Перейти к содержимому


Можно ли смотреть видео с фотика?


Сообщений в теме: 9

#1 Артём №1

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 01:56

Купил "мыльницу" Пентакс Е60, хотел бы с помощью неё смотреть видео на телеке. Файлы отснятые фотиком она воспроизводит, а скинутые с компа не видит. Возможно ли вообще просматривать скинутые файлы не отснятые этой фотокамерой? Народ, подскажите пожалуйста!

#2 Шпигель

  • Пользователь
  • 878 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 09:06

Просмотр сообщенияАртём №1 (14.2.2009, 1:55) писал:

файлы не отснятые этой фотокамерой?
Камера знает один-единственный видеоформат, умеет его кодировать и декодировать. Остальные форматы ей по барабану. Она же не Пеньтиум, с Виндовсом и подкачкой кодеков из интернета...

Если найдере видео-кодировщик с выходным форматом, полностью (до мелочей) совпадающим с форматом камерных роликов - то пожалуста, перекодируйте свои AVI, заливайте в камеру, и наслаждайтесь...

#3 Артём №1

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 21:19

Спасибо за ответ. Эх-ма... А вот что мне ответили в магазине, в котором я купил фотик:

"Вы писали:
'Купил у вас фотик Пентакс Е60. Через него по телеку можно смотреть видео. А как посмотреть видео, которое я скидываю с компа? Пробовал - не идёт. А то, которое на фотике показывает нормально.'

Здравствуйте.
Фотоаппараты записывают видео в свой формат,на компьютере видео просматривают в основном в форматах AVI.MPEG4.Что бы просмотреть видео с фотоаппарата на компьютере необходимо отконвертировать.Програма для конвертации идет на диске в комплекте с фотоаппаратом".

Да там только ACDsee и Adobe reader идёт. Наверное ни ошиблись?

#4 Metal

  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2009 - 21:36

надо было брать мыльницу самс nv4. она умеет и музыку мп3 и видео играть... правда предварительно перекодированное поставляемым с камерой софтом.
кстати, очень продвинутый видео конвертер, который умеет из/в кучу форматов перекодировать - SUPER. к тому же он и бесплатный.

Сообщение отредактировал Metal: 14 February 2009 - 21:38


#5 Артём №1

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияMetal (14.2.2009, 21:35) писал:

надо было брать мыльницу самс nv4. она умеет и музыку мп3 и видео играть... правда предварительно перекодированное поставляемым с камерой софтом.
кстати, очень продвинутый видео конвертер, который умеет из/в кучу форматов перекодировать - SUPER. к тому же он и бесплатный.
Думаешь он поможет? Я что-то не разобрался как его скачать.

#6 Metal

  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 February 2009 - 22:16

да( там сайт очень мутный у них( я только через IE смог скачать... фаерфокс не осилил. можешь погуглить зеркала по строке SUPER build 35. это последний. ну или могу выложить куда-нибудь.
BTW, точно узнать, во что камера пакует "родное" видео можно GSpot'ом.
да только в M-JPEG'е(формат без сжатие, в котрый обычно камеры видео льют) любой нормальный фильм будет неприлично много весить(

Сообщение отредактировал Metal: 14 February 2009 - 22:21


#7 Артём №1

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияMetal (14.2.2009, 22:15) писал:

да( там сайт очень мутный у них( я только через IE смог скачать... фаерфокс не осилил. можешь погуглить зеркала по строке SUPER build 35. это последний. ну или могу выложить куда-нибудь.
BTW, точно узнать, во что камера пакует "родное" видео можно GSpot'ом.
да только в M-JPEG'е(формат без сжатие, в котрый обычно камеры видео льют) любой нормальный фильм будет неприлично много весить(
Скачал проги. Не всё понимаю (как настроить SUPER). Некоторые данные ввёл, а некоторые не знаю, что вводить. Сейчас перекодирует, посмотрю что получится. Спасибо!

#8 Артём №1

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 23:48

Metal, покажешь как заполнить параметры в SUPER?

Изображение

Сообщение отредактировал Артём №1: 15 February 2009 - 01:42


#9 Metal

  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2009 - 10:38

попробуй как-нибудь так
Прикрепленное изображение: SUPER.jpg

#10 Артём №1

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 11:09

Metal, спасибо за помощь, за советы! Не получается чего-то! Ну да ладно, хотел бокс смотреть на телеке, но пока, видимо, придётся на компе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных