Перейти к содержимому


сны


Сообщений в теме: 42

#1 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 12:54

Думается, что не только мне снятся сны о фотографии (кошмары и наоборот - радостные. Хотя чаще кошмары, конечно :)/> ).

Вот сегодня приснилось, что мне подарили вспышку, а голова у нее не то, что в сторону не вертится, так еще и вверх не поднимается. И вообще какая-то она левая была. Вот страшно-то было :)/>.

А что снится вам? :)/>

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 13:08

Хм. Есть у меня такие вспышки. Чайка, Электроника-28 и фил-46. Фил был именно подарен. Теперь и не знаю, что думать... :)/>

#3 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 13:21

А что думать? Вы же, их использовали с соответствующей техникой, наверное? У меня тоже раньше был ЛУЧ, очень нравился мне, но и камера тогда была - Зенит. А к Пентаксу сейчас ЛУЧ я не рискну пристроить, мне хватило страшных историй про то, что все советские вспышки могут сжечь "нежную" электронику.

Извините, если что не так :)/>

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 August 2003 - 13:40

Уважаемый Daniel Rice!
Дело в том, что раньше Павел снимал пентаксом, а теперь его забросил и снимает искрой...
"Такие ужасы Вам и не снились..." :)/> :)/>

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 14:07

Ужас в том, что Искрой за весь отпуск я снял только 3 кадра, а Чайкой - почти пол-пленки! (замучился ждать, когда она там кончится, и проявил, как есть. :)/>)

Вот вариант ужаса: Запихнул пленку в Искру или Киев-60, снял кадров 36-37, а она не кончается. Проявил - пол-пленки еще есть... :)/>

#6 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 August 2003 - 14:18

Не, настоящий ужастный ужас -- это просто ходить с тюнинговым киевом-6 (под пленку 72 кадра 6х9) на шее...

(Edited by Lexander at 12:30 pm on Aug. 6, 2003)

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 14:39

Гм... 6х9 ЧЕГО?
Так нет проблем - у меня есть кинокамера Кварц-1х8с, покадровая съемка есть, пленки 15 метров. Сымайте на здоровье!

Кстати, кроме шуток. Не так давно беседовал с одним мужиком - ему одного рулона пленки (Зенит-е у него) хватает года на 3. В камере у него оставалось кадра 4 - он сказал: "Жалко терять кадры. Зимой досниму, тогда и проявлять буду."

#8 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 14:41

Дешево и сердито :)/>
Зато там небось сплошные шедевры? :)/>

#9 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 06 August 2003 - 14:49

Мне на эту тему тоже снилось "кое-что"...:)/>

помню два момента, в первом мне подарили FA* 80-200, проснулся - нету :)/>...обидна, да? :)/>
второй - приснилось что CR2 подорожали и так, что купить стало дешевле 10 MZ-S, а батареек фиг...проснулся... ой, радости столько....:)/>

вот такие кошмары...





(Edited by Alec Drouzhcenko at 2:50 pm on Aug. 6, 2003)

#10 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 15:20

Полагаю, что так и есть. Именно у него я взял напрокат Индустар-51 макро. Снял им пару кадров в лесу (я не забыл про поганки, завтра начну ту пленку сканировать.)

Выглядело это макрушничество так (к вопросу об ужасах):

Найден гриб. Наверное, последний в этом лесу. На визг супруги, ломая ветки сосенок, сбегаемся мы с детенкой. Я кричу, чтобы не трогали, пока не сфотаю. Одобрено. Достаю камеру, снимаю полтинник, убиваю комара, поднимаю полтинник с земли, надеваю заднюю крышку, убираю полтинник, убиваю комара, достаю переходник ЛОМОвый на К, убиваю комара, ставлю переходник, начинаю завинчивать объектив. Остервенело луплю себя по спине, поднимаю с земли камеру и объектив, навинчиваю дальше. Достаю фанерку (вместо штатива), бью ей себя по спине. Из-за елок доносятся истошные крики супруги. кладу фанерку, на нее камеру, пытаюсь заглянуть в видоискатель. ЩЩАЗ! Пробовал и сбоку, и сверху подлезть - не помогает. Лег на пузо. Видно, но плохо, и до спины не дотянуться. Положил фанерку на рюкзак. Шатается, но зато можно наклонять ее туда-сюда, перемещая по рюкзаку. Одной рукой делать это непросто, а вторая занята комарами. Фокуса нет. Кручу тубус. Круить приходится двумя руками, для чего пришлось встать. Крутанул, ударил по спине, лег, посмотрел, встал, ударил по спине, крутанул. Резьба мелкая, крутить пришлось оборотов 20. Не лезет в кадр. Жена вижжит благим матом. Детеныш порывается выдрать гриб с корнем, порушив всю мою композицию. Ползаю по-пластунски взад-вперед, таская перед собой рюкзак, передвигая фанерку и колотя себя по всем частям тела (для этого приходится переворачиваться на бок, а то руки не достают до спины). Наконец, скадрировался. Сфокусировался. Задиафрагмировался - ничего не видно, кроме идиотских цифр в видоискателе, которые говорят о том, что ждать придется ДОЛГО. Да и камера в момент закрытия диафрагмы сползла. Повторяю все сначала. Рука устала молотить по живому телу, голова распухла от криков, язык присох к горлу от криков на детеныша. закрываю видоискатель носовым платком, включаю автоспуск - камера опять пошатнулась. ВСЕ ЗАНОВО! Абстрагируюсь от всего на свете. ПУСТЬ ЖРУТ, ГАДЫ! Я ЕГО СНИМУ! Интересно, а чего она так кричит? Опять кадрируюсь, закрываюсь, накрываюсь, не дыша встаю, жму спуск - ОПЯТЬ КАМЕРА СПОЛЗЛА! Немного. Ну, будь что будет. Мучительно долго идут секунды. десять, двадцать... Сколько их? Нутром чую, не больше тридцати... Дите видит, что я ничего не делаю, кидается к грибу... НЕЕЕЕЕЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! ... Уф.. затвор закрылся раньше.
Некоторое время убиваю комаров. Воздух в лесу дрожит от их писка и истерических криков.... А чего она кричит? А? А????? ЕЩЕ ГРИБ НАШЛА? Нееет,  нет... все в порядке. Можно срывать. Наверное, он не такой красивый как этот... рвите на здоровье!

Зы. макрушникам - пламенный привет. теперь я точно знаю, что 200 мм макро на резьбе без штатива, прыгалки, тросика, вспышки, антикомариного зелья и с 200 пленкой мне НАФИГ НЕ НАДО!!!!

#11 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 15:38

Это действительно настоящий ужастик :)/> А что за лес был? Меня недавно в одном лесу во Владимирской области комары тоже до костей обглодали :)/>

#12 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2003 - 15:42

Да лес, как лес... Кое-кто из наших товарищей его знает. Когда идешь по нему - не кусают, а стоит остановиться - кранты. А если лечь на землю - ... :)/>

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 August 2003 - 15:57

Цитата

Quote: from Pavel Lachaew on 1:19 pm on Aug. 6, 2003
теперь я точно знаю, что 200 мм макро на резьбе без штатива, прыгалки, тросика, вспышки, антикомариного зелья и с 200 пленкой мне НАФИГ НЕ НАДО!!!!
Павел, надо всего лишь было принять перед заходом в лес -- комары, и мысли о том, что отсутствуют прыгалка, вспышка, тросик и штатив уже совршенно не мешали бы творчеству...

#14 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 07 August 2003 - 08:33

Добрые древние русы (возможно,даже предки кого-то из присутствующих) имели в качестве одной из самых изощренных следующую смертную казнь: раздетого (предположительно догола) и связанного по рукам-ногам человека бросали на комарином болоте, обычно через пару часов все было кончено. Казнь практиковалась (включительно) до времен Ярослава Мудрого. Вот такой ужастик. :)/> (Извините, не знаю как смайликом страшную рожу состроить.)

       Homer Simpson.

#15 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 09 August 2003 - 02:50

 / Казнь практиковалась (включительно) до времен Ярослава Мудрого./


А также во времена лучшего друга советских фотографов в соловецком лагере особого назначения. Может и ещё где.

-------


Павел.
А зато грибы, в отличие от жён и детей, не моргают и не пищат в момент съёмки. И какими они получились на карточке им совершенно всё равно.  Ну а комары это всё же не пчёлы...

#16 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 09 March 2004 - 16:55

Свой сон вспомнил. Сегодня приснился:
"Восхождение на гору. Склон горы крутой. Много нас. И все мы россыпью карабкаемся. Через каждые пять минут дома встречаются, но пустые правда. Остановились на привал в одном из домов. Печка растоплена и стол накрыт...".
Дальше не помню.

А все из-за того, что много лет назад не взял с собой свежекупленный P30T в путешествие на эту гору. Решил не рисковать и взял Смену-35. У аппарата сломался затвор на третьем кадре. Осталось всего два мыльных кадра. А виды такие были, просто фантастика. До сих пор кошмары и сны об этой горе снятся.    

(Edited by SergeyA at 8:59 am on Mar. 10, 2004)


(Edited by SergeyA at 11:10 am on Mar. 10, 2004)

#17 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2004 - 12:35

а мне сегодня всю ночь фотошоп снился =))
слишком много я с ним времени провожу...

#18 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 10 March 2004 - 13:08

А может быть самый главный кошмар - это когда сны вообще не снятся?

С уважением, Антон.

#19 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 13 March 2004 - 16:23

А мне композиции снятся. Только или забываются утром или понимаю, что света такого у меня нет.

#20 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2004 - 02:03

А мне снятся мыльные фотки иногда. Кошмарррр!! =))

#21 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2004 - 13:19

А у меня они бывают и наяву... :)/>

#22 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 16 March 2004 - 15:40

А мне иногда резкие снятся...

#23 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 16 March 2004 - 20:01

Страшнее всего -- быть близоруким.
Одел очки -- попал в резкий мир. Снял -- все кругом мыльное. Закрыл глаза -- мрак...

#24 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2004 - 15:57

Сны о фото - это хоршо... А вот когда просыпаешься утром от включившегося телевизора, который используется в качестве будильника, и первая мысль: "Так, а телек-то я вчера в домен включил или мне сегоня с ним ковыряться?"
:)/>

#25 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 March 2004 - 16:07

Ууууу, как все запущено... :)/> :)/>

#26 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2004 - 17:39

Телевизор - зло. И не по-фотоманьячески это.
Надо ставить таймер на 8 часов, чтобы утром камера выдавала серийную съемку со вспышкой.

Зы. А домен - это домашняя розетка? :)/>

#27 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2004 - 18:12

Надо ставить таймер на 8 часов, чтобы утром камера выдавала серийную съемку со вспышкой.
Не, это негуманно... внешний таймер к камере прикручивать... Да и ресурс затвора и лампы вспышки жалко :)/>

Зы. А домен - это домашняя розетка?
Если бы...

Ууууу, как все запущено...
Да, такими темпами ещё неделька - и при мне слова "Active Directory" лучше не произносить...

#28 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 20 March 2004 - 18:30

Вспоминаю свой давний сон, когда только начал работать с персональной вычислительной техникой типа Д-28. В общем была  раньше такая ПЭВМ. И составлял для нее программу на Бэйсике. Мучения были ужасные потому что приходилось изучать язык, программирование, бороться с загрузкой и сохранением программы на магнитной ленте и "выпендриваниями" компьютера. И на фоне этих мучений приснился мне сон, что я блуждаю по этой программе и зашел в цикл, а выйти не могу... В общем кошмар какой-то.
Другой сон вот тоже вспомнил. Тогда я учился в институте, а жил тогда в общежитии. В общем жильцы комнаты коллективно "учились" и соответственно готовились к экзаменам. Был у нас такой предмет - электронные приборы, т.е.  электровакуумные лампы. После одного такого "усиленного" чтения конспекта и засыпания от него, ребята по комнате рассказывали потом,  что я во сне ловил электроны...
Вот вот, скоро "цыфромыльницы" начнут сниться.

#29 Pacific88

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Moscow, Russia.

Отправлено 21 March 2004 - 11:03

а я как то помню прихватил с собой во сне фотик и даже успел снимок один сделать... :)/>

http://www.photosigh...8047&ref=author

#30 Alchi

  • Пользователь
  • 565 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 27 March 2004 - 03:02

>снимал пентаксом, а теперь его забросил и снимает искрой...

на эту тему у меня сон не сон, но вот условный рефлекс таккой сформировался.
Сегодня ремонтировал Москву-4 (устанавливал ролик в канале протяжки пленки). И по ходу ремонта довольно часто закрывал и открывал крышку аппарата.
И каждый раз ловил себя на мысли, что после щелчка закрывшейся крышки ожидаю жужжащего звука заглатываемой аппаратом пленки.
Привык :)/>


(Edited by Alchi at 12:09 am on Mar. 27, 2004)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных