Перейти к содержимому


MZ-M и вспышки


Сообщений в теме: 5

#1 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 22 July 2002 - 11:40

Какие фотовспышки можно использовать с фотокамерой MZ-M?

Для фотокамеры MZ-M подойдут не все вспышки, по причине отсутствия в данной камере TTL датчика вспышки. Поэтому рекомендуемые вспышки Pentax - это AF 160SA, AF200SA, AF260SA, AF201SA, AF 280T и AF400T. Среди них можно отдать предпочтение AF 280T. Во-первых, эта вспышка работает как автономно, так и по TTL датчику камеры. Во-вторых, головка данной вспышки вращается во всех направлениях, что допускает работу с отраженным светом.

Ничего не понял, так какой же датчик ТТЛ там получается и где? В первом абзаце написано нет, в третьем написано, есть....

#2 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 22 July 2002 - 11:43

Извиняюсь промахнулся
Это всё к теме MZ-M и вспышек. Но вот всё таки не понял, только сигнал готовности передается или информация о диафрагме должна тоже.

#3 Al

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Ural

Отправлено 22 July 2002 - 12:42

У AF280Т, кроме TTL, есть ещё и собственный датчик.
Уточнить характеристики можно в каталоге на том же сайте.

#4 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 23 July 2002 - 14:25

Ни черта они не передают, эти вспышки. Год назад, когда себе выбирал, этим вопросом занимался. Не знаю, как 280т, но мой Метц МЗ-М даже не видит (но Метц и сам молодетц %) - сенсор очень грамотный). Хотя, родная кровь, наверное, ближе.

#5 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 23 July 2002 - 15:28

Цитата

Quote: from Polo on 12:24 pm on July 23, 2002
Ни черта они не передают, эти вспышки. Год назад, когда себе выбирал, этим вопросом занимался. Не знаю, как 280т, но мой Метц МЗ-М даже не видит (но Метц и сам молодетц %) - сенсор очень грамотный). Хотя, родная кровь, наверное, ближе.


Т.е. 32MZ3 имеет свой встроеный датчик и в нужный момент режет импульс? Я вас правильно понял?

#6 myxa

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 23 July 2002 - 15:31

IMHO в MZ-M при использовании родной вспышки передаются в камеру сигнал готовности (в любом режиме работы вспышки) и, в режиме auto, информация о диафрагме, которая должна быть установлена для корректной работы автомата вспышки (для AF201SA это 5,6).

Что касается кажущихся разночтений в FAQ, просто невнятно построенная фраза. Скорее всего имелось в виду, что купив AF280T и впоследвтвии сменив камеру на более продвинутую, Вам не надо будет еще раз покупать вспышку, чтобы познать все прелести TTL ;-).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных