Перейти к содержимому


ЯМ на Невском


Сообщений в теме: 15

#1 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2006 - 18:24

Второй раз за месяц примерно сталкиваюсь с очевидной халтурой при оптической печати.
Сначала мне отдали 10х15 с черными полосками разной толщины по разным краям и пытались уверить, что "это пленка в аппарате криво заправлена была". А сегодня 13х18 - сплошь выбеленые, как будто на солнце полежали.

Мог бы подумать, что это я ошибся в экспозиции, что пленка бракованная и пр. - если бы с тех же пленок в той же лабе не печатали мне уже тот же размер просто превосходно.
Как быть? ругаться? или засекать, кто работает в эту смену и ему не сдавать?

#2 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2006 - 18:53

Просмотр сообщенияCoyote (8.12.2006, 18:23) писал:

Второй раз за месяц примерно сталкиваюсь с очевидной халтурой при оптической печати.
Сначала мне отдали 10х15 с черными полосками разной толщины по разным краям и пытались уверить, что "это пленка в аппарате криво заправлена была". А сегодня 13х18 - сплошь выбеленые, как будто на солнце полежали.

Мог бы подумать, что это я ошибся в экспозиции, что пленка бракованная и пр. - если бы с тех же пленок в той же лабе не печатали мне уже тот же размер просто превосходно.
Как быть? ругаться? или засекать, кто работает в эту смену и ему не сдавать?
На Невском три Ярких мира...

#3 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2006 - 19:05

Просмотр сообщенияGremlin (8.12.2006, 18:52) писал:

На Невском три Ярких мира...
Sorry: не на Невском, на Садовой (рядом с Невским :)).

#4 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2006 - 19:41

Я давно оттуда ушёл. Халтурить там начали не вчера, там это скорее норма....

#5 Teod

  • Пользователь
  • 11434 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2006 - 19:44

Просмотр сообщенияCoyote (8.12.2006, 19:04) писал:

Sorry: не на Невском, на Садовой (рядом с Невским :)).
Так я туда вообще ничего не сдаю. :) Я сдаю на 148. Иногда царапают плёнку, но оптической печатью доволен.

#6 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2006 - 19:58

Просмотр сообщенияGremlin (8.12.2006, 19:40) писал:

Я давно оттуда ушёл. Халтурить там начали не вчера, там это скорее норма....
Вроде как будто одна только смена плохо печатает. Надо понять, какая...

Просмотр сообщенияSergeev2 (8.12.2006, 19:43) писал:

Я сдаю на 148. Иногда царапают плёнку, но оптической печатью доволен.
К сожалению, далековато от моих "проторенных путей"...
А про "Герику" что скажете?

#7 Awdogesa

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2006 - 23:40

Просмотр сообщенияCoyote (8.12.2006, 18:23) писал:

Второй раз за месяц примерно сталкиваюсь с очевидной халтурой при оптической печати.
Сначала мне отдали 10х15 с черными полосками разной толщины по разным краям и пытались уверить, что "это пленка в аппарате криво заправлена была". А сегодня 13х18 - сплошь выбеленые, как будто на солнце полежали.

Мог бы подумать, что это я ошибся в экспозиции, что пленка бракованная и пр. - если бы с тех же пленок в той же лабе не печатали мне уже тот же размер просто превосходно.
Как быть? ругаться? или засекать, кто работает в эту смену и ему не сдавать?
http://www.yarkiymir...hops/shopview/6
Адрес: "Яркий Мир" - Садовая ул., 24
Директор: Иванов Андрей
Телефоны: 310-18-29, 570-32-93
Время работы: с 09:01 до 21:00

Договоритесь заранее по телефону, когда Вам будет удобно подойти в магазин и поговорите с директором о сделанном заказе.
Заказ должен быть переделан.

#8 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2006 - 00:34

Просмотр сообщенияn148 (8.12.2006, 23:39) писал:

Договоритесь заранее по телефону, когда Вам будет удобно подойти в магазин и поговорите с директором о сделанном заказе.
Заказ должен быть переделан.
Спасибо за информацию. Я периодически прошу переделать отдельные снимки (в основном из-за пыли) - берут на переделку безропотно. Проблема в другом: как добиться предсказуемости результатов. Чтобы, отдавая пленку в печать, быть уверенным, что сделают хотя бы просто хорошо. А то один раз печатают - душа радуется, а другой - скорбями переполняется....

#9 qwert936

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 December 2006 - 01:09

Просмотр сообщенияCoyote (8.12.2006, 19:57) писал:

А про "Герику" что скажете?
Которая на Загородном?
Спрашиваю оператора: 2 кадра сделаны с разницей в минуту. Почему на одном день, а на другом вечер? На фига ты на втором кадре такую плотность забабахал? (И так почти каждый раз.)
Вразумительного ответа не последовало.
Печатаюсь на Просвете 72, ЯМ, КоникаМинольта R2, проявка ФУДЖИ, печать на Кодаке... (к сожалению... Минольтовская бумага была лучше.)

#10 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2006 - 01:22

Просмотр сообщенияqwert936 (9.12.2006, 1:08) писал:

Которая на Загородном?
Спрашиваю оператора: 2 кадра сделаны с разницей в минуту. Почему на одном день, а на другом вечер? На фига ты на втором кадре такую плотность забабахал? (И так почти каждый раз.)
Понял, не пойду туда...
А про ЯМ в начале Невского кто что скажет?

#11 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2006 - 22:19

Просмотр сообщенияCoyote (9.12.2006, 1:21) писал:

А про ЯМ в начале Невского кто что скажет?
Перешёл туда с ЯМ на Садовой (угол с Невским) из-за постоянных проблем с пылью. Иногда оптически печатают с белыми/чёрными полосами (до 1,5мм). Цветопередача несколько "другая", чем с домашнего сканера, но сканировать там не рекомендую (лучше всего на Некрасова) - цвета иногда уж слишком насыщенные. Перчатками пользуются только одна или две девушки. Из продавцов - один злой (не знает даже ассортимент в магазине), один добрый (рассказывает про скидки) и один нормальный (знает чем отличаются фотоплёнки). Директор вполне вменяемый. Новый Frontier печатает очень хорошо, на разных форматах и весьма быстро (переделывали они мне как-то срочные календари большого формата с обрезанных на "с полями" под самый конец рабочего дня). Народу обычно немного, хотя бывают и очереди. Проявляют быстро - до 20мин. (если никто 10-20 плёнок сразу не сдаст). Есть даже целых два ящика для доставания из Зенитов плёнку с сорванной перфорацией. В общем впечатление весьма положительное.

#12 S-24

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 12:09

Просмотр сообщенияCoyote (9.12.2006, 0:33) писал:

Спасибо за информацию. Я периодически прошу переделать отдельные снимки (в основном из-за пыли) - берут на переделку безропотно. Проблема в другом: как добиться предсказуемости результатов. Чтобы, отдавая пленку в печать, быть уверенным, что сделают хотя бы просто хорошо. А то один раз печатают - душа радуется, а другой - скорбями переполняется....
Здравствуйте. Я и есть директор Яркого Мира на Садовой 24 Иванов Андрей. Я готов лично принять любого из клиентов, обсудить сложности и недоработки, возникающие при выполнении заказов, и проконтролировать качество их исполнения. Разумеется с готовностью переделаем, все что ранее не так выполнили. Звоните, пожалуйста, предварительно по рабочим телефонам 310-18-29, 570-32-93 или пишите на e-mail s24@ym.spb.ru. В случае письма указывайте, пожалуйста, в теме "Андрею Иванову", потому как спама неимоверное количество.

#13 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2006 - 12:54

Просмотр сообщенияS-24 (11.12.2006, 12:08) писал:

Здравствуйте. Я и есть директор Яркого Мира на Садовой 24 Иванов Андрей. Я готов лично принять любого из клиентов, обсудить сложности и недоработки, возникающие при выполнении заказов, и проконтролировать качество их исполнения. Разумеется с готовностью переделаем, все что ранее не так выполнили. Звоните, пожалуйста, предварительно по рабочим телефонам 310-18-29, 570-32-93 или пишите на e-mail s24@ym.spb.ru. В случае письма указывайте, пожалуйста, в теме "Андрею Иванову", потому как спама неимоверное количество.
Спасибо большое!
Сегодня получил заказ - все сделали отлично. Даже те снимки, что попросил перепечатать за плату - перепечатали бесплатно. Это приятно.
Но все же иногда возникают проблемы с пылью. Хоть всегда такие снимки переделывают по первому требованию, но мне иногда неловко просить перепечатать: вдруг скажут, что я придираюсь и пр.

#14 S-24

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 22:14

Просмотр сообщенияCoyote (11.12.2006, 12:53) писал:

Спасибо большое!
Сегодня получил заказ - все сделали отлично. Даже те снимки, что попросил перепечатать за плату - перепечатали бесплатно. Это приятно.
Но все же иногда возникают проблемы с пылью. Хоть всегда такие снимки переделывают по первому требованию, но мне иногда неловко просить перепечатать: вдруг скажут, что я придираюсь и пр.
Проблему пыли, к сожалению, на сто процентов решить нельзя, поэтому ни в коем случае не стесняйтесь просить переделать фотки. Мы рады стараться!

#15 Vasiliy SPb

  • Пользователь
  • 501 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 22:10

А про "Герику" что скажете?

До апреля-мая 2006 пользовался Герикой, Загородный 9. Был верным их клиентом пять с лишним лет. Из операторов печатался сначала у Влада (оптическая машина, одноэтажная Герика), потом у Сергея на цифровой машине. Среди всех тамошних операторов наиболее внимательный и видит цвет примерно как я. Остальные понравились меньше, но как известно, на вкус и цвет... Весной перешел на Шпалерную 50. Качество печати также высоко (печатаюсь у Ромы, иногда у Андрея), оцифровка намного дешевле, печатают панорамы Горизонта (правда с меньшем успехом чем стандартный кадр), рядом широкоформатная печать в т.ч. и на холсте.

#16 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2014 - 05:22

В ЯМ девушка сказала что надо профиль их оборудования в файлам присваивать
На сайте у них пишут, что они сами перед печатью все делают, а профиль лишь для контроля фотографу нужен.
Никто точно не знает, как правильно, внедрять или не внедрять? Какие на самом деле требования у них в этом плане?
И еще, на Каменноостровском,55 ЯМ с цифровой печатью справляется? Качество приемлемое?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных