Перейти к содержимому


приму советы


Сообщений в теме: 8

#1 Забывший парооль

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 19:18

Привет всем :) Еду в крым,в район Феодосия Коктыбель,Лисья бухта,вобщем восток.Чего там интересного можно поснимать пофоткать?Куда сходить?Может водопады озёра,кто нибудь знает?

#2 P.Rex

  • Пользователь
  • 763 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 19:46

А Вы на выставке-то были? :)
Тогда, ЧТО поснимать, можете себе представить.
Только лезть надо. А это не многим под силу. :)
(в чей адрес комплимент, думаю, догадываетесь) :)

#3 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 August 2006 - 20:12

Ну в первую очередь, конечно, Кара-Даг: горный массив на месте потухшего вулкана, сказочной красоты. К сожалению, это заповедник, поэтому самостоятельно там ходить не разрешается, только в сопровождении лесников.
Группы водят регулярно с территории биостанции (Курортное/Планерское). Можно приехать туда и записаться на месте, а можно отправиться в пеше-морскую экскурсию из Феодосии или Коктебеля: до биостанции -- катером по морю (тоже очень впечатляет), а обратно -- ножками через горки до Коктебеля.

Сам Коктебель -- обычный курортный поселок, ничего особо интересного в нем нет. Но можно залезть на горку, которая слева (если лицом к морю) -- на ней могила Волошина и приятный вид вниз.

В Федосии надо слазить на остатки генузской крепости Кафа -- она напоминает Судакскую, только в более "диком" состоянии, не оккупирована турист. бизнесом, и даже вход туда свободный. Она вообще не огорожена и является частью города.
Ну еще множество армянских церквей в разном состоянии (та, что с могилой Айвазовского -- действующая и вполне презентабельная), мечеть, фонтаны Айвазовского, картинная галерея Айвазовского и музей Грина (на любителя) и т.д.
Набережная застроена симпатичными особняками начала века (20-го), почти впритык к которым проходит ж/дветка и бегает паравозик. Колоритно :).

Насчет озер ничего не знаю, по-моему их там нет. Водопадов -- тоже вряд ли, потому что местность скорее холмистая, чем гористая (кроме Кара-Дага).

Удачи. Приятного путешествия :).

#4 Забывший парооль

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 20:42

Спасибо :)

#5 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 22:30

Непременно сходите в Кара-Дагский заповедник. Пешие прогулки туда есть и из Курортного (то бишь с Биостанции), и из Коктебеля. Непередаваемая красота. Советую пойти не один раз и в разное время: до обеда и после.Перед закатом необыкновеная игра красок в месте Золотых ворот и Ивана-разбойника. Можно договориться с егерями - они отвезут в заповедник берегом по воде, забросят в какой-нибудь бухте и вернут на "большую землю" после. Безумно красиво, большой простор для съемок, чистый и безлюдный берег. Только ключевое слово - с егерями. Без них крайне не рекомендую перемещаться по заповеднику, нравы там простые. Найти проводника не составляет труда: на всех входах в заповедник есть их избушки. Это если не хотите связываться с официальной экскурсией, которая "галопом по европам".
Непременно надо съездить в Судак. Очень забавно на мой взгляд, как декорации к историческому блокбастеру, смотрится крепость. Ну и конечно, нельзя проехать мимо Нового Света, не пройти Голицынской тропой, не увидеть рукотворные гроты гигантских размеров, не прогуляться в можжевеловой роще, не попить вволю Новосветского шампанского!
Очень рекомендую позудить и съездить/сходить на Эчки-Даг. Не любят туда водить людей, но надо, надо там побывать.
Неплохо съедить в Белогорье, что в Старом Крыму. Замечательные и необычные для Крыма виды, напоминающие декорации американских вестернов.
Феодосия меня не впечатляет как ни старался. Развалины крепости уж больно развалины, наркоманский притон. Жаль... Сам город безликий, образец совдепии. Да, есть и музей Айвазовского, и музей Грина, хорошо конечно, но не везло мне с ними: то реставрация, то экспозиция учеников мастера (я об Айвазовском). Кстати, о крепости. Конечно, с востока далековато, но стоит того- прокатиться на Демерджи нижней дорогой. Сама дорога великолепна, но главное- прекраснейшие живописные развалины древней крепости Фуна, долина привидений с ее каменными изваяниями.
Еще дальше на запад- Крымский заповедник, Большой каньон, дворцы, Фиолент и т.д.

#6 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 17 August 2006 - 16:40

Я как раз только приехал с того края. Однозначно Кара-Даг, пешие экскурсии с Биостанции в 8-9 утра и 15-16 дня (формирование и выход групп). Оптимально пройти и утром и вечером. А идеально действительно попробовать договориться с егерями о какой-то индивидуальной программе. Я не пробовал. Но идеальный вариант (побродить, половить свет), влетит в копеечку. Самостоятельно не пустят - а бродить с Вами... С учетом того, что экскурсии идут практически в режимное время и времени для съемки в целом достаточно, то и это очень неплохо. На биостанции, возле музея Кара-Дага под вывеской фотовыставка выставка-продажа местного фотографа с хорошими снимками и мерзкой цифровой печатью. Но увидеть стоит (чтобы знать, как Вы не сможете снять Кара-Даг:), весна, зима... Кара-Даг - самое яркое впечатление от этой части Крыма. До Судака и Нового Света в этом году, увы, не доехал. (До Севастополя тоже:)) От Феодосии до Коктебеля (и далее) в целом достаточно интересное побережье с своеобразным рельефом. Теоретически можно пройти пешком. Попадаются даже места, где можно снять пейзаж без столбов и пляжников :) Сам Коктебель разочаровал, поехали туда проветриться-посмотреть, просто бежали оттуда, одни люди и разгороженный пляж. Феодосийская Генуэзкая крепость - памятник разрухе, хотя пару ракурсов без проводов и надписей найти можно. Больше всего впечатлила надпись на стене соседней рыболовецкой артели - "Рыбак, береги чистоту моря", все это в соответствующем антураже из затопленых проржавевших калош.

#7 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 August 2006 - 19:27

Ну почему все так ругают Феодосийскую крепость?! Неужели ее так сильно развалили за год?
По крайней мере, прошлой осенью она мне очень понравилась. Да, она более "непричесанная", чем "лакированная" Судакская, но в этом тоже что-то есть, к тому же она практически безлюдная, что само по себе большой плюс :).
Ну кому как, а я там порезвилась вволю :)

#8 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 20:50

Просмотр сообщенияBukashka (17.8.2006, 20:26) писал:

Ну почему все так ругают Феодосийскую крепость?! Неужели ее так сильно развалили за год?
По крайней мере, прошлой осенью она мне очень понравилась. Да, она более "непричесанная", чем "лакированная" Судакская, но в этом тоже что-то есть, к тому же она практически безлюдная, что само по себе большой плюс :).
Ну кому как, а я там порезвилась вволю :)
За год???? Ее разваливали ГОДАМИ! Фрицам не удалось расфигачить, так испохабили сейчас! Особенно издевательски смотрится табличка "Охраняется государством". Сорри, завелся что-то.
Вот непричесанная - это в какой-то мере Фуна на Демерджи. Назвать Судакскую лакированной как-то тоже язык не проворачивается. Заезженная она, проторенная - это да. Ну да, какие-то деньги вкладываются наверное - туристическая тропа как-никак.

#9 SergeyChernow

  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 21 August 2006 - 20:10

Хотя забывшему пароль открывателю данного топика это, возможно, уже не столь актуально, поделюсь находкой, касающейся фотосъемок и фотографов в окрестностях Феодосии -- Карадага.

Упомянутого VladK "местного фотографа с хорошими снимками и мерзкой цифровой печатью" зовут Артем Миронов. Прочитать о нем можно, например, здесь: http://subscribe.ru/archive/culture.photo....5/05021911.html.
Или здесь: http://www.foto7.inf...ticle.php?id=29.

Цифровая там не только печать, но и сама съемка. Похоже, часть работ -- монтаж. За вычетом этой, очевидно, уступки вкусам потенциальных покупателей (а это именно ПРОКОРМ), снимки симпатичные...
Месяца полтора назад откопал и в Сети кое-что из его работ. (Почему-то повторно теперь отыскивается неведомо что, только не то, что нужно... Собственного сайта нет.) Дома лежит диск превьюшек тех работ, купленный за десятку.

Как можно понять из найденного, в принципе, можно попробовать завязать какие-то контакты.
Первое (и беглое) впечатление от общения -- очень приятное.
Хотя ясно, что стоит делать это лишь с действительно серьезными намерениями.
Моей серьезности на этот раз, к сожалению, не хватило (МНЕ не хватило).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных