Перейти к содержимому


Закрытие санкт-петербургской экспозиции


Сообщений в теме: 27

#1 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 26 September 2006 - 19:51

Закрытие состоится в 16 часов 1 октября. Это будет воскресенье.
Приглашаются все желающие.
Будем подводить итоги, снимать, упаковывать и складировать работы.
Затем, я думаю, будем продолжать подводить итоги ( :) ) до закрытия галереи (приносить с собой приличествующие для обсуждения напитки и закуски не возбраняется).

#2 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 26 September 2006 - 20:09

Сорри, так я и не успел выложить это сообщение, Дмитрий опередил.
Есть настоятельная необходимость, чтоб кто-нибудь прибыл с машиной: надо перевесзи все работы к месту хранения.

#3 bulgakov_vn

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 10:05

А может кто-нибудь из питерцев заснять всю экспозицию перед закрытием и выложить куда-нибудь? Сайт выставки - это отлично, но авторам наверняка хочется увидеть свои работы на стендах!

#4 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 September 2006 - 10:56

Еще раз адрес напомните, пожалуйста...

#5 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 11:12

Просмотр сообщенияbulgakov_vn (27.9.2006, 11:04) писал:

А может кто-нибудь из питерцев заснять всю экспозицию перед закрытием и выложить куда-нибудь? Сайт выставки - это отлично, но авторам наверняка хочется увидеть свои работы на стендах!
Из опыта попытки сделать это в Москве могу сказать, что нужно обязательно брать широкоугольник и штатив. А то ерунда получится...

#6 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 27 September 2006 - 15:19

Просмотр сообщенияCoyote (27.9.2006, 11:55) писал:

Еще раз адрес напомните, пожалуйста...

Цитата

Выставочный зал Союза художников России, Свердловская наб., д. 64


#7 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 September 2006 - 15:25

Спасибо.

#8 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 27 September 2006 - 18:22

Еще:
Издательство ArtIndex http://www.artindex....bout_photo.html на закрытии нашей выставки будет презентовать свой каталог-справочник "ARTINDEX. Фотографы".
Они предлагают опубликовать на страницах справочника сведения о Пента-клубовских фотографах.

#9 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 28 September 2006 - 07:54

Что касается воскресенья, то, увы, прошу на меня не рассчитывать, ибо буду сильно далеко от города. К несчастью, из-за написанного выше автомобиль мой также не будет в состоянии оказать помощь в транспортировке работ.
Я бы с удовольствием приехал, но обстоятельства не позволяют. :)
С Арт-индексом уже имел дело. Может кому-то будет интересно.

Удачи, друзья!

#10 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 09:27

Злостный и сознательный ОФФ :)

Я всегда с превеликим интересом читаю, как на объявления о встречах или на призывы о помощи люди начинают пространно объяснять почему они не могут присутствовать или помочь.
Пособирать бы по форуму все эти посты, увлекательное чтиво получипось бы.
По-моему только на вопрос за столом "Кто хочет добавки?" неудобно ответить молчанием, дабы не обидеть хозяйку. А тут в каждой ветке всегда найдётся парочка объяснений.
Представьте, что каждый более-менее активный форумчанин пустится мотивировать невозможность своего прибытия на встречу.
Начнём?

1. Kaer: См.выше
2. P.Rex: Я бы с удовольствием посетил это торжественное и немного грустное мероприятие и с радостью бы помог с транспортировкой картин хоть в запасники Эрмитажа и хоть куда, но...
в означенное время я:
буду находится в Москве;
у меня запланирована встреча с одной очаровательной особой и я надеюсь, что встреча эта состоится, но в принципе, могу постараться и переиграть;
к сожалению, машина моя не прошла техосмотр и ехать на ней в Питер, никаких денег не хватит на отмазку от гаишников;
и вообще, я этих картин уже вдоволь натаскался.
Так что прошу на меня не расчитывать, но уж в другой раз...
3 ...

И ветку можно переносить в Пятницу
А со своей стороны я готов понести заслуженное наказание.
Но ведь повинную голову мечь не сечёт? :)

#11 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 10:33

Никого не хотел обидеть моим предыдущим сообщением лично.
Это была просто попытка проследить тенденцию и взглянуть на данные явленья с юмором.
А если кого и задел ненароком, прошу простить.

#12 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 10:38

Меч не сечёт, а вот секир-башка будет :)
Насчет тенденции, Игорь, ты и прав, и не прав. Часть людей не хочет помогать, часть людей помогает с большим удовольствием. И мне приятно отметить, что таких большинство! Бывает, что не могут помочь в силу обстоятельств, ну так обстоятельства у всех бывают...

Насчет личностей же совсем не прав. Александр помогал с выставкой очень хорошо, и с московской экспозицией, и с питерской. Так же как и ты мне очень сильно помог! :)

#13 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 12:50

3. Я бы с удовольствием. Но...
В воскресенье вечером у меня встреча с одним колючим типом, которому следует всё ж надавать по башке, вернуть площадки от штатива, рассказать о своей поездке в Крым и много чего интересного ещё сделать, о чём всем вам наверняка хотелось бы знать, но моё воспитание не позволяет принародно озвучить это.

#14 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 28 September 2006 - 15:54

Просмотр сообщенияP.Rex (28.9.2006, 10:32) писал:

Никого не хотел обидеть моим предыдущим сообщением лично.
Это была просто попытка проследить тенденцию и взглянуть на данные явленья с юмором.
А если кого и задел ненароком, прошу простить.
За меня уже заступились, но я могу и сам сказать, что не вполне согласен с уважаемым P.Rex'ом.
Не понял я юмора. Лишен таланта, видимо.
Не вижу ничего забавного в том, что люди сообщают о возможности/невозможности принять участие в мероприятии. Даже если коварно подозревать каждого в предательской лени.
Не буду обобщать, не люблю я этого. Скажу про себя.
Отчего я написал вышеозначенный пост.
Во-первых, я имею обыкновение участвовать в жизни клуба, по крайней мере Петербургской его секции - ибо в столицу попадаю редко, посему моё появление ожидаемо.
Во-вторых, я участвовал в подготовке экспозиции и развеске работ, и логично было бы предположить, что мои друзья рассчитывают на моё участие и на закрытии.
Посему, чтобы не произошло недоразумений, я заранее указываю невозможность прибытия на событие, и весьма скорблю из-за этой невозможности.

Сообщение отредактировал Kaer: 28 September 2006 - 16:00


#15 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 September 2006 - 22:10

Когда угодно, только не в воскресенье!!!

#16 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2006 - 09:55

Вчера побывал на выставке. Замечательно!
Работы все такие разные: знакомые по обсуждениям, совершенно не знакомые, выполнены в разной технике но все, вместе с тем, несут огромный заряд положительных эмоций, заствляют увидеть неожиданные стороны окружающего нас мира. Примерно так выразили свои впечатления работники зала при общении со мной. Некоторые работы были любовно запечатлены на Зенит 122 смотрителем. Поверте, ему есть с чем сравнивать за годы работы, я сам тому был свидетелем разглядывая его личную коллекцию понравившихся работ, выставленных в этом зале, за несколько лет!
Сотрудники выставочного зала просили меня озвучить 2 просьбы:
- по возможности перенести время торжественного закрытия выставки на более раннее. Дело в том, что по воскресным дням зал открыт до 17.00, а программа закрытия, по всей видимости, в 1 час не уложится;
- сотрудникам очень понравилась работа с изображением маленькой девочки, кажется она называется "Машенька". В связи с этим они обращаются с просьбой к автору и тем кто может помочь, по возможности, подарить им 2 маленьких отпечатка этой работы, 10х15 скажем.

Картинки с выставки...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P3320_L.jpg


#17 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2006 - 14:58

Увы! Если еще и до 17-ти, то пролетаю "по-любому"...:)

Сообщение отредактировал Андрей АМ: 29 September 2006 - 15:00


#18 FrameMaker

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2006 - 15:43

[quote name='Balex' date='29.9.2006, 10:54' post='189012']
Вчера побывал на выставке. Замечательно!
Работы все такие разные: знакомые по обсуждениям, совершенно не знакомые, выполнены в разной технике но все, вместе с тем, несут огромный заряд положительных эмоций, заствляют увидеть неожиданные стороны окружающего нас мира. Примерно так выразили свои впечатления работники зала при общении со мной. Некоторые работы были любовно запечатлены на Зенит 122 смотрителем. Поверте, ему есть с чем сравнивать за годы работы, я сам тому был свидетелем разглядывая его личную коллекцию понравившихся работ, выставленных в этом зале, за несколько лет!
Сотрудники выставочного зала просили меня озвучить 2 просьбы:
- по возможности перенести время торжественного закрытия выставки на более раннее. Дело в том, что по воскресным дням зал открыт до 17.00, а программа закрытия, по всей видимости, в 1 час не уложится;
- сотрудникам очень понравилась работа с изображением маленькой девочки, кажется она называется "Машенька". В связи с этим они обращаются с просьбой к автору и тем кто может помочь, по возможности, подарить им 2 маленьких отпечатка этой работы, 10х15 скажем.

Видимо я автор этой "Машеньки". Рад что понравилась моя работа. Подарю конечно, только я в Москве как передать-то?

#19 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 September 2006 - 17:48

Уважаемый FrameMaker, если не сложно, то скиньте мне на почту zakaz@ars-pentax.ru, лучше наверное zip, я распечатаю у себя в лабе и отдам Вашему поклоннику!

#20 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 29 September 2006 - 19:43

Просмотр сообщенияBalex (29.9.2006, 10:54) писал:

- по возможности перенести время торжественного закрытия выставки на более раннее. Дело в том, что по воскресным дням зал открыт до 17.00, а программа закрытия, по всей видимости, в 1 час не уложится;
Ну, если, кто может, приходите к трем.

#21 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2006 - 16:35

Тогда я прихожу к трем. Кто еще?

#22 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 02 October 2006 - 15:09

Просмотр сообщенияczz (30.9.2006, 17:34) писал:

Тогда я прихожу к трем. Кто еще?
Спасибо уважаемым Sergeev2, czz, Fellis, biorobot, за помощь в демонтаже выставки. А также всем, принявшим участие в церемонии закрытия выставки :)

#23 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2006 - 16:15

Фото с закрытия попали не в ту ветку:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=189545

#24 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 02 October 2006 - 16:46

Просмотр сообщенияSergeev2 (2.10.2006, 17:14) писал:

Фото с закрытия попали не в ту ветку:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=189545
Ув. модераторы! Перенесите, пожалуйста!

#25 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2006 - 12:58

А на закрытии были традиционные съёмки прелестных моделей на фоне работ на выставке. :)

#26 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 13:01

Зал с работами (без моделей :)) кто-нибудь сфотографировал или нет?

#27 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2006 - 13:19

Просмотр сообщенияPippi (3.10.2006, 14:00) писал:

Зал с работами (без моделей :)) кто-нибудь сфотографировал или нет?
Сфотографировал все стены. Правда, на просумерку А2. Но их довольно много и большие по размеру (31 фото по 2-3 Мб). Могу показать одну.

Сообщение отредактировал Sergeev2: 03 October 2006 - 13:24


#28 Pippi

  • Пользователь
  • 1089 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 13:22

Спасибо! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных