Перейти к содержимому


"Кодак" откажется от фотопленки


Сообщений в теме: 32

#31 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 09 February 2007 - 08:17

Просмотр сообщенияCoyote (7.2.2007, 20:31) писал:

Вы путаете архивное хранение и микрофильмирование. Для последнего, натурально - обращаемая, а в последнее время - и без перфорации. А для резервного копирования, насколько помню - обычная ч/б.
Хм. Давно не работал с плёночными архивными документами, но в памяти почему-то белые буквы на синем фоне. Т.е. обычный ч/б процесс и вирирование в синий. Правда, это были копии иностранных журналов и я не знаю, кто их делал - они сами или где-то в СССР.

Просмотр сообщенияДимец (9.2.2007, 5:46) писал:

То что Кодак отказывается от производства плёнок-здорово!!!
Они последние 9-10 лет производят(я в осн. о "любительских" плёнках) полноё Г...
Вспомните какие цвета были на Голдах 100-5 и200-5.Всё что выпускается ими сейчас-ни в какое сравнение-сплошная серость.
Правильно. Морда лица должна быть красной, небо - синим, а салат Оливье - жёлто-зелёным. Чтобы не перепутать. Я Вас правильно понял?

Успехов. Владимир.

#32 Димец

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 10 February 2007 - 20:19

Не, не превильно.Морда лица должна соответствовать запросам снимаемого(коммерческий подход) и снимающего(творческий подход).Если удаётся совместить два подхода-лепота!!! Некоторые в своё время превносили в съёмку ещё и жлобовской подход при выборе плёнки для съёмки(пипл хавает). А в цифре подход по-моему нейтральный:сначала Вы расставляете в правильном порядке "нолики" и "еденички"-например с пом. входных профилей,то есть отображаете на мониторе с максимальной точностью тот цвет который БЫЛ,а затем по необходимости расставляете акценты-например поднимая насыщенность жёлтого цвета для усиления "золотистости" зубных коронок на портрете цыганки.
Насчёт "чтоб не перепутать" Вы наверное правы-сейчас любитель покупая пленку не проф. рискует
именно перепутать.В общем цвета стало меньше.

#33 pannet

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 February 2007 - 21:54

Что-то долго Когдак завязывает с пленкой. Уже отказывались же.
А потом подумали, ага, а ведь нужно же бумагу и химию еще продавать.
Ну и черт с ними, я всегда Фуджи предпочитал.
Насчет ЧБ, так в последнее время вообще поднялся спрос на ЧБ пленки и ручную печать, люди вдоволь цифры накушались и поняли что это не то, что хотелось.
А так, Фуджи представил новый слайд FUJICHROME Provia 400X и какую-то новую ЧБ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных