Перейти к содержимому


Фотоохота


Сообщений в теме: 41

#31 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 15:24

Просмотр сообщенияShepa (8.8.2007, 13:00) писал:

Новая Фуджи Натура 1600 (Fuji Natura) вполне ничего. Особенно если экспонировать как 1200 и свет хороший. При свечках или плохом свете ламп накаливания лучше как 800. Но не печатать в ларьке, а самому отсканировать и задавить зерно и покрутить баланс.

http://i42.photobuck...ashepa/c619.jpg
(4 утра - ночь)

http://i42.photobuck...ashepa/c607.jpg
(довольно темно, смешаный свет)


Размер очень маленький, и судить трудно, но боюсь, что большие кадры как для фотоохотничьего трофея не очень.Извините, если обидел.

#32 ablomoff

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Украина, Сумы

Отправлено 08 August 2007 - 23:05

Просмотр сообщенияZSE (8.8.2007, 8:42) писал:

Но не я рекомендовал пуш цветных материалов и штативы.
Думаю автор темы не рад будет получить, к примеру, воробья с оперением как у павлина, при этом сидящем на дереве с листвой переливающейся всеми цветами радуги?
Простите - но Вы собираетесь "охотиться" в студии или на природе?
И на подвижных животных или на неподвижных деревьев и гор?
Вот здесь сразу видно, что человек имел практику!
Я говорю, про хороший штатив (монопод) который позволяет оперативно реагировать!!!
При 600мм с рук выдержка 1/1000 в крайнем случае 1/500, если конечно вы не терминатор... Добавте, дырку 8, короче, нада много света (впрочем, иногда его есть)... А так как особочувствительные пленки это ***** (компромис между качеством и съемкой с рук в неблагоприятных световых условиях) - субъективное мнение...
И хоть я не снимал в данном жанре животных, ну не интерсно ето мне - про штатив мне подсказывает съемка человеков (не всегда быстро передвигавшихся) в условиях города!
Кстати, если разговор о том как незаметно подбираться (со штативом или без него) к зверюге - то по моему ето другая тема? :)

#33 ZSE

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 07:22

ablomoff
Да нет в лесу особе света.
"Охота" идет как правило не на открытой местности, полянах или водоемах, а под тенью деревьев.
В этом вся трудность.
С ч.б. RAE научил двойной проявке и проблем теперь не возникает даже с вытягиванием на два порядка дельты 100 ед.
С цветом все много сложнее и лишь для приведения баланса по контрасту сколько времени и материала изведешь.

#34 ablomoff

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Украина, Сумы

Отправлено 09 August 2007 - 13:42

Просмотр сообщенияZSE (9.8.2007, 7:21) писал:

ablomoff
Да нет в лесу особе света.
"Охота" идет как правило не на открытой местности, полянах или водоемах, а под тенью деревьев.
В этом вся трудность.
С ч.б. RAE научил двойной проявке и проблем теперь не возникает даже с вытягиванием на два порядка дельты 100 ед.
С цветом все много сложнее и лишь для приведения баланса по контрасту сколько времени и материала изведешь.
Дак, и я об чем (извените, последний раз) - без штатива (с 600мм f/8, да даже с 300мм) не обойтись!!! И для меня, не аргумент, что штатив будет мешать... Фотографу мешает все и всегда (не путать с плохим танцором) - мастерство же в том, чтобы при етом получить класную карточку!!!

#35 ZSE

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 13:55

Просмотр сообщенияablomoff (9.8.2007, 14:41) писал:

Дак, и я об чем (извените, последний раз) - без штатива (с 600мм f/8, да даже с 300мм) не обойтись!!! И для меня, не аргумент, что штатив будет мешать... Фотографу мешает все и всегда (не путать с плохим танцором) - мастерство же в том, чтобы при етом получить класную карточку!!!
А птички, зверки тоже замрут по вашей просьбе? :)

Сообщение отредактировал ZSE: 09 August 2007 - 13:56


#36 peresvet

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 August 2007 - 16:52

Спасибо всем за мнения. Очень внимательно все перечитал. Принял все к сведению решил что все таки надо попробывать все рекомендуемое. Что наснимаю если будет чего хорошее выложу.
Насчет экстендера предложенного на вспышку предложенного Serg-krsk, тут подумал что идея не плохая, но всеже выдержка синхронизации у меня 1/100 - длинновато будет, то бишь не спасение но всеже надо попробывать.
Про пуш, когда-то читал об этом у Митчела только слово пуш там не звучало (помоему но надо перечитать). С ч/б можно попробывать, с цветным материалом я такое сделать не смогу никто из знакомых это тож у меня сделать не сможет. Хотя я наверно и не стану с этим связываться.
Тут зашел в "Яркий Мир" пленку прикупить. Выше fuji 800 ничего не нашел (прикупил, попробую). Да вообще создалось впечатление что из магазина все вынесли, а продавцы не заметили-просто вообще ничего нет и черте когда будет. Может кто подскажет где в Питере можно купить Фуджи Натура 1600 (спасибо Shepa за ссылочки).

Сообщение отредактировал peresvet: 09 August 2007 - 16:56


#37 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2007 - 18:17

Просмотр сообщенияperesvet (9.8.2007, 17:51) писал:

Насчет экстендера предложенного на вспышку предложенного Serg-krsk, тут подумал что идея не плохая, но всеже выдержка синхронизации у меня 1/100 - длинновато будет, то бишь не спасение но всеже надо попробывать.
...а длительность собственно импульса вспышки - порядка ~1/700-1/5000, в зависимости от мощности... Так что "основной" контур по-любому будет экспонирован резко. Вот 1/30 - это да, это "клиника", 1/100 все-таки со вспышкой даже лучше чем 1/250 без нее с таким-то "мегакарамультуком" как у Вас...

Цитата

Может кто подскажет где в Питере можно купить Фуджи Натура 1600 (спасибо Shepa за ссылочки).
В центральных ЯМах не видел... :)

#38 ablomoff

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Украина, Сумы

Отправлено 09 August 2007 - 19:46

Просмотр сообщенияZSE (9.8.2007, 13:54) писал:

А птички, зверки тоже замрут по вашей просьбе? :)
Мертвых птичек и в музее до***(статочно)!!! Со вспышкой (или без) и на 100ед. Я ведь не об том...

#39 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 August 2007 - 05:14

Просмотр сообщенияablomoff (10.8.2007, 0:45) писал:

Мертвых птичек и в музее до***(статочно)!!! Со вспышкой (или без) и на 100ед. Я ведь не об том...
Если взять хорошую вспышку (скорее всего самодельную), то после вспыха все птички замрт, а потом попадаут :)

#40 peresvet

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 August 2007 - 09:09

Просмотр сообщенияBarns (10.8.2007, 6:13) писал:

Если взять хорошую вспышку (скорее всего самодельную), то после вспыха все птички замрт, а потом попадаут :)
Я меня есть заводская вспышка 12 калибра. Пальнул, подобрал тушку приколотил гвоздями к дереву и фотографируй хоть на 25 единиц :)

#41 ZSE

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 16:40

Досужий
Ну как результаты?
Съемка новых видов колибри-попугаев-павлинов на улицах столицы пленкой в 100ед., пушированной до 1000 ед. удалась?
Заявку ученым на открытие будем оформлять? :)

PS: не обижайся на шутку - как результаты?

#42 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 17:14

Просмотр сообщенияZSE (20.8.2007, 17:39) писал:

Съемка новых видов колибри-попугаев-павлинов на улицах столицы пленкой в 100ед., пушированной до 1000 ед. удалась?


Я на плёнку давно не снимаю-ни "так", ни пушируя; и не в столице живу, а в городке провинциальном, дикая жара .....


Просмотр сообщенияZSE (20.8.2007, 17:39) писал:

- как результаты?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8953______.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных