Перейти к содержимому


Кто какие юзает батарейки


Сообщений в теме: 7

#1 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 04 March 2002 - 13:14

А то вставил GP - и не включается. Померял напяжение на батарейках - все нормально. В волкмане работают.... (((

Нужно было не жадничать - а то подозрительно дешевые юти GP и сделаны в Польше...

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 04 March 2002 - 14:02

Я использую только щелочные: либо Kodak Photolife, либо Maxell Alkaline. Но можно любые шелочные от известного производителя, но только не поддельные

#3 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 04 March 2002 - 16:15

А поддельные, или там, VARTA никак? Чем грозит? Просто такая фигня и будет, либо аппарату это чем-то грозит?

А может можно 2 фиговые батарейки + 2 аккумулятора, так никто не пробовал?

#4 Alchi

  • Пользователь
  • 565 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 04 March 2002 - 16:29

если не ошибаюсь, все фирмы производители аппаратуры особо указывают, что вместе можно использовать только батарейки одной фирмы и одной степени разряда. Как понимаю (прошу пардону за дилетантские рассуждения) - если одна батарейка разрядится, а остальные еще нет, то через нее пойдет ток в обратном направлении, она начнет "заряжатся", будет нагреваться и может взорваться. сам я использую или Kodak Photolife или Duracell Ultra. - экономия на дешевых батарейках очень невелика, а разница может быть очень замента. Ну вот если обычные средние батарейки (Panasonic, Sony и т.п.) стоят на рынке 12-13 руб за штуку, то Kodak - 14руб. Чего тут экономить? Ну Duracell подороже - 16-17руб.

#5 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 05 March 2002 - 08:59

Я использую Вартовские фотолайфы (Kodak Photolife - вроде как тоже Варта делает). У них цена за компленкт из четырех может быть 10,50руб за штуку. Использовал, как-то раз батарейки, которые в электричках под маркой Энерджайзера продают, за десятку 4шт. Работает от них камера нормально, только их хватает весьма ненадолго...

#6 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 March 2002 - 22:00

Недавно для вспышек купил два комплекта Duracell Ultra и очень доволен. Даже тормознутая на зарядку Яшика заряжается почти моментально, а уж 360-я и тем более. В общем доволен. А ещё пользуюсь Kodak Photolife и Fuji. Kodak Long Life - слабые, но они и дешевые поэтому

#7 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 06 March 2002 - 12:30

Для вспышек то понятно - для них и аккумуляторы подходят нормально NiCd или металогидридные. А вот для корпуса кк-то мало понятно, что лучше по цене/производительности

#8 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 March 2002 - 14:10

на камере стоит комплект Kodak Photolife, пленок 20 снял. На мой взгдяд главное- избежать подделок, а они как раз ценой и определяются. Батарейка ценой 15 рублей за штуку врятли поддельная, а по 5-7 скорее всего сделана неизвестно где.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных