Перейти к содержимому


Еще один новичок


Сообщений в теме: 22

#1 Nickolay

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2002 - 16:14

Уже неделю с удовольствием посещаю этот форум и не могу нарадоваться такому чудесному открытию. В каком-то топике узнал, что посещение сайта порядка 2х тысяч - меня это поразило, ведь более спокойной семейной обстановки я нигде не встречал...
Все здесь так, как надо (во всяком случае, на мой взгляд): серфинг по темам достаточно удобен, споры преисполнены взаимоуважения, в высказываниях незаметна ни лесть ни желание самоутвердиться за счет других, идея конструктивного разбора работ мне очень интересна и я уверен, что именно здесь возможна ее реализация. Благодарю всех посетителей и создателей сайта за прекрасную атмосферу, полезную информацию и взаимоуважение и прошу принять новичка (меня тоесть :)/> ) в свои ряды.

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 20 June 2002 - 16:21

Здравствуйте Nickolay. Рад познакомится :)/>

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 20 June 2002 - 16:50

Здравствуйте, Nickolay.
Экую идиллическую картину Вы про нас нарисовали! :)/>
А мы тут частенько ворчим по-стариковски и поругивается. Хоть и по-доброму, но беспощадно. :)/>
Заходите - и Вам попадет. :)/>

Владимир.

#4 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 20 June 2002 - 17:37

Да уж, да уж...
Особливо когда о плёнках речь зайдёт :)/>

И для того, чтобы в полной мере прочувствовать то, что уважаемый Владимир называет "ворчим по-стариковски" рекомендую посетить топик "Плёнки"-"Выбор фильма"

Антон.

(Edited by Prospero at 6:45 pm on June 20, 2002)

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2002 - 18:09

Приветствую, Николай!

Вливайтесь! Надеюсь, не разочаруетесь. Ворчалки, сопелки, бухтелки и т.п., если они конструктивные, делу не помеха. :)/>

(Edited by Hobbymaker at 7:09 pm on June 20, 2002)

#6 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 20 June 2002 - 20:38

Всегда заходите Николай! будет скучно - поворчим вместе! :)/>

#7 CyrilTheGreat

  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2002 - 12:14

Приветствую!!!
Чем снимаем?

#8 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2002 - 13:04

Прекрасно понимаю Вас, Николай!
Я сюда тоже попал после упоминания на фото.ру: "Да там одни старики бормочут о чем-то непонятном. К фотографии это вообще не относится." Не поленился, сходил и посмотрел. :)/>

#9 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2002 - 14:52

Простите, это как - "одни старики"? :)/> Судя по "переписи населения" в пятничном топике, тут народу старше 40 - раз-два и обчёлся... Основная масса - 60х-70х годов рождения. Есть у меня подозрение что на том же ФотоВебе аудитория не младше :)/>

#10 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 21 June 2002 - 14:55

Устойчивое мнение среди владельцев "чисто правильных камер", что Пентакс - это для стариков-ретроградов :)/>.

Только сегодня нечто подобное на фото.ру видел, хотел ответить, но почитав прочие постинги товарища, понял, что тут не отвечать надо, а добрых ребят в белых халатах вызывать, пока человек окончательно для общества не потерян :)/>.

S.Y. Roman

#11 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 21 June 2002 - 15:03

Abdulla:
"...тут народу старше 40 - раз-два и обчёлся... "
Уточняю: раз-два-три и обчелся - в "переписи населения" еще не все приняли участие. Ваш покорный слуга - в том числе... :)/>

#12 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 21 June 2002 - 15:06

"Устойчивое мнение среди владельцев "чисто правильных камер", что Пентакс - это для стариков-ретроградов"

Ну если мы старики и ретрограды, то Леики и Контаксы в таком случае для кого: для мумий египетских? :)/>

#13 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2002 - 15:07

VladimirSh
:)/>

Я потому так и написал, что знал: есть тут люди и постарше, но в переписи пока не отметились  :)/>

#14 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2002 - 15:18

Граждане, прошу вас, не кипятитесь...
Я лишь привел фоторушную мысль по состоянию на осень-зиму. Судя по сообщению Романа - ничего не изменилось. Другая там аудитория. Существенно моложе, и не слишком обременена ... рассудительностью, что ли...

С уважением, старый консерватор Павел

зы. Пойду, полюбуюсь, что там на фото.ру творится...

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 21 June 2002 - 15:34

Уважаемые!
До сих пор обалдеваю от осознания факта, что я тут почти что самый молодой!!!
P.S. А на фотору любоваться не охота...

#16 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 21 June 2002 - 15:38

А кто кипятится? Кто, спрашивается, кипятится? Никто не кипятится! Все мирно и спокойно :)/>. Над больными не смеются...  А больных там навалом: кто пентакс не любит, кто советует купить репортерский аппарат с бюджетным зумом, когда логичнее наоборот... Те, кто повзрослее, оттуда ушли после того, как дизайн форума сменили :)/>

Вот и радуются жизни ребята. Впрочем, как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы... продолдение все знают :)/> :)/>

#17 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2002 - 15:53

лишь бы своих не заводило...

В этом муравейнике ежедневно плодятся новые каконики и никонианцы. Я все-таки думаю, что полезно иногда ворошить эту кучу.
Павел, я ведь помню Ваши выступления там, и они заставили меня задуматься. Если там есть сомневающиеся в своей непогрешимости - не стоит давать им пропасть :)/>

С уважением, Павел

#18 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 21 June 2002 - 16:00

Да я и сейчас придерживаюсь такого же мнения, да только временами приходит в голову мысль: а не пойти ли им всем в... и на... одновременно. Радеть за весь мир тоже устаешь. Ну хочется им верить рекламе и ходить с лапшой на ушах -- пусть ходят :)/>

А вообще у меня сегодя небоевое настроение... Хотя... А что там, кто-то серьезно развыступался или так, глупости?

#19 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 21 June 2002 - 17:16

Ну вот одна "глубочайшая мысля" трехдневной данности (автор - некто Дуремар):

Цитата

Насчет того, что никоновская система лучшая (в т.ч. - по вспышкам) это еще вопрос, но самая приятная - да! А "прелести" Пента - это для пенсионеров


Так что поздравляю новоиспеченных пенсионеров и прочих пионеров! Кукаре... Ой, извиняюсь, УРРРЯЯЯ :)/>.

S.Y. Roman

P.S. Отвечать уже не хочется, бо не поможет :)/>.

#20 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 21 June 2002 - 17:27

Это еще что. Вы прочтите, что я в "Пятницу" положил. Ну как после этого там с кем-то спорить? Вы можете переспорить ребенка?

#21 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 21 June 2002 - 17:33

Прочитал пятничный топик. Окружающие сбежались посмотреть, что такое со мной стряслось :)/>.

Мда. Тут и добрые ребята в белых халатах бессильны...

S.Y. Roman

#22 Nickolay

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2002 - 18:04

Спасибо за добрые отклики - еще одно доказательство того, что я был прав :)/>
интересно конечно стать пенсионером в 22 года так что, Lexander, я могу наверное оспорить ваше положение самого молодого...
Бог с ними, с дурилками картонными, господа,
каждому свое...
Думаю, имеет смысл просто давать время от времени ссылочку сюда, не рекламы ради, а единственно пользы для :)
а то я сам не знаю, как нашел этот форум.
Живу в Москве, снимаю зенитом АПК в ближайшее время собираюсь перейти на MZ-M.

#23 grta

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 July 2002 - 13:10

Николай, я тоже новичок форума.
Действительно - самые лучше ощущения от клуба.
Семья.

Что говорить, Интеллигенция собралась.
Очень приятно. Всем спасибо.

Вот камеру куплю и буду потом ворчать с вами вместе :)/>
Надеюсь, в очень скором будущем моя мечта наконец-то сбудется и я пополню ваши ряды счастливых обладателей Пентакса. :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных