Перейти к содержимому


Опять про штативы


Сообщений в теме: 5

#1 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 17 October 2002 - 16:34

Привет, all!

Просмотрел доступные форумы, но ответа на свой вопрос не нашел. А вопрос такой:
Нужен штатив и монопод. И хотелось бы совместить их в одном агрегате. Слышал, что какой-то манфроттовский монопод можно засунуть в какой-то ее же штатив (144, 055?) в качестве центральной штанги. Но мне такая конструкция кажется громоздкой и тяжелой. Хотелось бы в качестве монопода использовать одну из ног. Есть ли на свете такие штативы, у которых откручивались бы ноги отдельно. И еще чтоб на резьбу 1/4''? И еще чтоб весь штатив весил 2 кг максимум? Использоваться это буде чаще как монопод, поэтому лишний вес таскать не хочется.

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 18 October 2002 - 08:34

ЫМХо универсальные вещи хорошими и легкими не бывают.
Может купить монопод, хорошую голову и, на всякий случай, струбцину?

#3 Nickolay

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2002 - 10:08

Lexander прав. вот cullman magic 2 - штатив и монопод, как раз по такому принципу - одна из ног откручивается и соединяется с центральной штангой. Но качаеся это все так, что имхо,  лучше уж взять что-нибудь одно, но поприличнее...
хочется, конечно, все-в-одном, но это как с зумами - 28-200 прикольно конечно, но только как идея... :)/>

#4 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 18 October 2002 - 10:52

Это 379 монопод. С каким штативом сочетается не помню, корее всего  и с 55 и с 190. По-крайней мере ничего не мешает с первого взгляда использовать его в качестве центральноой штанги моего 190SSB. Длина в сложеном положении 53 в максимально выдвинутом 149(без головки), масса 0,45 кг. Максимальная нагрузка 10 кг. Еще есть у манфротто 434SS монопод с выдвигающимися ножками, но это не замена даже самому хлипкому штативу.

#5 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2002 - 13:58

Штатив + голова = 2 кг?
Это или очень хило, или очень дорого.

#6 Yuvich

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2002 - 15:51

Привет Всем!

А я вот, наоборот, использую центральную штангу от моего 055BС как эдакий "грудной" (не напольный) монопод. А если еще повесить ремешок, то из нее получается шейный или поясной штатив.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных