Перейти к содержимому


Сломался Samsung GX-10


Сообщений в теме: 113

#31 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 03 October 2007 - 18:49

х - чтобы 10 мпикс (а если 6 - то можно купить самсунг 1L за 15 тыр, и все дела - в наличии парк объективов, пыха и пр.)
Про брак 18-135 слышал (написал про него в пылу полемики + нравится диапазон), даже кое-кто из знакомых фотографов нарывался, говорят, пришла целая партия бракованных - они просто не работают...

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 03 October 2007 - 18:49


#32 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 21:42

Просмотр сообщенияnoobis (3.10.2007, 17:54) писал:

А там Вас поджидает систематическая error 99 Нет системы без засады

И с фиксом забыть про автофокус.

#33 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 00:41

Просмотр сообщенияANK(ft) (3.10.2007, 22:41) писал:

И с фиксом забыть про автофокус.

Фиксы бывают разные. Сапопные автофокусные существуют и доступны в продаже. Стандартной линейкой, но всё же. Без "L" даже приемлемых денег стоят.

#34 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2007 - 22:07

Обсуждение плавно перетекает в тему "На что лучше уходить с Пентакса" :)

Просмотр сообщенияRa* (3.10.2007, 15:31) писал:

... Как вывод, если заклинит, то не давить, а в сервис, но очень не хотелось бы конечно.
Я и не давил ... просто переключал, а он ХРЯСЬ. ;) :) :) :) (извините за эмоциональность).
Сходил в сервис - там сказали, что механические поломки не гарантийные.

#35 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 05 October 2007 - 22:58

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (5.10.2007, 22:06) писал:

Сходил в сервис - там сказали, что механические поломки не гарантийные.
Написать претензию о том, что поломка візвана конструктивным недостатком?

#36 Ra*

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 October 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияamazing (5.10.2007, 23:57) писал:

Написать претензию о том, что поломка візвана конструктивным недостатком?
Случай не единичный, если у кого получится, что-то в сервисе доказать...отпишитесь пожалуйста!...

#37 shao

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 07:48

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (1.10.2007, 14:49) писал:

В очередной раз при попытке перевести аппарат из ручного режима фокусировки в автоматический (такое бывает 5-6 раз в день) переводчик заклинило (в нижнем положении). Насмерть.

А вот я который год рекомендую не париться -крутить себе кольцо фокусировки объектива, не выключая автофокус, только кнопку не давить.Ни-че-го моторчику не станется.

#38 Масинтуций

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2007 - 09:11

Просмотр сообщенияshao (30.11.2007, 7:47) писал:

А вот я который год рекомендую не париться -крутить себе кольцо фокусировки объектива, не выключая автофокус, только кнопку не давить.Ни-че-го моторчику не станется.
Моему К100Д уже больше двух лет, очень часто меняю объективы блин DA40 на Юпитер или ширик фикс MF и очень часто забываю переводить на MF и ничего, все работает (тьфу три раза...), так что считаю если такая хрень с рычажком лучше его вобще не трогать.

#39 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 30 November 2007 - 09:29

Просмотр сообщенияМасинтуций (30.11.2007, 12:10) писал:

Моему К100Д уже больше двух лет, очень часто меняю объективы блин DA40 на Юпитер или ширик фикс MF и очень часто забываю переводить на MF и ничего, все работает (тьфу три раза...), так что считаю если такая хрень с рычажком лучше его вобще не трогать.
Да ну :)
к100д выпускается 1,5 года только. Летом 2006 он появился. А у нас так вообще осенью-зимой.

#40 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 30 November 2007 - 09:35

Мало того что когда вспышку 540-ю цепляю на аппарат, то "параноя бьет", больше на сцепку смотрю аппарат+вспышка, чем на снимаемый объект! Чтоб ни-ни, и.т.д.
Так теперь, этот злополучный переключатель на 10-ке нежно и ласково и.т.д.
Наверно разработчики женский коллектив, ваяют под свои пальчики и.т.д. :)

#41 Pavlo70

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 30 November 2007 - 10:48

Просмотр сообщенияIOTNIK (2.10.2007, 22:04) писал:

Как известно, никоны 50-е, 70-е работают по 50-60 тыс. и более без ссылок на несоответствие режимов заявленному статусу камеры...
Как извесно, они, никоны д50-70, ломаютя при интенсивном использовании, особенно при сериях. Могут и через 1000 навернуться.



Не знаю как 50,70 , а вот Д200 по 150000 тысяч ходят как нечего делать. И вопросов никаких не возникает, много или мало фотографируешь. Как нравится так и фотографирую. Может все таки не просто так Самсунг называют Гнусмасом. Вся техника которая у меня была под названием Самсунг( видеокамера, мобтелефон, видеодвойка) все ломалось и в итоге менялось на Панасоники, Филипсы и Никии. Может он конечно и копия 10-ки, но жигули тоже копия фиата. Интересно как обстоит дело с надежностью у К10Д

#42 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 30 November 2007 - 11:42

Зря вы так, Самсунг хорошая фирма. :)

#43 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 30 November 2007 - 11:58

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (3.10.2007, 16:52) писал:

Ндаааааааааа... похоже, я уйду на Canon... на 30-ку, пусть с потерей тысяч 40 от продаваемых объективов и пр. Следите за объявлениями..

А моему IstD четвертый год :) ... и всего около 8 000 кадров :) Как-то не получается больше :) , и из поездок более 500-600 - вряд ли. Кадров 60-80 после этого для семейного альбома.

А основанием для перехода может служить ИМХО лишь ФФ ;) . Но для этого есть пока пленочка, да и СФ, пусть и дешевенький - вот с сюжетами хреново. Но это от системы не зависит.

#44 Масинтуций

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2007 - 12:46

Просмотр сообщенияZebooka (30.11.2007, 9:28) писал:

Да ну :)
к100д выпускается 1,5 года только. Летом 2006 он появился. А у нас так вообще осенью-зимой.
прошу прощения, действительно прошлой осенью купил :), а кажется что уже мы так давно вместе.

#45 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 November 2007 - 13:44

Сегодня сьездил в магазин. Три недели у них фотоаппарат на экспертизе валялся. Позвонили, приехал, сказали что мех. повреждения -> сняли гарантию. ЗАНАВЕС.
Да, кстати, фот. из сервиса вернулся в разобраном состоянии: тушка отдельно, обьектив отдельно без заглушек, хотя я им все с коробкой отдал. Стоит по этому поводу парится, или уже нет? И еще, акумулятор не вернули, сказали потом.

#46 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 30 November 2007 - 15:03

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (30.11.2007, 13:43) писал:

Да, кстати, фот. из сервиса вернулся в разобраном состоянии: тушка отдельно, обьектив отдельно без заглушек, хотя я им все с коробкой отдал. Стоит по этому поводу парится, или уже нет? И еще, акумулятор не вернули, сказали потом.

Париться ли - решать Вам. Но хамов желательно таки если не наказывать, то хотя бы доставать. Вообще-то некомплектный аппарат не стоило забирать.

#47 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 01 December 2007 - 13:06

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (30.11.2007, 13:43) писал:

Сегодня сьездил в магазин. Три недели у них фотоаппарат на экспертизе валялся. Позвонили, приехал, сказали что мех. повреждения -> сняли гарантию. ЗАНАВЕС.
Да, кстати, фот. из сервиса вернулся в разобраном состоянии: тушка отдельно, обьектив отдельно без заглушек, хотя я им все с коробкой отдал. Стоит по этому поводу парится, или уже нет? И еще, акумулятор не вернули, сказали потом.
Письменное заключение от СЦ получили?
Что там написано? Причина повреждения какая? Обязательно должна быть указана.
А вообще - Вам сюда, похоже. Они меня (и моих знакомых) уже не раз выручали. Вот их форум.

#48 tanidzaki

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 402 сообщений
  • Город:Новосибирск-Екатеринбург

Отправлено 01 December 2007 - 20:22

Просмотр сообщенияRa* (6.10.2007, 12:52) писал:

Случай не единичный, если у кого получится, что-то в сервисе доказать...отпишитесь пожалуйста!...
оный переключатель отвалился в первый !!!!! день покупки
унес в сервис, там смеялись, возмущались механическим повреждением.
Полтора месяца ремонта-результат-отремонтировали по гарантии...
Вот... Всяко бывает...
Я даже честно говоря на своей правоте и гарантийности случая практически и не настаивал... Как то само... Спасибо сервису!

#49 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2007 - 22:44

Узел действительно ненадежный. Тьфу тьфу пока не сломался (пользую мануал редко, все линзы с quick shift то есть с ручной доводкой), но как то раз здорово расстроился. Все линзы работали, а 21-ый лим - не хотел вращаться вообще - моторочик АФ пищит, а линза не вращается :) Оказалось , что переключатель не до упора в АФ встал, и привод отвертки был немного утоплен под плоскость байонета..

#50 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2007 - 01:41

Собрался менять новенький D70s на GX10, теперь задумался. Был у меня D50, через полгода полетел экспозамер и автофокус, т.е. не совсем, работал только как D40 c объективами с мотором. В сервисе признали брак завода, рано радовался, через три (!) месяца вернули с заключением, что я сломал байонет. Приемный пункт в Бирюлево, мастерская на территории военного завода в Тушино, не зайти, не дозвониться. Хотел взять десятку, или обменять на D70s, а теперь такая засада с механикой и сервисом (3 года, солиднаяя фирма)!?
Может это не так существенно? Ресурс затвора, видоискатель, антитряс и пылетряс, эргономика по-прежнему перевешивают в сторону десятки.

#51 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 02 December 2007 - 13:07

Ну вот судя по нерепрезентативной статистике, пентакс все-таки лучше "самсунга" в таких вот мелочах...

#52 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 02 December 2007 - 14:03

Просмотр сообщенияtanidzaki (1.12.2007, 20:21) писал:

оный переключатель отвалился в первый !!!!! день покупки
унес в сервис, там смеялись, возмущались механическим повреждением.
Полтора месяца ремонта-результат-отремонтировали по гарантии...
Вот... Всяко бывает...
Я даже честно говоря на своей правоте и гарантийности случая практически и не настаивал... Как то само... Спасибо сервису!
Я так понял - у Вас Пентакс...
В общем, ситуация б-м ясна, ИМХО - тут едва ли зависит, П или С написано на камере...

#53 tanidzaki

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 402 сообщений
  • Город:Новосибирск-Екатеринбург

Отправлено 03 December 2007 - 11:23

Просмотр сообщенияSapsan79 (2.12.2007, 16:02) писал:

Я так понял - у Вас Пентакс...
В общем, ситуация б-м ясна, ИМХО - тут едва ли зависит, П или С написано на камере...
ага-пентакс
так узел то от шильдика не зависит...
Смиряемся и бережем...

#54 Evgenii Goligin (AMBA)

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Город:Москва пр-кт Вернадского

Отправлено 03 December 2007 - 17:22

к вопросу о 23000 щелчков - когда я года два назад занимался концертной репортажкой, то у меня за день выходило в среднем около 500 щелчков на Ds ... в среднем 3-4 дня в неделю, вот и щитайте...
П.С. проблеммы на Ds с этим переключателем тоже были, но появились они после падения камеры на каменные плиты с метровой высоты, с пристёгнутым 80-210/3.5 удар пришёлся на объектив - отвинтил байнет подогнул отошедший прижим переключателя и проблеммы исчезли.

#55 Kotofey

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 23:27

Счастья в мире нет. С одной стороны весь хайтек - брак на стадии проектирования. С другой стороны приносят девайс - треснул экран - все вдребезги - тупая вмятина - не роняли и не били, или все гидроиндикаторы молочно-белого цвета - нет-нет, от воды мы его уж так берегли!
Кстати, вылез из кресла и пошел смотреть переключатель, дизайнеров убивать об косяк. Выглядит он как полозковый переключатель, хотя на самом деле эксцентриковый ( переключение по кругу). В мануале (стр 197-198) - про вращение нет ни слова, просто догадайся по разному положению переключателя.- явный ляп производителя. Единственно возможная рекомедация - если идет туго - снимайте объектив и пробуйте переключиться без него.

Сообщение отредактировал Kotofey: 03 December 2007 - 23:49


#56 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2007 - 17:24

Просмотр сообщенияЮджин (30.11.2007, 11:41) писал:

Зря вы так, Самсунг хорошая фирма. :)
Согласен, дома его много. Потому и доверился. Качество, сервис ....

Просмотр сообщенияVladK (30.11.2007, 15:02) писал:

Париться ли - решать Вам. Но хамов желательно таки если не наказывать, то хотя бы доставать. Вообще-то некомплектный аппарат не стоило забирать.
Я и не забрал. Оставил с заявлением на имя директора, попросил вернуть комплект как и сдавал. А доставать я никого не собираюсь. Люди просто работают. Их работа своего не упустить, а я буду правды искать.

Просмотр сообщенияSapsan79 (1.12.2007, 13:05) писал:

Письменное заключение от СЦ получили?
Что там написано? Причина повреждения какая? Обязательно должна быть указана.
"Акт проверки качества изделия: ... п. 11. Заключение технического специалиста. Механическое повреждение, отломан рычаг режима регулировки фокусировки. Отказ в гарантийном обслуживании."
чтобы это выяснить им понадобилось 3 недели?

Просмотр сообщенияtanidzaki (1.12.2007, 20:21) писал:

Полтора месяца ремонта-результат-отремонтировали по гарантии...
Вот... Всяко бывает...
Повезло, поздравляю. Всем бы так.

В общем если бы рычаг этот сразу не потерялся, я бы особо и не парился. У рычага только центральный штифт металический, а вокруг пластмасса не очень качественная видимо. Я бы просверлил еще одно отверстие, вставил бы второй штифт и на клей посадил. Хотя я думал, что раз фотик на горантии, то это должны в сервис центре делать.
Кстати в сервисе сказали, что ремонт стоит 4500 р. + стоимость детали (пластика грамм эдак на 15 и кусок стальной скрепки - видимо еще на пару тыщщ). Вот когда отремонтирую, тогда гарантию и восстановят.

Сообщение отредактировал Canon/Nikon/Pentax: 04 December 2007 - 17:26


#57 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2007 - 17:48

Просмотр сообщенияKotofey (3.12.2007, 23:26) писал:

С другой стороны приносят девайс - треснул экран - все вдребезги - тупая вмятина - не роняли и не били, или все гидроиндикаторы молочно-белого цвета - нет-нет, от воды мы его уж так берегли!
...Единственно возможная рекомедация - если идет туго - снимайте объектив и пробуйте переключиться без него.
Тоже точка зрения. Я всех понимаю: и продавцов понимаю, и сервис понимаю. Раз гидроиндикаторы говорят, что я рычаг отломал, какие могут быть сомнения?!
А вот как переключатель без обьектива работает я уже не помню, но вроде тоже туго.
ПС: "Поймай кадр! Долго и криво работает автофокус? Наши технические специалисты (смотри пред. пост) нашли решение! Раз: выключаем фот и снимаем обьектив; два: переключаем режим фокусировки (у многих на корпусе остался специальный рычаг); три: ставим обьектив и фотографируем. Шедевр не убежит (раз он еще сдесь)!"
Только не думайте, что я самсунгоненавистник, фотик то действительно неплохой и редко подводил (за исключением последней сьемки). Поэтому и обидно что во-первых сломался, а во-вторых, что я вынужден без фотика сидеть.

#58 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 December 2007 - 20:44

Дык переключатель режимов-то - внутри тушки! Объектив снимай - не снимай - клинит не отвертку и не в объективе - а что-то там на оси самого переключателя.

#59 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2007 - 22:09

здесь еще ложка дегтя про конструктив 10-ки

#60 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2007 - 23:08

Ломается техника от всех брендов - брак есть у всех, причем последнее время его как-то больше стало. Знакомый рассказывал что его напарник купил Кенон 40 Д. На следующий день отнес в магазин - поменяли, заводской брак. Принес домой - тоже бракованная. Отнес обратно, в магазине не было еще одной тушки. Подождал пару недель, дали ему третью тушку - тоже брак. Теперь он ждет четвертую, а свадьбы снимает на 350Д, рассказывая (в принципе не так уж и небезосновательно) что старые тушки лучше новых.
Думаю что про Никон можно услышать тоже аналогичное.
А про Сервис Пентакса в Украине могу сказать одно - паршивые посыльные. В технике не разбираются (понятия не имеют что такое горячий башмак, что на матрицу может попасть пыль), вся их работа заключается в том чтобы переправить технику в Питер, честно предупреждая что это лучше сделать самостоятельно (с такими посыльными по дороге может попасть пыль на матрицу или еще что-то могут учудить, как обезьяна с гранатой).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных