Перейти к содержимому


Питерцы! А не отметить ли нам что-нибудь?..


Сообщений в теме: 52

#31 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 16 June 2002 - 20:10

С билетами - что-то жуткое.

Значит, хорошо, что я от командировки в первопрестольную отбоярился? :)/>

#32 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 June 2002 - 21:02

To Grokh: особых идей как подружить любителей  мелких компов с фото нет :)/> разве на базе фотософта и/или юзания цифровых камер в паре с HPC...

а что это за проблемы с билетами? мне через агенство на пару дней в Питер удалось взять без проблем (на начало июня). Правда в СВ, но наверное и купе были. Т.е. если брать за месяц то проблем нет...

#33 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 16 June 2002 - 21:17

2 Den
Да, тут по-моему без цифровика ничего особого не придумать... Но для журнальной работы цифровики ещё не дозрели - равно, как и мы на их цены. :)/>
Пока единственная связь между фотографией и PocketPC у меня - это демонстрация друзьям своих отсканированных снимков/альбомов с iPAQ.

А насчёт билетов - не знаю, всегда брал не более, чем за 3-5 дней. Лето - наверное, из-за этого...

#34 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 16 June 2002 - 21:22

Позавтракать вкусно и дешево в Питере проблема даже в 5:30 утра :)/>!
Я как-то приезжал из Первопрестольной в схожее время, домой ехать уже поздно, приходится потихоньку ждать начала работы. На самом вокзале можно только бочкового кофе попить. :)/> Но поскольку время белых ночей идет, некоторые кабачки работают круглосуточно. Только цены там - зажмуривайтесь еще при входе!
Когда я решил в схожей ситуации пройтись по Невскому, то обнаружил, что ресторанчики работают! Шел я по Невскому в сторону Эрмитажа по правой стороне. Есть конечно на вокзале всяческие ларечки с пирожками и шавермами, но это на любителя...

#35 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 16 June 2002 - 21:35

Есть конечно на вокзале всяческие ларечки с пирожками и шавермами, но это на любителя...

И на здоровый желудок... :)/>

#36 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2002 - 14:28

Кстати, желающим пообедать в 5 утра недалеко от московского вокзала - есть весьма приятное заведение с названием что-то типа "Блины у тёщи" или в таком духе. Идти от площади перед вокзалом (где стелла стоит) метров 200 на север мимо вестибюля метро "Площадь Восстания" (если не ошибаюсь - Лиговский проспект), после покрутить головой по сторонам :)/>. А шаверма... или шаурма? или шварма? ну, короче, это на любителя :)/>

#37 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 17 June 2002 - 19:17

2 Roman
Вот что удалось найти по заведениям:
1. Бистро "Галео", угол Невского и Маяковского, 3 минуты пешком от вокзала, работает круглосуточно (фаст-фуд)
2. Кафе "Барселона", Лиговский 25, работает в сезон белых ночей круглосуточно (но не всегда!)
3. "Райский Ад", работает круглосуточно, Лиговский пр. 107, (пешком от вокзала минут 15-20), идти вниз, в подвал
4. Кафе "Гондола" на Староневском, 150 (10 минут пешком от вокзала) работает круглосуточно

P.S. За цены и качество кормёжки ответственности не несу! :)/>

#38 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 17 June 2002 - 19:18

Спасибо!

#39 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 17 June 2002 - 19:28

2 Roman
В общем, все рекомендуют в это время идти в "Райский ад" или "Галео". Говорят, что "Гондола" и "Барселона" порой обламывают... :)/>

#40 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 17 June 2002 - 19:37

Питерцы! Завтра без изменений, надеюсь?
В 17.30 возле редакции - Малая Морская, д.8. В редакцию, увы, пригласить не могу, ибо ремонт - сами через окно в офис входим. :)/> :)/>.
У меня пресс-конференция завтра в 14.30, но я к назначенному времени успеваю.

#41 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 18 June 2002 - 00:04

Я подтверждаюсь!!!

#42 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 18 June 2002 - 09:43

И я!

#43 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 18 June 2002 - 15:41

Отлично! Я уже на рабочем месте, жду всех.
Нас всего трое будет, так я понимаю?

#44 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 18 June 2002 - 21:08

Итак, первая питерская пентаковка прошла удачно и завершилась без жертв.
Кофе был горячим, пирожные - сладкими, разговоры - интересными, а представленная техника была довольно разнообразна.
Подробности, возможно, будут позже...

#45 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 18 June 2002 - 21:13

Эх! Посмотрели бы вы как в кафешке на столе практически внавалку лежали аппараты, объективы, вспышки.  Как народ за собедними столиками периодически ошарашенно рассматиривал убранство стола! Правда криков типа: "Официант, мне пожалуйста то же самое!!!" зафиксировано не было! :)/>

Вот можно и дату запомнить и отмечать, каждый месяц минимум!!! :)/>

#46 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 18 June 2002 - 21:17

2 AndreySff
Вот можно и дату запомнить и отмечать, каждый месяц минимум!!!

"Смотри, мужик, я тебя за язык не тянул..." :)/> :)/> :)/>

#47 AleksanderSh

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Sosnovy Bor

Отправлено 19 June 2002 - 00:37

Конечно, надо запомнить дату и место!
Потом, может, памятник поставят -  ?Здесь впервые собрались Пентаксисты ? :)

#48 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 19 June 2002 - 01:43

Не, памятник вряд ли... Народу мало было... :)/>
Доску - ещё куда ни шло... :)/>

#49 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 19 June 2002 - 08:21

А вот, что выяснилось на встрече:
Soligor 19-35 не захотел встать на MZ-S и 5N, а вот на другие присутствующие на Заседании камеры, установился, как родной. Вот и вопрос: байонет К - это стандарт или так себе?
Попутно могу отметить, что подобная проблема возникала при попытке устанавливать новые объективы Пентакс 135/2.8 и Сигма 105/2.8 на "старенький" Program A, пришлось что-то там в камере подгибать (но страху натерпелся, когда первый из указанных встать-то встал - с трудом - а вот обратно из камеры выниматься ни в какую не хотел :)/> ).

И ещё одно наблюдение: на пятерых было выпито пять чашек кофе и 80 грамм коньяку :)/>

С уважением, Антон.

(Edited by Prospero at 9:51 am on June 19, 2002)

#50 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 19 June 2002 - 09:49

Приезжаем в Питер в субботу в 5:30 утра, и до 11:00, когда собираемся с местными ВИФовцами у Медного Всадника, делать решительно нечего. Завтракать пять часов подряд скучно :)/>. Может, в это время пересечемся (понимаю, что рано, но.... часов так в девять уже вполне терпимо). В 12:00 отправляемся в Кронштадт.

S.Y. Roman

#51 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 19 June 2002 - 09:59

Возможно, работу секции стоит разбить на несколько направлений. По вторникам,  раз в месяц - "технический день или аппаратура на столе". Другие дни недели или месяца можно использовать под "особенности кадрирования или как снимать в сложных условиях", а можно и под "мои фотографии мартовских котов". Короче говоря темы может каждый придумать сам. Главное, что желание встречаться не пропало!

#52 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2002 - 10:23

... Прошло несколько лет... Как обычно, в этот день в городе введено чрезвычайное положение. Усиленные наряды милиции проверяют документы у всех, у кого нет при себе камеры Пентакс или хотя-бы бутылки пива "Асахи".....

Ой, что-то меня несет.... :)/>

#53 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 19 June 2002 - 20:03

Ну бутылочку из под пива я еще год назад из Москвы привез! Налью туда Хольстена и все в порядке! :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных