Перейти к содержимому


Суперию 100 больше не выпускают.


Сообщений в теме: 37

#31 Ils

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 20:26

В общем ,хотите на ближние юга- везите сотку с собой! В прошлом году категорически в Краснодарском крае не было сотки (сужу по концу сезона).Хотя Коника во всех ее проявлениях(кроме100) лежит...("Король умер..."(С))Купил случайно последнюю Реалу в одном из салонов,при проявке в тех же краях пучили глаза:-Где вы ее взяли?

#32 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 22 July 2008 - 10:36

Просмотр сообщенияVladK (20.7.2008, 21:49) писал:

Картинкой если и отличается (разницу не всегда можно увидеть), так обычно в лучшую сторону. Контрастна и очень резка.
Вот насчёт этого, позвольте Вам, батенька, возразить. Картинка Суперии и Реалы отличаются настолько сильно, что я бы не стал делать такие заявления, будучи на Вашем месте. Если первая контрастна действительно черезчур, то по отношению к Реале это утверждение слегка неправильно. Вероятно, Реалу Вам перепроявили, либо Вы её экспонировали неправильно.
С почтением- Fotofil.

#33 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 22 July 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияfotofil (22.7.2008, 10:35) писал:

... Картинка Суперии и Реалы отличаются настолько сильно, что я бы не стал делать такие заявления, будучи на Вашем месте. Если первая контрастна действительно черезчур, то по отношению к Реале это утверждение слегка неправильно. Вероятно, Реалу Вам перепроявили, либо Вы её экспонировали неправильно.
С почтением- Fotofil.

Наверное Вы все таки меня не правильно поняли. Я не заявлял, что Суперия Реала контрастней Суперии. И не стал бы делать выводы по одной проявленной пленке. Снимал на нее несколько лет вперемешку в зависимости от потребности с другими пленками. Последние пару-тройку пленочных лет была основной пленкой, порядка 30-40 роликов в год, после нее по количеству Агфа Ультра и Суперия 400.

#34 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 23 July 2008 - 15:22

[quote name='VladK' date='22.7.2008, 19:20' post='444698']
Я не заявлял, что Суперия Реала контрастней Суперии.

Я имел в виду не это. Вы сказали о незначительной разнице, тогда как дело обстоит не так. ПМСМ, Реала- одна из лучших портретных плёнок, причём оригинальная её версия, а не Реала-2. :)

#35 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 24 July 2008 - 22:27

Не могу согласиться :) Во первых, поскольку говорили о 35 мм, о Реале речь идти не может, только о Суперии Реале (в просторечии Реала). Но не могу также согласиться и с тезисом, что Реала (настоящая) лучшая портретная пленка, скорее пейзажная, все-таки излишне контрастна и насыщена, как для портретов. Хотя отснял ее гораздо меньше, чем Суперии Реалы и ну и конечно же это мое личное мнение, не более того.

#36 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 25 July 2008 - 06:38

Просмотр сообщенияVladK (25.7.2008, 1:26) писал:

Не могу согласиться :) Во первых, поскольку говорили о 35 мм, о Реале речь идти не может, только о Суперии Реале (в просторечии Реала). Но не могу также согласиться и с тезисом, что Реала (настоящая) лучшая портретная пленка, скорее пейзажная, все-таки излишне контрастна и насыщена, как для портретов. Хотя отснял ее гораздо меньше, чем Суперии Реалы и ну и конечно же это мое личное мнение, не более того.
Я тоже имел в виду 135-й формат. И,в конце концов, предпочтение той или иной пленки- вопрос личных пристрастий, и с этим я с Вами согласен. :)

#37 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 11 November 2008 - 00:20

Просмотр сообщенияVasyliy (24.7.2007, 14:09) писал:

что делать, если открытых диафрагм хочеться, а светло?
Навинчивать нейтральный фильтр, и никаких проблем.

#38 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 11 November 2008 - 00:27

Профото ужасно контрастна, но в наших краях самая доступная из нормальных и дающая себя понять. Для любительских нужд более чем достаточно её ТТХ. Мне нравится как "повседневная" плёнка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных