Перейти к содержимому


Обслуживание Пентакс в Екатеринбурге


Сообщений в теме: 10

#1 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 10:35

Всем добрый день.

Разбирал завалы всякого и нашёл старый pentax k20d (точнее самсунг). решил провести профилактику и столкнулся с тем, что официально надо отправлять всё это в Зуму в МСК или Питер (Киев не вариант - далеко и дорого). Единственный сервис, который раньше спокойно с камерой работал (Фотокамера.Ру на Карла Либкнехта 22) тоже отправляет на официальный сайт для поиска мастеров.

Подскажите - куда отдать камеру на профилактику в Екатеринбурге?

#2 Сергей Сутормин

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Сутормин

Отправлено 01 July 2019 - 10:44

 Itan Vazlak (01 July 2019 - 10:35) писал:

Подскажите - куда отдать камеру на профилактику в Екатеринбурге?
Я из Екатеринбурга. Никуда тут не отдать. Да и зачем эта профилактика? Всё же работает, я так понимаю? Не скрипит, не заедает?

#3 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 10:46

 Сергей Сутормин (01 July 2019 - 10:44) писал:

Я из Екатеринбурга. Никуда тут не отдать. Да и зачем эта профилактика? Всё же работает, я так понимаю? Не скрипит, не заедает?

В том то и дело, что жена утверждает. что камера глючит. Я особо не верю, считаю, что она убила объектив. Но Наташка ссылается на то, что камера может сама включаться/выключаться. Короче будем посмотреть.

Вроде как нашёл на Бардина 7/3 - завтра пойду знакомиться.

#4 Сергей Сутормин

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Сутормин

Отправлено 01 July 2019 - 10:58

 Itan Vazlak (01 July 2019 - 10:46) писал:

Вроде как нашёл на Бардина 7/3 - завтра пойду знакомиться.


Сеть сервисных центров Знак качества имеете в виду?
Что-то отзывы о них не очень что касается именно фотоаппаратуры. Вот отзыв с Флампа по похожей на Вашу проблеме:


Прикрепленное изображение: Фламп.jpg

#5 Сергей Сутормин

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Сутормин

Отправлено 01 July 2019 - 17:24

А вообще не стоит обращаться в такие конторы, которые "ремонтируют-практически-всё", включая фотокамеры. Как правило отдельного специалиста по ремонту фотокамер у них нет, соответственно уровень компетентности низкий. Чаще всего ограничиваются диагностикой, на чём и зарабатывают, придумывая сказки о необходимости замены целых узлов и плат.

Сообщение отредактировал Сергей Сутормин: 01 July 2019 - 17:47


#6 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 01 July 2019 - 20:09

Отдавать камеру на профилактику, в данном случае - это заниматься ерундой. Вот представьте себя мастером-ремонтником фотокамер. Приносят вам камеру и говорят - сделайте профилактику. Что сделаете вы? Кроме сдувания пыли из разных мест (или без него), вы покрутите его в руках, сделаете пару кадров, и не выявив неисправности, сделаете вывод о успешной профилактике. Ну и возьмёте за это деньги конечно :)

Что нужно вам? А вам самому надо разобраться - что с камерой. И если что-то не так, то искать местного умельца, который чего-то сделает. Отправлять 20-ку в сервис-центр не стоит, было бы это К-1, КЗ или К-3 хотя бы, тогда да.

На Е1 (екатеринбургский сайт), в разделе фотография, есть некий Мартемьянович - поищите там его контакты.

Ну и обязательно отпишитесь по результатам :)

#7 Сергей Сутормин

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Сутормин

Отправлено 01 July 2019 - 20:48

 Антон Бондаренко (01 July 2019 - 20:09) писал:


На Е1 (екатеринбургский сайт), в разделе фотография, есть некий Мартемьянович - поищите там его контакты.


)) личность известная, да

кон. тел. +7 (908)907-39-03 - Мартемьянович

Как раз сегодня ему звонил по ремонту вспышки Yongnuo

#8 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 23:05

Благодарю!

Завтра сначала сам посмотрю, что с камерой так (не так). Потом уже будем плясать от этого. Есть подозрение, что глючит не камера, а жена. Если только пыль с матрицы почистить - так сам справлюсь. В любом случае напишу!

#9 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 20:04

Ну вот, посмотрел. На матрице пыль (убрать не проблема :-) ) и есть интересный глюк. При включении камеры загорается только индикатор заряда аккумулятора. Чтобы камера включилась полностью надо провернуть рычажок включения дальше, для закрытия диафрагмы или сделать снимок. Вот что с этим делать - не знаю.

#10 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 July 2019 - 20:17

Вот:
http://www.penta-clu.../25487-klementy

#11 Сергей Сутормин

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Сутормин

Отправлено 02 July 2019 - 21:54

Попробуйте перепрошить на более позднюю версию. Возможно, какие-то программные глюки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных