Перейти к содержимому


Отключение форума


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 15 June 2007 - 13:14

Вчера вечером от хостера было получено письмо следующего содержания:

*****************
Ваши запросы к базе данных создают повышенную нагрузку на MySQL-сервер. Примеры таких запросов приведены в прикрепленном файле. К сожалению, мы были вынуждены отключить у Вас услуги MySQL.

Оптимизируйте, пожалуйста, Ваши скрипты и дайте нам знать о результатах.

*****************

При первичном анализе логов ничего такого, что резко выделялось бы на фоне предыдущих дней замечено не было. В случае повторения данной ситуации форум будут переезжать на другой тарифный план.

В связи с вышеизложенным возможно отключение конференции на несколько дней без предварительного предупреждения.

#2 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 June 2007 - 13:53

Могу глянуть запросы и, возможно, внести предложения по оптимизации.
Вообще, я предложил бы иметь dedicated server с большим количеством памяти, а не пользоватсья sql-сервером компании. Тогда его можно будет оптимально настроить под данный сайт.

#3 XFiles

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2007 - 18:25

dedicated дорого
хотя возможны варианты.......

#4 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 21 July 2007 - 08:45

Просмотр сообщенияProspero (15.6.2007, 14:13) писал:

В связи с вышеизложенным возможно отключение конференции на несколько дней без предварительного предупреждения.
Некоторые участники Пента-клуба, наверное, заметили, что форум "лежал" с вечера вторника до утра пятницы.
За это время (80% которого было потрачено на принятие "концептуального" решения ;)), форум переехал на другой тарифный план, который, надеюсь, позволит на долгое время забыть об отключениях конференции.
Хочу поблагодарить уважаемых Филиппа (Philipp), Сергея (Сергей Ильин) и Константина (XFiles) за оказанную помощь. Спасибо, вам! :)

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (21.7.2007, 6:06) писал:

Коллеги просветити , а это что новые правила такие превьюшку в таком виде показывать. Или у меня глюки. А то такое впечатление что она в 16 цветов рисуется. Это для того чтобы полный размер открывать. Тогда да поддерживаю. :)
Да, к сожалению переезд не прошёл полностью гладко. На следующей неделе постараюсь этот недостаток исправить. Хотя в чём-то это даже и забавно :).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных