Перейти к содержимому


12 июня. Идём на Фестиваль корейской культуры!


Сообщений в теме: 4

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 16:16

Друзья, всех, кто хочет интересно, весело и познавательно провести 12 июня 2019 года, хочу заблаговременно пригласить на Фестиваль корейской культуры. Фестиваль проводится в Легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА (Ленинградский проспект, дом 39, строение 1).

Данное мероприятие уже давно стало традиционным, по стечению обстоятельств совпадающим с Днем независимости России, и несмотря на это никто не обвинит организаторов в непатриотичности, ибо именно 12 июня 26 лет назад был подписан исторический документ, зафиксировавший установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.

Как анонсируют организаторы мероприятия – Центр Седжон в Москве (Школа Вон Гван) и Культурный Центр Посольства Республики Корея, этот фестиваль является праздником единения и взаимопонимания народов, на котором для участия в народных играх и знакомства с традициями и культурой Кореи, собираются вместе люди разных народов многонациональной России. На фестивале гостей ждут красочные представления, традиционные русские и корейские игры, лотерея, возможность попробовать традиционные корейские блюда и получить опыт традиционной корейской культуры, а также много других интересных развлечений. В праздничном концерте традиционно принимают участие корейские, русские и многие другие национальные художественные коллективы.

Вход на мероприятие бесплатный.

Начало фестиваля – в 10:00, окончание – в 16:00.

Я стараюсь по возможности регулярно посещать это соединение жизнерадостности, хорошего настроения, красочных нарядов, вкусной еды, возможности поучаствовать и пофотографировать, пообщаться с друзьями, которые воспользуются моим приглашением. Если у вас возникнет интерес к культуре далекой дальневосточной страны, вы можете получить удовольствие от общения с корейцами, которых на этом празднике доброжелательности, веселья и красоты будет бесчисленное множество. Изображение

Мы уже имеем опыт посещения данного фестиваля. Никто из знакомых, воспользовавшихся моими прошлыми приглашениями, не остался равнодушным и неудовлетворенным. Подавляющее большинство из них получили массу положительных эмоций и сохранили на память большое количество красочных, ярких кадров. Подробнее можно посмотреть ниже:
viewtopic.php?f=24&t=184&hilit=%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B
viewtopic.php?f=24&t=209&hilit=%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B
viewtopic.php?f=24&t=220&hilit=%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B

Перечислять заранее все развлечения, предлагаемые организаторами гостям фестиваля, не имеет смысла. Нужно просто настроиться на исключительный позитив, собраться и придти на этот праздник, который обещает отличный заряд бодрости и отличного настроения!

Получив данную информацию, каждый ее прочитавший волен распорядиться ею по собственному усмотрению и, допустим, посетить мероприятие самостоятельно или с членами своей семьи.
Я же просто утверждаю, что фестиваль – хороший повод увидеться и пообщаться между собой, пусть даже на полчаса, – а дальше каждый может разбрестись по всему пространству площадки проведения мероприятия в зависимости от собственных предпочтений и интересов. И сообщаю тем, кто захочет вкусить удовольствие от недолгого, но от этого не менее приятного, общения следующее:

Дата проведения: 12 июня 2019 года.

Место встречи тех, кто захочет встретиться и непродолжительное (или продолжительное, в зависимости от настроения) время провести совместно: возле входа в торговый центр «Старт», отмеченный на картинках, представленных ниже. Если будет ветрено или закапает дождь, можно зайти и переждать внутри, возле автоматически открывающихся стеклянных дверей; в прошлые годы я там удачно пережидал сильный ветер, ожидая друзей.

Время встречи – 10.30.
Обозначаю время раньше официального открытия, поскольку с каждым годом приходит все больше народа, выстраивается очередь. и Объявлять встречу в самой очереди, в толпе, занимая очередь существенно заранее, считаю неправильным, поэтому вот так. Немного постоим в очереди, вместе веселее. Изображение
ВНИМАНИЕ!!! Как всегда, организовывая различные мероприятия, я указываю время, когда группа уходит с места встречи! Поэтому обращаюсь к тем, кто хочет встретиться с нами: старайтесь не опаздывать, выходите заранее.

Кто опоздает ненадолго, подходите к очереди на вход на территорию комплекса (в прошлом году очередь была изрядная) и высматривайте меня (кто знает меня лично или запомнил на форуме мое фото. Для тех, кто не знает, есть вариант попробовать набрать номер моего мобильного, указанного в профиле, но – без гарантии, что я услышу звонок, успею достать телефон из рюкзака и ответить). Получается, что опоздавшие гуляют самостоятельно, надеясь на случайную радостную встречу с нами.

Советы:
1) берите удобную обувь;
2) берите светосильные объективы для фото – с освещением там не очень; Изображение
3) берите сумки и пакеты – в прошлые разы можно было накупить вкусных вкусностей. Изображение

Если у кого-то возникнут умные мысли по теме, пишите, обсудим.

Собственно, все. Желаю всем не опоздать и придти с хорошим настроением! Изображение

До встречи, друзья! Изображение

Вот, есть еще официальная ссылка: http://www.wonkwang.ru/festival/

Прикрепленное изображение: 111 - копия_rs.jpg

Прикрепленное изображение: 222 - копия_rs.jpg

Прикрепленное изображение: 333_rs_rs.jpg

#2 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2019 - 21:38

Я схожу и, может, даже не один, всё-таки интересно посмотреть на это шоу, к тому же надо найти тот стиральный порошок в пластинках.

#3 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2019 - 23:44

У меня пока всё по плану, чего желаю и другим.

#4 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 02:10

Присоединяюсь к пожеланиям Александра. Поколдуем, чтобы не было так жарко! :)

#5 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2019 - 18:40

Что ж, судьба подарила нам полдня в многоцветной атмосфере Фестиваля корейской культуры. Было красочно, людно, улыбчиво, ароматно и вкусно. Удалось послушать музыкантов, посмотреть выступления танцевальных коллективов, поинтересоваться результатами обучения на мастер-классах, пройтись вдоль торговых прилавков, понюхать запахи корейских блюд и улыбнуться жующим посетителям. Ибо любое из перечисленных - неотъемлемая часть долгожданного фестиваля! :)

Ничего страшного, что кто-то не захотел или не смог придти. В любом случае, по-моему, лучше было предложить и пригласить, чем не сделать ни того, ни другого. Надеюсь, друзья, вы все равно с пользой и удовольствием провели дополнительный выходной. Изображение

Кому интересно, могут посмотреть, что происходило на фестивале, вот ТУТ. Приятного просмотра! :rolleyes:

Бонусом - "наши" люди на фестивале:

Прикрепленное изображение: DSC_3098.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных