Перейти к содержимому


Pentax K-m VS Pentax K200D


Сообщений в теме: 206

#61 smellard

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 19:23

Просмотр сообщенияDonkey (2.6.2009, 17:05) писал:

По поводу хвата - что на К-м, что на К200 мизинец на рукоятке не помещается
Я не очень большой человек, но все-таки заметно крупнее среднестатистической девушки, да и руки у меня немаленькие, чем я боксу обязан, но у меня на K200 мизинец помещается. Неудобств не испытываю.

#62 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияChitta (2.6.2009, 18:31) писал:

К тому же, может, еще кто-то перед выбором встанет, прочитает и выберет :)
вот кстати очень правильно! сейчас именно перед этим выбором то и стою! и выбор все таки скорее в сторону к200 в связи с выбором точки фокусировки и защищенного корпуса! не буду проводить параллель с тем как народ (да и я пару раз) заливает пивом мобилы неаккуратно двинув рукой, на пляже дети мимо пробегают или когда ты под дождем попадаешь летом а у тебя в руках фотик, а на тебе только плавки! )))) в плавки прятать? со стеклом 18 на 300? (типа шутка) но тем не менее лично я не собираюсь чахнуть над аппаратом боясь на него дышать из-за потраченных на него денег! естественно первое время буду очень аккуратен, а потом все равно з@сPy ))) вот такой вот я неряха )))
но!
даже ставя в настояще время в приоритет именно к200, сегодня с оказией оказался на Савеле и решил пощупать оба агрегата что бы окончательно определиться! нооооо ... кароче НИГДЕ ... совсем НИГДЕ я их не нашел! ((( только в фотору мне скзаали что на складе типа есть но пока привезут ... кароче мимо ... ну и в одном закрытом павильоне на витрине К-м видел ... на молодежной попытался в техносилу зайти, но там похоже кризис достиг максимального значения и там вообще ничего нету ... так что сегодня я помацал вообще ничего ((( печально ... буду искать дальше где пощупать можно.
кстати ... брать буду когда доллар еще побольше упадет ... чтоб подешевле ... главное чтобы на евро цены не перевели (((
кстати, аппараты к200 и К-м поддерживают карты 16Gb?

#63 valeryp

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 02 June 2009 - 19:46

Вы можете конечно подождать пока курс упадет до 30, но во-первых к нам камеры приходят в евро, а во-вторых Надежда несколько дней назад писала, что в России осталось порядка 30 камер одних и чуть поменьше других. Больше нет и НЕ БУДЕТ.

#64 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2009 - 19:51

Пара ответов на много вопросов:
- К-м по факту поддерживает 16ГБ (у меня работает), к200д - не знаю, у меня его нет;
- ИМХО (для вопрошавших с Украины) - к200д имеет смысл только в одном - его серебрянная тушка в Новостаре стоит дешевле кита К-м (если верить сайту), по опыту эксплуатации К-м одновременно с к10д (наверное к10д покруче к200 будет) - так всего 3 недостатка (прошу относиться к ним с известной долей юмора):
1. нет верхнего экранчика (но он мне лично и не особо нужен, даже в сравнении с к10д ;) ), но задний экран больше времени светится и при недостатке освещения слепит прямо в глаз :) , метод лечения: преднажатие кнопки спуска перед поднесением аппарата к глазу, теперь руки делают это сами, хотя после сьемки на к10д рефлекс теряется и пару кадров потом опять слепит :) , днем - абсолютно неважно
2. нет выбора точки фокусировки (кроме центральной) - но и на к10д я выбирал ее 10 раз за 10 000 кадров, можно жить;
3. нет автоповорота снимков сделаных вертикально (приходится поворачивать после копирования на комп), кого как, а обрабатывать первую 1000 фоток с поездки иногда раздражает :)

Все остальные недостатки К-м (особенно отсутствие батблока :rolleyes: ) вообще не недостатки, а даже преимущества :D (просто не надо лишних денег тратить, а то вот к к7 вроде будет батблок, так говорят - дорого, а тут - вообще 0,00 рублей :D , батарейки в карман и фотографировать в день по 2000 каров :lol: ).

П.с. насколько серьезны предположения, что доллар упадет? или это относится к извечному вопросу фотоиллюстрация которого часто встречается в Интернете? Думаю брать надо как можно быстрее, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно потраченное время :rolleyes: .

#65 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияAn73 (2.6.2009, 20:50) писал:



П.с. насколько серьезны предположения, что доллар упадет? или это относится к извечному вопросу фотоиллюстрация которого часто встречается в Интернете? Думаю брать надо как можно быстрее, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно потраченное время :) .

работаю в ВТБ, наши аналитики говорят что основной импорт/экспорт с европой (более 60%) поэтому приоритет у нас евро ... планируется что отношение к бивалютной корзине будет 90% евро ... значит доллар будет в попе ... но это ТЕОРИЯ! ))) далее всемирный заговор Ротшильдов и т.д. ... ))))
но склоняюсь всетаки к тому, что доллар будет падать ...падать...падать ... а потерянное время - мне к концу июля надо купить ))) я никуда не спешу!
про Надежду странно ... всего 30 камер на всю москву? )))) хм ... звучит както странно )))

#66 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияTasselholf (2.6.2009, 21:10) писал:

но склоняюсь всетаки к тому, что доллар будет падать ...падать...падать ...
http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...mp;basicSubmit=

#67 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияvaleryp (2.6.2009, 20:45) писал:

Вы можете конечно подождать пока курс упадет до 30, но во-первых к нам камеры приходят в евро, а во-вторых Надежда несколько дней назад писала, что в России осталось порядка 30 камер одних и чуть поменьше других. Больше нет и НЕ БУДЕТ.

странно както... а Надежда официальный поставщик в Россию? тогда весь запас на складе фото.ру лежит ))) мне сказали что к200 у них по складу 28 штук ))))

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (2.6.2009, 21:13) писал:

ну это не сопоставимая цена с к200 в любом случае ))) хотя вроде ничо так аппарат, да?

я про к-7 )))

#68 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 20:24

опять про оставшиеся аппараты в России!
и что, продадут все 30 штук и во всей России матушке останутся только D20? ну не надо меня смешить!

#69 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияTasselholf (2.6.2009, 20:10) писал:

работаю в ВТБ, наши аналитики говорят что основной импорт/экспорт с европой (более 60%) поэтому приоритет у нас евро ...

но цены на основные экспортные товары (энергоносители в долларах), т.е. товарооборот с Еврозоной, а в ценовом выражении, доля доллара в экспорте до сих пор доминирует, в импорте - видимо наоборот


а потерянное время - мне к концу июля надо купить ))) я никуда не спешу!

вот, что значит молодость!!!! до конца июля - один миг, отчитаться за июнь (считай первая декада кончилась) и подготовиться к начислению процентов за июль, а потом отпуск с 5 по 28 :) :) :)



#70 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 21:38

ну ёмаё! давайте не будем про экономику. не тот форум, хорошо? да и тема не та собственно ))) кстати проценты мне никто не начисляет ))) у меня не прибылеобразующее направление работы в банке, даже наоборот в какой то мере - мешаю получать прибыль )))
да не о том разговор ))) лучше подскажите магазин где подешевле купить к200 можно! )))

#71 Leppard

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Город:Chernowitz

Отправлено 02 June 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияChitta (2.6.2009, 18:05) писал:

Хочу подержать обе в руках. А пока пошел перевес в сторону К-м, а был в сторону К200
Интересно, правда, найдете ли Вы их оба в продаже в Симферополе, чтобы пощупать? Кстати, через месяц сам буду в Крыму, так что если у вас там есть какой хороший фото-магазин, то напишите, если не трудно. Желаю удачи! :)

#72 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 June 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияLeppard (2.6.2009, 22:16) писал:

Интересно, правда, найдете ли Вы их оба в продаже в Симферополе, чтобы пощупать? Кстати, через месяц сам буду в Крыму, так что если у вас там есть какой хороший фото-магазин, то напишите, если не трудно. Желаю удачи! :)
Мне тоже интересно :) Сама буду там только к концу следующей недели. Магазины еще изучить не успела. Но отпишусь обязательно!!
За удачу спасибо, она мне не помешает :)

#73 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 June 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияAn73 (2.6.2009, 22:50) писал:


1. но задний экран больше времени светится и при недостатке освещения слепит прямо в глаз :) , метод лечения: преднажатие кнопки спуска перед поднесением аппарата к глазу, теперь руки делают это сами, хотя после сьемки на к10д рефлекс теряется и пару кадров потом опять слепит :) , днем - абсолютно неважно


Есть более простой метод лечения - отключить через меню этот экранчик вообще. :) Тогда он загорается только принудительно при просмотре фото или входе в меню.

#74 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 05 June 2009 - 08:51

Вспомнила одну особенность, которая мне в Никоне понравилась - на экране подсвечиваются недодержанные участки фотографии. Скажите, так ли это нужно? Просто я человек-новичок, может оно и не надо?

#75 Petr0vicH

  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 05 June 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияChitta (5.6.2009, 9:50) писал:

Вспомнила одну особенность, которая мне в Никоне понравилась - на экране подсвечиваются недодержанные участки фотографии. Скажите, так ли это нужно? Просто я человек-новичок, может оно и не надо?
В Наших тушках оное также имеется (как пересвет, так и затемненные участки). Нужность это уж Вы сами определяйте.

#76 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 05 June 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияhoochyk (5.6.2009, 8:53) писал:

В Наших тушках оное также имеется (как пересвет, так и затемненные участки). Нужность это уж Вы сами определяйте.
Вот и хорошо, определю :)

Сообщение отредактировал Chitta: 05 June 2009 - 10:26


#77 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 05 June 2009 - 15:00

Я читала какой-то отзыв на К-м. Так вот там написано, что нужно бы приобрести переходник Pentax Mount Adapter K, чтобы использовать старые резьбовые объективы. Я всегда считала, что такой переходник нужен Никонам-Кэнонам, а на Пентакс можно цеплять без переходника. У меня все еще сохранился Зенит, мне так интересно попробовать объектив. Нужен ли все-таки переходник?

#78 Petr0vicH

  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 05 June 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияChitta (5.6.2009, 15:59) писал:

Я всегда считала, что такой переходник нужен Никонам-Кэнонам, а на Пентакс можно цеплять без переходника. У меня все еще сохранился Зенит, мне так интересно попробовать объектив. Нужен ли все-таки переходник?
Переходник с резьбы М42 на байонет К необходим. Другое дело, что на Пентакс он стоит копейки (оригинальный можно рублей за 400 б/у найти), а экспозамер, стабилизация иподтверждение фокуса (!) при этом работают на ура. Остальным нужен дорогостоящий костыль-одуванчик (около 2,5к рублей) и означенные функции не пахают. Как-то так... Популярно? :)

#79 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 05 June 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияhoochyk (5.6.2009, 15:10) писал:

Как-то так... Популярно? :)
Весьма! :) Спасибо!

#80 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияChitta (5.6.2009, 14:59) писал:

Я читала какой-то отзыв на К-м. Так вот там написано, что нужно бы приобрести переходник Pentax Mount Adapter K, чтобы использовать старые резьбовые объективы. Я всегда считала, что такой переходник нужен Никонам-Кэнонам, а на Пентакс можно цеплять без переходника. У меня все еще сохранился Зенит, мне так интересно попробовать объектив. Нужен ли все-таки переходник?
Это смотря какой Зенит. Если с резьбой - то нужен, а если с байонетом - то нет.

А по поводу выбора из двух - выбирайте тот, что лучше в руку ляжет и точно не прогадаете.

Сообщение отредактировал HSV: 05 June 2009 - 18:35


#81 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 05 June 2009 - 18:22

С резьбой :) Значит нужен...

Сообщение отредактировал Chitta: 05 June 2009 - 18:23


#82 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 21:35

все, купил!
200-й с китом AL2, Уф фильтром MARUMI и картой кингстон на 8 гигов всего за 23 штуки )))
на горбушке ))) если кому надо могу точку подсказать )))
завтра к теще на день рождения пойду - там и испытаю )))

#83 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 06 June 2009 - 09:14

Просмотр сообщенияTasselholf (5.6.2009, 21:34) писал:

все, купил!
200-й с китом AL2, Уф фильтром MARUMI и картой кингстон на 8 гигов всего за 23 штуки )))
на горбушке ))) если кому надо могу точку подсказать )))
завтра к теще на день рождения пойду - там и испытаю )))

Принимайте поздравления!!!! А на горбушку мне далековато будет :))))

#84 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияChitta (6.6.2009, 10:13) писал:

Принимайте поздравления!!!! А на горбушку мне далековато будет :))))
спасибо!
сами то определились?

#85 Chitta

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 06 June 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияTasselholf (6.6.2009, 12:49) писал:

спасибо!
сами то определились?
Да, возьму наверняка К-м. Может еще фильтр поляризационный, сумку ит.д. И переходник конечно!! :)

#86 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияChitta (6.6.2009, 14:29) писал:

Да, возьму наверняка К-м. Может еще фильтр поляризационный, сумку ит.д. И переходник конечно!! :)
переходник? мммм.... а подскажитека какой и для чего?

#87 nickk9

  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 01:03

Просмотр сообщенияChitta (6.6.2009, 14:29) писал:

Да, возьму наверняка К-м. Может еще фильтр поляризационный, сумку ит.д. И переходник конечно!! :)
К переходнику еще нужен фокусировочный экран и OME3 :)

#88 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияnickk9 (7.6.2009, 2:02) писал:

К переходнику еще нужен фокусировочный экран и OME3 :)
о чем вы все говорите? расскажите поподробнее что, для чего и с какой целью )))

#89 olegshepeta

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 10:27

Стою практически перед тем же выбором, хотя выбирал между Pentax K-m VS Pentax K100DSuper (для меня и 6 Мп с головой хватит. Разница в цене невелика, интересует, у кого в ките лучше обьектив. Лично спасибо Chitta за создание актуальной темы.

#90 buza79

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Город:Сургут ХМАО

Отправлено 07 June 2009 - 12:04

Просмотр сообщенияolegshepeta (7.6.2009, 13:26) писал:

Стою практически перед тем же выбором, хотя выбирал между Pentax K-m VS Pentax K100DSuper (для меня и 6 Мп с головой хватит. Разница в цене невелика, интересует, у кого в ките лучше обьектив. Лично спасибо Chitta за создание актуальной темы.

У k-m облегченная вторая версия кита, который всеми признан как очень удачная доработка первой версии, что у сотки стоит. А так очень странный у вас выбор, если для вас не особо большая разница по деньгам, то зачем выбирать, надо k-m брать однозначнно. И тут китовый объектив ну самый ничтожный аргумент, я так свой сразу брату задарил, всеж против нормальных стёкол он не стоит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных