Перейти к содержимому


За что я люблю пента-клуб


Сообщений в теме: 194

#61 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 December 2008 - 20:23

За домашний аааальбом :)
Блин, всё таки пента - глоток кислорода после никона (без обид, товарищиниконисты :) )

#62 Bibulus

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Ижевск, Россия

Отправлено 03 December 2008 - 00:32

Здравствуйте, уважаемые члены и гости Пента-клуба!
Месяца этак два я заходил на форум как гость, а сегодня зарегистрировался и решил сказать несколько слов о клубе. Могу присоединиться к уже высказывавшемуся мнению, что место здесь в высшей степени приятное, люди (в основном) радушные и доброжелательные, а атмосфера - душевная, по-другому не скажешь. :)
Очень подкупают три вещи:
1) Внимательно-доброжелательное, а порой и просто радушное отношение к новичкам и дилетантам в фотографии.
2) Очень корректные, как правило, тон и манера ведения дискуссий. Спорящие отнюдь не стараются пособачиться между собой и, пардон, обкакать оппонента, как сплошь и рядом встречается в Сети, они стараются разобраться и отыскать истину. Это мне очень по душе.
3) Очень мне нравится отношение модераторов к русскому языку. До изжоги надоели всевозможные "олбанские" и "падонковские" экзерсисы в Сети.
Хочется за все вышенаписанное сказать особое спасибо модераторам и старожилам форума, ибо, как мне кажется, во многом такая атмосфера создана именно ими.
P.S. В нашем городе тоже есть неплохой фотофорум, на котором имеется специальная ветка, посвященная помощи начинающим в выборе камеры и прочих фотопринадлежностей. Так вот ведет эту ветку и терпеливо и доброжелательно нянчится и возится с такими "чайниками" как я, безустанно отвечая на всевозможные наши глупые вопросы, человек с весьма симптоматичным ником - Pentaxist. Вас это не наводит на какие-то мысли, друзья? :)

Сообщение отредактировал Bibulus: 03 December 2008 - 00:35


#63 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2008 - 13:22

Пока очень нравится.
Дружеская уютная атмосфера, культура. Более полно и верно изложил Bibulus, поддерживаю.
Ну да, душевно тут. :)

#64 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2008 - 13:29

Просмотр сообщенияBibulus (3.12.2008, 0:31) писал:

ведет эту ветку и терпеливо и доброжелательно нянчится и возится с такими "чайниками" как я, безустанно отвечая на всевозможные наши глупые вопросы, человек с весьма симптоматичным ником - Pentaxist. Вас это не наводит на какие-то мысли, друзья? :)
Конечно наводит!

Сообщение отредактировал Владимир М: 03 December 2008 - 13:58


#65 torm0z

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 March 2009 - 23:36

За то, что он есть - такой какой он есть! Со своими положительностями и отрицательностями! За их совокупность! За его традиции и пока еще не очень! За 111(!) страниц (на момент написания сообщения) в топике "Три новые камеры Пентакс в 2009 году" :) ! За модерирование правописания!

А не нравится за то, что в соответствующем топике сообщений в три раза больше, чем в этом (233 против 70 на момент написания сообщения).

#66 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 23 March 2009 - 06:18

Просмотр сообщенияtorm0z (22.3.2009, 2:35) писал:

А не нравится за то, что в соответствующем топике сообщений в три раза больше, чем в этом (233 против 70 на момент написания сообщения).
Всё нормально. Весна - тоже всего-лишь четверть года. В остальное время, видимо, проще сказать "все козлы", а не "я вас люблю". :)

#67 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 10:31

А лично я выбирал наоборот -цифровую технику Pentax из-за существования Пента-клуба. Поглядел Кванон - клуб, каким он был 5 лет назад - тут же был высмеян с советом купить себе "марк", или "пятачок". На Ниппон-когаку-клубе была просто тишина - ответ неделями можно ждать было. Олимпус удивил обилием самодельщиков, и невниманием к родной оптике. На пента-клубе мне даже вопросов задавать не пришлось - все нашлось поиском в две минуты. Возникла мысль, что в случае каких-то проблем с техникой эти ребята помогут обязательно. В то же время не просто удивила, а поразила не "обще-интернетовская" манера общения, пусть ироничная временами, но без мата, наклеивания ярлыков "ламер", "кривые руки", что мне, как ламеру с руками средней прямоты понравилось.
Всем пожелаю - берегите этот стиль, дорогого стоит!

Сообщение отредактировал NetSkater: 23 March 2009 - 10:32


#68 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 April 2009 - 17:39

Свою каплю внесу:
Обстановка здесь действительно очень душевная - советом помогут, разжуют, не загнобят, а обстановка создаётся хорошими людьми. Всё же, если человек выбрал Пентакс, то значит что он знал на что идёт и просто что-то понимает (а не как жертвы маркетинга, покупающие Сапоп **0Д). Действительно, считаю Пентакс религией - отличие от любителей других фотофирм, на мой взгляд, велико. Как говорил товарищ Сталин "кадры решают всё" - прав был.

PS: На родном МГУшном форуме создал тему "Почему я выбрал...", дабы не плодились темы "Помогите выбрать зеркалку!" - тема за 2 дня стала "Почему я выбрал Пентакс" - отписалось 4 человека (и все пентаксисты, что меня крайне удивило), и каждый объяснил ЗА ЧТО он выбрал именно Пентакс. Сознательность радует.

#69 Dee2

  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 16:29

Люблю ПК за то, что концентрация умных и опытных людей тут много выше бльшинства интернет-ресурсов.

#70 Гость_GarikTerkin_*

  • Гость

Отправлено 13 May 2009 - 10:41

Цитата

За что я люблю пента-клуб?
Во первых, очень уважаю аудиторию. На все свои ламерские вопросы молниеносно получал исчерпывающие ответы, советы и рекомендации.
Во вторых, пента-клуб выбил у меня из головы всякие "сапоги" и направил на путь истинный :)
В третьих, несколько раз пользовался барахолкой и очень доволен :)

#71 ArcticZh

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 14:56

С уважением отношусь к владельцам зерколок всех систем, в большенстве своем люди осознанно приобрели свои камеры. Я люблю Pentax, но у меня куча знакомых, у которых всякая разнообразная техника, мне совершенно паралельно, кто чем снитмает, и в нашем городе никто никогда не считал, что Pentax ущербная фирма, а кто бы попробовал... :)

#72 miss Mary

    Чудовище (от слова "Чудо")

  • Пользователь
  • 593 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2009 - 21:47

Не могу сказать про всех, но те пентаксисты с которыми я имела честь познакомиться в ПК оказались очень хорошими умными, хоть и немного помешанными (как сначала показалось) дядьками.... :)
Вообщем, интересное общение по-сути, и приятные люди, плюс, все то, что уже говорили про душевно-семейную обстановку делает Пента-клуб местом, куда хочется заходить. :)

#73 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 18:06

Случайно обратил внимание - вчера было как раз 3 года, как я зарегистрировался на этом форуме ;)
Чему безумно рад! :D
Ура самому цивилизованному и грамотному форуму в рунете !!! :) :) :)

#74 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2009 - 18:13

Изображение

#75 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 May 2009 - 15:50

Антон, ты уже большой( у тебя уже ростут волосы ) , но я, как ИО Модератора, не знаю, куда надо деть твою тему: толи в "Встречи и поздравления" , толи в "Просто обо всем" . Так то ты определись, чего уж ты хочешь - или поздравлений с тем, что ты уже большой, или поговорить о том, что Пента-клуб лучший Клуб в мире ( с чем нас всех, товарищи, и поздравляем )

когда проставляться будешь? :)

#76 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.5.2009, 15:49) писал:

я, как ИО Модератора, не знаю, куда надо деть твою тему
Да хоть в "пятницу" :)
Хотя можешь припаять к теме "за что я люблю Пента-клуб" :)

#77 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 May 2009 - 23:00

Праздравляю.... :) :) :)

#78 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1733 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 14:47

Мне вот нравится, как тут быстро, решительно пресекают политику. Взять для сравнения клубфоторушный оффтопный раздел - так его если долго почитать, то можно начать матом заикаться. А тут порядок и чистота.

#79 Alikkoff

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Москва,Strogino

Отправлено 02 October 2009 - 23:42

Прежде всего за творческий подход к фотографии!
Бренд обязывает!!!


#80 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 04 October 2009 - 12:03

C прагматичной позиции скажу, что за полгода получил массу новой интересной информации и смог оценить современное состояние фотографии, к которой вернулся после большого перерыва.
Хороший, честный и доброжелательный сайт! :)

#81 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 12:15

оффтопик, перенесено...

Сообщение отредактировал HSV: 04 October 2009 - 12:47


#82 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 12 October 2009 - 08:18

Всю жизнь был поклонником фотоаппаратов системы Pentax, и вот только под старость удалось купить Samsung (дешевле на 10 тр), для меня это очень ощутимо.
От Пента-клуба я в восторге!
Потому, что здесь любимая система, для души, и очень хорошие участники (люди)!!!
На редкость очень дружественная и тёплая атмосфера, не только для счастливых обладателей системы Pentax, но и других систем.
А клубному общению и встречам завидую БЕЛОЙ завистью и втоже время примного благодарен. Просмотрев отснятые снимки и отчёты о встречах, как будто сам побывал с вами, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Администрация клуба и модераторы на высоте, огромное спасибо за это!
А всем участникам клуба - хороших снимков!

#83 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 October 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияoni_volk (12.10.2009, 9:17) писал:

Всю жизнь... хороших снимков!
И Вам не хворать. А Новосибирская секция Пента-клуба есть? :)

#84 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 October 2009 - 07:08

Просмотр сообщенияValery (20.10.2009, 16:16) писал:

И Вам не хворать. А Новосибирская секция Пента-клуба есть? :)
Есть,то она есть только собираемся мы не все а только вдвоем с Aleksander59 :) ;) :D :D :lol: регулярно,обещает присоединится Sealek.А так-то судя по форуму есть народ,только думаю они профи и им не интересно с нами. :)

#85 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 24 October 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияS_V (24.10.2009, 11:07) писал:

Есть,то она есть только собираемся мы не все а только вдвоем с Aleksander59 ;) :D :D :lol: :rolleyes: регулярно,обещает присоединится Sealek.А так-то судя по форуму есть народ,только думаю они профи и им не интересно с нами. :)
Уважаемый S_V, не могу промолчать об одном позорном случае работы профи г. Новосибирска, студия где-то в центре находится, возле площади Ленина. Снимали 2-мя фотоаппаратами системы Canon EOS 1D MarkIII и 5D. Фотоаппараты заслуживают уважения, а вот профи нет. :rolleyes: :)
Умудрились за фотосессию свадьбы (2.5 часа) этими 2-мя фотоаппаратами взять с клиента 15 т.р. и выдать такое фуфло, что мне в начале показалось что фото было сделано какими-то мыльницами, если бы не EXIF, не поверил бы что такое возможно. Переписано на простой диск, даже без наклейки. Еле отобрал 35 фото из нескольких сотен, чтобы можно было напечатать качественные фото размером 10х15. :)
Мой вам совет, держитесь подальше от таких профи и коллегам накажите, ничему не научат полезному.

#86 Skitalec

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 December 2009 - 02:18

мало страниц в теме, по сравнению с "за что не люблю клуб", внесу и свою лепту...

Нравится:
- за то, что не осаждаются надолго массовые фотолюбители класса "с фото.ру", им тут наверное не уютно просто...

- за отсутствие в галерее супер-мега-креативности из ничего, на пустом месте (возможно сказывается средний возраст постоянных форумчан), и тенденция к вдумчивой фотографии, передающей максимум "настоящего", хотя и необычность приветствуется (по моим наблюдениям в течении года).

- за любовь многих пента-клубовцев к старому стеклу, рисунку оптики, мануальным объективам, переделкам и пр.

- Pentax - think different...

:)

Сообщение отредактировал Скиталец: 13 December 2009 - 02:23


#87 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:35

Просмотр сообщенияСкиталец (13.12.2009, 2:17) писал:

- за любовь многих пента-клубовцев к старому стеклу, рисунку оптики, мануальным объективам, переделкам и пр.
Кстати, вот это вызывает лютую злобу отдельных личностей в инете, заявляют, что на ПК любят снимать купленными за 100 р Гелиос-44 и Юпитер-37.. Посмотрев ветку, посвященную перископо- апланато- и прочему оптикостроению - могу заявить, что в рунете я аналогов этому не видел - дальше монокля из Г-44 и пинхола из пивной банки дело не идет.. :)
А куда отнести, например, любовь к старым потертым стекляшкам, типа FA*28-80/2.8 или FA*80-200/2.8? Или к той же серии К? Вся проблема кэнонистов, что переход с FD на EF байонет лишил их старой и интересной оптики, вот они и живут - без истории :). А тут - ее чтут и пользуются лучшим из всего, что в ней было.

Сообщение отредактировал NetSkater: 13 December 2009 - 15:36


#88 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 December 2009 - 09:38

Просмотр сообщенияoni_volk (24.10.2009, 12:54) писал:

...Мой вам совет, держитесь подальше от таких профи и коллегам накажите, ничему не научат полезному.
Не согласен.
Подобные снимки видел, и тоже с массой огрехов, НО - у людей наработан стиль, они делают быстро и предсказуамо. У нас, любителей, много импровизаций, не допустимых в нормальной профессиональной работе. Ну и кроме того, работа профи должна соответсвовать запросам публики, т.е. моде. Это значит, что в большинстве своем снимки должны быть умеренно слащавыми и пошлыми. Ведь при заказе свадебного фотографа люди просят его показать предыдущие работы. Если их устраивает, то что они видят, то и заказывают такое же.

Сообщение отредактировал Sealek: 13 December 2009 - 09:50


#89 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 15 December 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияNetSkater (13.12.2009, 8:34) писал:

Вся проблема кэнонистов, что переход с FD на EF байонет лишил их старой и интересной оптики, вот они и живут - без истории :). А тут - ее чтут и пользуются лучшим из всего, что в ней было.
+1 :)

Просмотр сообщенияSealek (13.12.2009, 9:37) писал:

Ну и кроме того, работа профи должна соответсвовать запросам публики, т.е. моде. Это значит, что в большинстве своем снимки должны быть умеренно слащавыми и пошлыми.
+1 :)

#90 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 15 December 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияSealek (13.12.2009, 12:37) писал:

Не согласен.
Подобные снимки видел, и тоже с массой огрехов, НО - у людей наработан стиль, они делают быстро и предсказуамо.
Вы знаете, это не снимки, это позор.
В нашем клубе, ни один любитель, не говоря уже о профессионалах не позволил бы такого. :)
Два пристижных аппарата от Canon: 1D MarkII и 5D, а снимки по качеству и экспозиции хуже чем с мыльницы. Это умудриться нужно такими фотоаппаратами сделать такую погань.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных