Перейти к содержимому


Epson 2450 Photo


Сообщений в теме: 3

#1 romYch

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 07 December 2001 - 18:45

http://www.scannerpl....au/gt2450.html

Спецификации и цена (в Питере) выглядят приемлемо (хоть слайды 20 х 30 сканируй), review пока практически нет, может, кто из уважаемых участников форума знаком с какими-нить продавцами и сможет его "потрогать"? А вдруг на этот раз не обман :)/>

#2 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 07 December 2001 - 19:37

Все "знакомые" планшетники отличались  достаточно паршивой оптикой и резкостью. Эту разницу понимаешь когда видишь два скана с одного кадра пленки. Даже по сравнению недорогим Acer 2720 сканы с агфовского дуоскана, который вроде как себя за полупрофессионала выдает смотрятся мыльноватенько. Может и вправду Эпсон придума что-то револьюционное... хочется верить.

#3 romYch

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 10 December 2001 - 12:43

Нашел один весьма положительный обзор с картинками и сравнением с Acer 2720:
http://www.virtualtr...g/epson2450.htm
Даже если лн не так и хорош, развитие подобных аппаратов вселяет в меня некоторую надежду, что они скоро смогут тягаться с "настоящими" слайд-сканерами начального/среднего уровня или хотя бы собьют уровень цен (наверное, я все-таки оптимист :)/>

#4 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 10 December 2001 - 17:04

Дело еще в том, что родной Эйсеровский драйвер - гадость жутчайшая! Складывается впечатление, что его писатели ставили задачей свести на нет все технические параметры устройства :)/>

В принципе по картинкам вроде как видно, что Эпсон все равно "подмыливает", хотя для экранных превьшек его хватит за глаза и за уши. Как впрочем и многих других планшетников со слайд модулями.

Все зависит от того, что хочется получить и для чего будут использоваться сканированные изображения. Мой опыт использования 2720 говорит, что с его помощью можно изготовить обложку журнала. Даже бильдредактор к качеству не придирался! Но для этого пришлось много поработать с изображением...

Есть еще и удобство софта, которое играет не малую роль при выборе той или иной модели.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных