :)/>
Почитаю повнимательные сообчу, наверное я ошибаюсь. Но на первый взгляд в кучу собраны разновозрастные данные...

#6 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 26 March 2002 - 15:07

Жаль что мне не удается найти Fuji Press: такое впечатление что проф.пленки Fuji в Киеве не пользуются спросом - не везут их к нам и все, а вот Kodak - в изобилии, но... только в одном магазине. :)/>

А вот очередной курьез из жизни Fuji:

http://club.foto.ru/...i=31024&t=31024

Видимо, все же дыма без огня не бывает, если верить "потерпевшему"... :)/>

#7 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 26 March 2002 - 17:58

Уважаемому VladimirSh.
В холодильнике Югконтрактовского магазина на Дегтяревской я видел что-то из пленок Fuji, не всматривался. Там и Ваша любимая (если не ошибся) Supra лежит, кажется и 100 и 400 в одной цене, что меня удивило. Только что зашел на их сайт, там есть "Цветная негативная фотопленка
Fujicolor Press 400", почему-то в разделе любительской пленки. Так что судя по всему она у них бывает. Можна перезвонить, чтобы не ехать. Зайдите на  http://www.yug-kontrakt.com/photodesign_rez.nsf/1d80972391267fa9c22569f9002553c9/63e7a40fceda2fb0c22569a1007a3d70?OpenDocument , посмотрите, может пригодится.
А курьез Вы вычитали веселенький, только не хотелось бы почему-то оказаться на месте веселящегося.
С уважением, Владимир

#8 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 26 March 2002 - 19:22

Уважаемый VladK,
Kodak Supra 100 и 400 действительно в "правильных" местах продаются по одной цене: 18,10грн. Сейчас этой пленки в городе много и продается уже в нескольких местах.
На страничке Юг-Контракта был. Спасибо.

С уважением,
Владимир.

#9 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 26 March 2002 - 20:47

Это еще что! К нам один дедок пленку таскать повадился. Подклеивает к кассетам старую NC-19 и сдает как нормальную. Из проявки вылезает голая подложка с отстаками эмульсии. Дедок конечно в крик пленку запороли! Верните новую! Хорошо только одну проявили. Она даже на ощупь другая, и цвет не такой. Вообщем взяли дедка за жабры, давай говорим пригласим милицию, экспертов и раэберемся. Будешь, дедок, оплачивать запоротую химимию в агрегате и эмульсию на валики налипшую очищать. Так дедок в беге из магазина на молодого походил! :)/>

Видать в приведенном в ссылке случае мужика просто обманули (мягко говоря). Кассета в мусорке и ничего не докажешь. Может челове и разницу в кассетах не заметил - обе зеленые, на обеих 400 намалевано. Хотя могли и просто пленку перемотать. Разница в цене рублей 30! Экономия на лицо. Такая ситуация доказывает, что пленки таки разные!
Фудзипресс, кстати, продается в розницу просто в стаканчиках, которые легко открываются и закрываются и невозможно определить всрывался стаканчик или нет!

Владимир, вы пользуетесь источниками ОБС (одна бабка сказала)! А о вкусах ананасов можно спорить только с теми кто их ел!

#10 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 March 2002 - 21:56

О! :0
При всем моем уважении к Андрею я рискну поставить под большое сомнение его версию о том, что пленки просто перемотали из-за навара ũ per roll. Ну, если только из любви к искусству. :)/> :)/> :)/> В России, где людям свойственнен размах,  скорей контейнер поддельной Fuji Press в Китае закажут :)/> :)/>

-----
Наивный Хоббимейкер
------

#11 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 27 March 2002 - 00:16

Это да, у нас могут еще и не такое! Только тогда по маркировке две наугад взятые пленки различаться не будут...
Просто кроме крупных деляг встречаются еще и мелкие дельцы (те же продавцы, например), которым может понадобится закрыть "дырку" рублей в 100. Можно сделать таким способом. Могли конечно и на заводе перепутать, но уж больно просматривается родная находчивость и предприимчивость. :)/>

Знаю точно, одну историю. Мыльницы Самсунга комплектовались Энерджайзерами. Так целый творческий коллектив сидел вскрывал коробки доставал батарейки и пихал в коробки одноименные, самсунговские батарейки, (фирменные, но по цене втрое дешевле).  Навар огроменный!!! :)/> Даже хватило на оплату труда "творческого коллектива"! :)/>
Тут главное предприимчивость и отстрота мысли! :)/>

#12 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 27 March 2002 - 00:17

Андрей Борисович!
"Владимир, вы пользуетесь источниками ОБС (одна бабка сказала)!"
Вы неправы: я пользуюсь источником "ОББ" (одна бабка болтнула)!  :)/>  А есть на Украине еще один источник, который мне по-стариковски тоже очень нравится: "говорыла-балакала - сила та й заплакала" :)/>

"А о вкусах ананасов можно спорить только с теми кто их ел!"
Так я же Вам верю! Только пленку для пробы еще не нашел. Вот земляк мой - Владимир (VladK), подсказывает адресок - так я и постараюсь им воспользоваться. Интересно - просто жуть.

Я вот тут нашел более свежие (2001 года) технические данные на официальном сайте Фуджи-Канада. Посмотрите странички 65-66, пожалуйста.

http://www.fujifilm...._Data_Guide.pdf

Даже не знаю что и сказать, разве что: "Не верь глазам своим..." или ОКБС (одна канадская баба сказала)  :)/>

А что касается умышленной перемотки пленки в кассете с целью подмены и наживы ũ, так это довольно смешная версия, Игорь прав.


(Edited by VladimirSh at 12:07 pm on Mar. 27, 2002)


(Edited by VladimirSh at 12:09 pm on Mar. 27, 2002)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных