Перейти к содержимому


CanoScan4000UA проблемы


Сообщений в теме: 2

#1 Maikovich

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2002 - 07:32

Приобрел для своей фирмы слайдсканер CanoScan FS4000US. Есть ли у него возможность исправлять черно-белые негативы? Убирать пыль,царапины и т.д.?

#2 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2002 - 10:58

Интересный Вы человек! Приобрели, и сами не знаете, что... Хорошо хоть, что не за свои...
Инструкций и программ в комплекте не было, на сайт кэнона вы тоже не заглянули, у продавца не спросили... А зачем Вам сканер?

Однажды в газете "Из рук в руки" было объявление: "Куплю оверлок. Б/у, недорого. Хоть узнаю, что это такое.".

А Вы, даже купив, не узнали...

С уважением, Павел.
Ps. Прошу простить за резкость, я на работе последний день, так еще и работать заставляют... Злой я сейчас.  :)/>

#3 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 05 July 2002 - 21:46

Не буду так резок, как предыдущий докладчик, хотя есть за что! :)/>
Возникает вопрос: А инструкцию читать пробовали?

На ч/б пленках современные сканеры пыль не вытирают! в смысле digital ICE, или как он там у Канона зовется, не работает так как на цветных. Просто он все частички коллоидного серебра воспринимает имеено как пыль и пытается ее удалить. После сканирования на экране появляется незабываемая картинка, правда на оригинал ни сколько не похожая!
Это не относится к "монохромным" пленкам, которые обработаны по цветному процессу С-41 - там digital ICE работает как надо.
Я ч/б пленки отмачиваю и промываю в растворе стабилизатора, от того самого C-41. Пыль смывается, мелкие царапины на подложке разглаживаются, остается только вручную замазывать царапины подложки, на отсканированной картинке естественно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных