Перейти к содержимому


Epson filmscan 200


Сообщений в теме: 4

#1 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 08 July 2002 - 11:17

Есть ли смысл приобрести такой сабж для создания домашнего архива. На печать более 10*15 ну максимум 13*18 в последующем не претендую.......

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 July 2002 - 14:24

Мне кажется не стоит с ним возиться.
Есть тут у меня на работе такой.
Если интересно -- приходите смотрите. Решайте.

#3 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2002 - 19:11

Не работал с этим прибором, но слышал гадости. Основная проблема, что он не поддерживается Эпсоном. Как я понимаю существуют проблемы совместимости с современными Windows для варианта с параллельным портом. Vuescan такой аппарат тоже не поддерживает. Про SCSI-вариант не знаю.

Другой минус - качество сканирования. Дело не только в относительно низком разрешении (1800 dpi кажется), а в шумах и нелинейности приемной матрицы. Обычно это приводит к большим затратам времени при последующей обработке изображения в ФШ. Считается, что этот сканер пригоден только для подготовки картинок для WEB.

С уважением, Константин

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 July 2002 - 21:47

Сказевый вариант пашет даже с W2K, и с хамриком дружит.
Но все равно гадость редкостная, и разрешение у него даже не 1800, а только 1200 :)/>

#5 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 08 July 2002 - 21:56

Смысл такого приобретенения есть, ежели цена не более ฮ. Уж больно старый скей дивайс... И поддержки (по драйверам) нет, и SCSI в комплекте ISAшный и так далее. Да и сканеростроение ушло далеко с тех пор...
Может лучше накопить на что-то более современное...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных