Перейти к содержимому


20 сентября. Пловчиха. Закрытие сезона.


Сообщений в теме: 57

#31 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 22 September 2019 - 18:58

Просмотр сообщенияИпат (22 September 2019 - 18:46) писал:

Саша, мои поздравления!

Просмотр сообщенияordinarylawyer (22 September 2019 - 18:50) писал:

Мы искренне поздравляем коллегу, его младшего сына и всю его семью со столь значимым событием! Желаем молодым счастья! :)
Спасибо, друзья! :)

#32 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 22 September 2019 - 19:02

Заканчиваются вторые сутки после закрытия сезона "Пловчиха 2019", а фотографий все нет :(
Это форум фотографов или литераторов? :wacko:
Или как "настоящие" рыбаки фотографы, даже удочки фотоаппараты не доставали? :)

#33 mrcaga

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 September 2019 - 19:05

:) :D и "Закрытие" и дни с вареньем.в пятницу были очень тАки живые и очень АнтАрэсные. Спасибо всем.Рад был встрече...Но это не повод впадать в зимнюю спячку. :D :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3с.jpg

Сообщение отредактировал mrcaga: 22 September 2019 - 19:23


#34 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 20:30

sontic, Да у нас тут так прохладненько, что народ, не переставая чай/(___) пьет, не вылезая из под одеяла вот и нет возможности шедевры воять. И только стойкий к сложным метеоусловиям Александр спасает сие предприятие!Есть мнение- "Событие не закончено пока, не выложено, не одной фотографии!":)

#35 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 20:34

Что и говорить, друзья, торжественное мероприятие, тщательно организованное Валерой и посвященное ряду важных событий, удалось на славу! :)

Во-первых, небесная канцелярия, хоть и обдавала студеной свежестью, но милостиво отодвинула мощный хоровод фиолетовых туч за пределы нашего пента-стояния. Во-вторых, трепетное изобилие хлебов насущных, подкрепленное жаркими дружескими объятиями, вкупе с почти неиссякаемыми душевно горячими и благородно горячительными напитками, сумело сбалансировать настойчиво понижающуюся температуру окружающей среды и позволило большинству из нас выстоять вплоть до крайней необходимости начать марш-бросок до закрывающегося в установленные сроки метро. Да, некоторым пришедшим непосредственно с работы и одетым явно не для ветреного глубоко осеннего вечера пришлось несладко. Но их стойкость и преданность традициям Пловчихи вдвойне вызывает уважение. Респект вам, ребята, и здоровья (равно как и всем нам)!

Кратко о своих личных впечатлениях. В пространстве Пушкинского моста кружили волшебные облака, поэтому взял грех и украл 20 минут от удовольствия наслаждаться обществом друзей, пришедших к подножию скульптуры нашей ныряльщицы. Поснимал то, что сотни тысяч человек уже отсняли миллион раз, и в приподнятом настроении прибыл к месту встречи.

Перечислять всех, кто искренне говорил нам с Валерой хорошие, теплые слова поздравлений, очевидно, не стоит. Друзья, позвольте уже в спокойном состоянии поблагодарить за поздравления, пожелания, подарки и ваши чувства! Не зря некоторые коллеги утверждают, что дни рождения на Пловчихе празднуются с особым шармом, обладают особой энергетикой; волшебные дни и часы ожидания нескольких часов счастья окунуться в водоворот приязни, душевного тепла, радостных взглядов и улыбок, восхитительных тостов и грусти прощания – до следующей встречи на Пловчихе! Спасибо, товарищи! :rolleyes:

Хочу отдельно отметить опыт и компетентность Валеры в модерации довольно-таки продолжительного и насыщенного событиями и весьма приподнятым настроением вечера. Приличный объем и разнообразие напитков никоим образом не сказались на самочувствии участников праздника. Паузы между тостами были – самое то.

И было очень много вкусного, друзья!

Кроме того, как мы уже упоминали, Гена-Жил-Был заботливо патронировал весь процесс чаепития, спасая скудно одетых подходящих и застоявшихся замерзающих, а упакованных в теплые одежды – просто радуя душистым чаем. Очень жаль, что дела не позволили Гене остаться до самого завершения праздника. Наш герой-спаситель скромно удалился почти по-английски. Гена, большое тебе спасибо!

Традиционная кучерявая папаха Александра-mrcaga всегда вызывает у меня исключительный душевный подъем. Я рад, что география Пента-клуба не замыкается границами Пушкинской набережной! :)

Несколько слов касательно «дружественного форума» в лице Федора и Олега, которых я не видел почти тысячу лет. Ребята пришли поздно. Наобщаться, чтобы компенсировать долгий период неактивности ребят на Клубе-никон не удалось, но было здорово видеть парней здоровыми, улыбчивыми и готовыми к новым подвигам.

К слову о подвигах. В течение вечера ко мне подходили человек пять со словами сожаления о затянувшемся перерыве в фотопрогулках и с вопросом, когда я придумаю что-нибудь в этом плане. Так вот, друзья, фотопрогулки будут! Обязательно буду придумывать и обязательно интересное! Дай Бог мне и вам всем здоровья! :beer:

Возвращаюсь к праздничному вечеру на набережной. Знатно оттостовавшись, вкусно откушав и изрядно устав, я принял решение откланяться. Отдав уважение поднесенной друзьями стременной, направил я вместе с Василием свои стопы в сторону метро. Дошли практически до магистрали Ленинского проспекта на выходе из парка. И тут Вася профессионально отметил чарующие виды аллей, фонари которых легко окутывал ниспадающий туман. Мы решили сделать остановку минут на 10, дабы обогатиться несколькими кадрами, которые обещали быть интересными. Расчехлившись, мы, фотографируя, сдавали назад, аккурат к надпловчихинскому пруду. Отсняв желаемое, Василий проявил твердость характера и продолжил путь к метро. Я же оказался слаб волей и вторично низвергся в объятия оставшихся коллег-сотрапезников. ;)

Отдайте должное нашим исключительной безалаберности и самонадеянности отчаянной смелости, мужеству и выдержке: весь вечер мы мужественно простояли в прямой видимости камеры наблюдения, легкомысленно проигнорировав толковое и неожиданно своевременное предупреждение дяди Гранди, а также его грамотный совет поменять место дислокации метров на десять южнее, на наше старое место.

Неоднократно мимо нас угрюмо дефилировали охранники. Дважды подходили домогаться, правда, не особо напрягали. В первый раз Александр mrcaga, атлетично качнув грудной мышцой и авторитетно нависнув кубанской папахой над скромным охранником, доброжелательно показал тому средний палец стакан с чаем, предусмотрительно спрятав за спиной оттостованное, но не употребленное. Во второй раз уже другой охранник вступил с нами в дискуссию, но осознав, что мы тут все как один добрые, интеллигентные, патриотично ориентированные, прогрессивно настроенные и уже почти все съевшие и выпившие, пожелал нам доброй ночи и счастливого отдыха.

... Уходили мы огородами. Ибо куранты пробили полпервого, а время окончания пересадки в метро, даже несмотря на значимость такого события, как закрытие летнего сезона Пловчихи, властями столицы не переносится.

Парк был тёмен и подозрителен. Но одиночество в эту ночь нам не сопутствовало, нас было много, и были мы бодры, смелы и празднично веселы!
В метро было тепло, светло и неожиданно многолюдно. Очевидно, не только у Пента-клуба бывает закрытие летнего сезона... :D

И маленький яркий эпизод в заключение. Обращаюсь к Феде и Валере. Друзья, я так и не понял, что это за молодые, веселые, очень прилично одетые длинноногие барышни в вагоне метро полезли к нам (в основном, к Феде и Валере, потому-то вопрос к ним) брататься (сестриться???), обниматься и настаивать на «дай пять!»? Лично я попытался эти «пять» дать, но промахнулся. :rolleyes: А Валера, если я не ошибся в силу вящей утомленности организма, проехал свою остановку на пересадку. Один Олег как-то умудрился отделаться лишь улыбкой и выскочить на нужной станции.
Кто-нибудь знает больше меня? :D

Ну и традиционно, чтобы не засорять пространство ветки, выкладываю отснятое мной в этот замечательный вечер – ТУТ.

Всех поздравляю, всем спасибо! :)

#36 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Заканчиваются вторые сутки после закрытия сезона "Пловчиха 2019", а фотографий все нет
Закрытие сезона - дело ответственное, опять же интерес должен прогреться до нужной температуры. И самое главное - фото отчёт должен начинаться с общей фотографии.

Прикрепленное изображение: IVN04651.jpg
Начало

Прикрепленное изображение: IVN04649.jpg
Атаман на подходе

Прикрепленное изображение: IVN04665.jpg
Амир

Прикрепленное изображение: IVN04677.jpg
Мы


Я фотографировал мало, по вполне понятным причинам. Очень хотелось пообщаться с друзьями, особенно с теми кто редко появляется на пловчихе.

#37 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияИпат (22 September 2019 - 20:34) писал:

Очень хотелось пообщаться с друзьями, особенно с теми кто редко появляется на пловчихе.
Золотые слова! :)

#38 Partizanka

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 21:04

По техническим причинам ушли раньше....Жаль не со всеми пообщались....

#39 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 21:04

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

И маленький яркий эпизод в заключение. Обращаюсь к Феде и Валере. Друзья, я так и не понял, что это за молодые, веселые, очень прилично одетые длинноногие барышни в вагоне метро полезли к нам (в основном, к Феде и Валере, потому-то вопрос к ним) брататься (сестриться???), обниматься и настаивать на «дай пять!»? Лично я попытался эти «пять» дать, но промахнулся.

Пятница, вечер, рыбак рыбака ... Мне, кстати, одна из девушек показалась знакомой, то ли танцы на набережной где огромная тусовка, то ли из тех кого фотографировали на пловчихе.

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

А Валера, если я не ошибся в силу вящей утомленности организма, проехал свою остановку на пересадку.

Нет, я вышел на своей остановке. Спасибо за беспокойство.

#40 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 21:14

Просмотр сообщенияИпат (22 September 2019 - 21:04) писал:

Нет, я вышел на своей остановке.
Ну вот, я же говорю, ошибся.
Не обессудь, Валера, не со зла, а токмо волнениями сердечными и утомленьем праздничным... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#41 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 22:35

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Или как "настоящие" рыбаки фотографы, даже удочки фотоаппараты не доставали? :)
Просто не до того было :)

#42 Любава

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Любава
  • Фамилия:Васильева

Отправлено 23 September 2019 - 13:24

Эх. Жаль, что пропустила. Но ничего не поделаешь, горы зовут.

#43 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 23 September 2019 - 17:58

Просмотр сообщенияЛюбава (23 September 2019 - 13:24) писал:

Эх. Жаль, что пропустила. Но ничего не поделаешь, горы зовут.
Горы - это хорошо! Горы - это мы понимаем!!! :D
Вид с балкона! :blush:
Изображение

#44 photoshurik80

  • Пользователь
  • 670 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 24 September 2019 - 22:47

Ну вот и очередной сезон пловчихинских постоялок прошел. Жаль, что в этом году мне нечасто удавалось присутствовать. Огромное спасибо всем за то что вы есть, други мои! :) Тут чуть-чуть фоточек https://photos.googl...nd5Sl9jYkxCUUhR

#45 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 08:48

Всем спасибо за тёплую встречу!
https://photos.app.g...77brEhCybCFyGz9

#46 Любава

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Любава
  • Фамилия:Васильева

Отправлено 26 September 2019 - 09:10

Просмотр сообщенияФорумист (23 September 2019 - 17:58) писал:

Горы - это хорошо! Горы - это мы понимаем!!! :D
Вид с балкона! :blush:

В поход по Приэльбрусью ходила. Там холмы немного выше :D

#47 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 26 September 2019 - 11:58

Просмотр сообщенияЛюбава (26 September 2019 - 09:10) писал:

В поход по Приэльбрусью ходила. Там холмы немного выше :D
Не уж то такие?! :rolleyes:

Изображение

Изображение

ПыСы: Тоже вид из окна.... правда апартаментов! :blush:

#48 Любава

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Любава
  • Фамилия:Васильева

Отправлено 26 September 2019 - 12:51

Почти :)
Изображение

#49 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2019 - 11:33

Просмотр сообщенияФорумист сказал:

Тоже вид из окна.... правда апартаментов!


Ага, апартаменты с видом на сарай.

Прикрепленное изображение: IPAT0533.jpg


Хотя сойдёшь, бывало, на дальней станции и...

Прикрепленное изображение: IPAT3809.jpg

#50 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 September 2019 - 12:28

Просмотр сообщенияИпат (27 September 2019 - 11:33) писал:

Ага, апартаменты с видом на сарай.
:loll: :loll: :loll:

#51 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2019 - 13:20

За то у нас соседи были музыкальные.



#52 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 September 2019 - 13:46

А у нас... а у нас....
А у нас под окном свадебный "лимузин" вот! :P

Изображение

#53 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2019 - 14:40

Ну против золотого кроссовера с новобрачными, бабка с сараем наверное не выстоит, и то при условии что мафынка им подарена.;)

#54 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 September 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияИпат (27 September 2019 - 14:40) писал:

Ну против золотого кроссовера с новобрачными, бабка с сараем наверное не выстоит, и то при условии что мафынка им подарена. ;)
Та скинулись, небось.... а на резину не хватило - колёса обычная резина! :D

#55 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1718 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2019 - 20:55

Немного моих фоток
Прикрепленное изображение: IMG_3807d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3811d.jpg
Невозможно пройти мимо роз
Прикрепленное изображение: IMG_3812d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3819d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3848d.jpg
Московская осень
Прикрепленное изображение: IMG_3856d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3863d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3864d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3869d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3876d.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_3877d.jpg
Дама с собачкой
Прикрепленное изображение: IMG_3883d.jpg
Вазочка
Прикрепленное изображение: IMG_3896d.jpg
Ночной фотограф
Прикрепленное изображение: IMG_3900d.jpg
Всем большое спасибо за прекрасный вечер... да не только вечер
За весь сезон!

Сообщение отредактировал kostalyndinvk: 01 October 2019 - 20:55


#56 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 17:44

Очень сожалею, что не смог присутствовать.

Еще жальче, что сезон уже закрыт, хотя погода еще вполне располагает. Очень жаль...

#57 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2019 - 18:43

Pavel, ты не печалься, погода скоро испортится :D

#58 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 12:30

Просмотр сообщенияKNA (03 October 2019 - 18:43) писал:

Pavel, ты не печалься, погода скоро испортится :D

Утешил, ничего не скажешь. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных