Перейти к содержимому


Sigma Macro EF 105/2.8 в сравнении с макро Пентакс


Сообщений в теме: 34

#31 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 February 2002 - 02:15

edit

#32 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2002 - 16:18

расшифровку понятия ВСпышка см. в нашем бестолковом словаре...

ну и чем они вам не покатили? Эх Питер-Питер - эстеты... По мне и ВС-пышка сгодиться....ну если сильно приспичило :)/>

А погодку в Московии вы там подпортили. Толи весна, толи осень, толи очки запотели. Спасибо хоть дождь не идет...

#33 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 09 February 2002 - 21:17

Собственно "тестирование" состоялось! Теперь ждем обработки результатов. Уважаемый Prospero взялся сканировать пленочку. Вот и посмотрим что получится - самому интересно.

Я был несколько неприятно удивлен тем, что на Сигму бленда наворачивается прямо на резьбу с/ф.
Мне кажется, что это не совсем удобно...

На масштабе 1:2 у Сигмы больше угол зрения (чем у 100/3,5) - в видоискатель помещается большее поле. Но это так, вдогонку...

#34 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 11 February 2002 - 00:05

edit

#35 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 12 February 2002 - 00:01

Prospero, резкость от контрасностности отличать не надо. Резкость есть функция краевого микроконтраста! :)/> Кстати замечание это в тему.
Я сегодня тоже смотрел файлы, но не смог сформировать точного мнения. Да действительно на "бесконечности" Сигма выглядит резче! НО! При этом кадр имеет большую контрастоость, в частности сильно "подъедены" света. Так вот возникает вопрос, не за счет ли большей контрастности Сигма создает ощущение большей визуальной резкости? Я пока склоняюсь к положительному ответу на этот вопрос.

Кстати как выяснилось есть в наличии мира (радиальная), при помощи которой можно провести сравнительный анализ разрешающей способности системы, на основе двух разных объективов. Теперь только вопрос, как добиться одинакового размера изображения миры на пленке...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных